Войти

Начало паранойи?

Nice
Новосибирск

..... К психологу не могу пойти по определённым обстоятельствам(не денежным) Как помочь самой себе...


Люди! У меня гангрена, но к доктору не могу пойти....как избавиться от гангрены?

0
07.03.2020
Nat
Антуаша, 13 лет 8 месяцевЛиза!, 11 лет 11 месяцев Ренн
А вы знаете, мне кажется, что с подобным состоянием человеку больше шансов справиться самому, приложив осознанные усилия (правильный настрой и психогигиена, ну и в целом здоровый образ жизни, конечно), чем понадеяться на психолога недоучку или на психиатра, который вникать вообще не станет (я в этой сфере в Москве пару лет проработала, пишу по опыту), а выпишет пилюльки, либо бесполезные, вроде глицина, либо вредные, от которых реально крышняк съедет.
Причем много людей говорят сами себе, что раз они обратились к доктору, то все, с них взятки гладки, они сделали все, что могли, и теперь это задача доктора и его пилюлек - их вылечить. И они не будут больше прилагать никакого труда, никаких самоограничений, никак не потрудятся поменять образ жизни , а ведь нкакие таблетки не сделают того, на что способна нормальная гигиена жизни и правильный настрой.
0
07.03.2020
Nice
Новосибирск

Вы говорите про ОСОЗНАННОСТЬ ситуации. А просто не обращать внимания и убеждать себя,в том, что все в порядке НЕдостаточно. Навязчивые мысли это не причина, это следствие. Значит и работать нужно с причиной. Если идти к специалистам с мыслью "теперь это ваша задача, а не моя" это в т.ч нездоровое отношение и попытка передать ответственность за исправление ситуации кому-либо исключая собственные усилия. Если психиатрия исключена, то это и про титаническую работу над собой. Персональную работу.

Имея неблагоприятную наследственность имеет смысл (исключить психическу), постучаться везде и искать СВОЕГО специалиста. Возможно на это уйдет время и перебрать придётся не одного.
Так это же для себя любимой, можно и напрячься по такому случаю.
0
08.03.2020
Nat
Антуаша, 13 лет 8 месяцевЛиза!, 11 лет 11 месяцев Ренн
Да, перечтите Палату номер 6. Может, и паранойя. Зная это, сможете ли вы гасить эти мысли и не дать им разрастись? Можете ли вы просто найти в себе сил сказать себе: "да, у меня есть зачатки паранойи, и я не буду разрешать себе обращать внимания на такие мысли - пусть кто-то там надо мной смеются или не надо мной, мне это одинаково пофигу! Не стану об этом думать, чтобы не очутиться в палате номер 6".
Такой подход может нормализовать вас на всю жизнь. Но если почувствуете, что не справляетесь, и не можете НЕ думать, и вокруг враги, и незнакомцы бросают на вас двусмысленные взгляды и преследуют вас по вашим маршрутам..., то надо обращаться к врачам. Только я вам желаю чтобы такого никогда не произошло. Отчасти это зависит от вашей гигиены жизни. Как я написала выше - не позволять себе поверить этим мыслям и не дать им укореняться. Отдавать себе отчет в их "паранояльности". Не верить им.
А также важно отдыхать, высыпаться и нормально питаться. Если у вас генетика, вам нужно себя вдвойне беречь - никаких стимуляторов, даже кофе чай умеренно. И все будет хорошо!

0
07.03.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

"Мне все кажется, что знакомые говорят за моей спиной, шушукаются какая я не такая и тд и про коллег так думаю..."

Но это ведь и есть лёгкая степень! Самой себе вряд ли... себя ещё больше загоните страхами и сомнениями. Нужен специалист на мой взгляд, хороший, которому вы сможете доверять.

0
09.03.2020
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Часто когда людей волнует чужое мнение,взгляды, шёпот, у них очень высокое самомнение... что всем есть до них дело, все смотрят именно за ними и говорят только о них.

0
07.03.2020

+++ разбавленное комплексами и недостатком собой

0
07.03.2020
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск

Почему вас так волнует чужое мнение? Даже если те два товарища ржали над вами, что от этого произошло то, мир рухнул? Мы не обязаны всем нравится и быть идеальными. Может они вашу попу обсуждали, к примеру, кто их знает. Не накручивайте себя 🤷‍♀️

0
07.03.2020
Юлия
Москва

Это что-то из области тревожного расстройства. В общем-то можно жить и так, вы же живете и вам терпимо. Если станет не терпимо, дойдете до психолога.

0
08.03.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Не начали ли вы задумываться об этом только после того, как прошли этот тест? Тогда это обычная мнительность.

0
07.03.2020
Ло
Гонаивес

Это тревожность и неуверенность в себе. Было бы вам по фиг, что кто думает, вы бы даже не заметили, что кто-то там ржет, скорее всего.

0
07.03.2020
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

Мне тоже стало бы некомфортно,если кто-то пялился на меня в открытую и шушукался ещё.

0
08.03.2020
Мария
Принцеска, 10 лет 9 месяцев Москва

А вы в спортзале слушаете музыку? Нравится ли вам слушать музыку в наушниках?

0
08.03.2020

Прошу не игнорировать мой вопрос

0
07.03.2020
Негатив от окружающих. Что допустимо в почти 40 лет?

Похожие записи