Легкой паранойи пост ))

Я вот кроме растущих живота и груди ничего не ощущаю. Допплер я не заказывала. В Жк через трубочку даже ни разу не слушали. Да что там не слушали, окружность живота даже ни разу не мерили...... Нам сегодня 16 недель. Пойду на узи. Чтобы проверить шейку и узнать, все ли в порядке с малышом. Со вчерашнего вечера заметила пару раз выделения, которые темнее, чем обычно. Теперь чувство беспокойства не отпускает 😔😔😔 к врачу только 15го. Сейчас побегу узнавать насчёт узи, а потом буду звонить знакомому гинекологу.
08.12.2015
У меня 19 недель, и то через трубочку не слушали в ЖК )) а окружность живота впервые измерили на 16 неделе. Если есть выделения - бегите всё узнавайте! Может ничего страшного а может и есть повод для беспокойства. Желаю чтоб все было хорошо с малышом! :)
08.12.2015
У меня срок чуть меньше, но.... Ощущения беременности нет, живота нет, стул и прочее в норме, токсикоза не было никакого, волосы-ногти на месте, с состояние тоже вроде как всегда. В общем вообще почти никаких типичных призгнаков кроме отсутствия мес. не было. По-этому действительно пока не верится что там кто-то живет. А где все берут этот допплер и с какого срока можно услышать им? Тоже переживаю все ли ок, а на узи каждый месяц бегать как-то не очень
29.11.2015
Мне кажется, просто еще рано для глобальных изменений... природой всё продумано - дается время привыкнуть к беременности еще до того как начнут появляться невероятные симптомы ))) Допплер я заказала на Алиэкспресс за 1270р., шел долго правда, почти полтора месяца. Тоже купила потому что от паники каждый раз на УЗИ ведь не побежишь! Говорят, сердечко слышно с 12 недели, я слушала на 15-ой, когда он пришел мне по почте - слышно было тихо, сейчас вот уже слышно гораздо громче и четко, быстро нахожу где оно там, слушаю 5 сек и выключаю, чтоб даже если и есть какой-то вред, то совсем минимальный. Зато нервы спокойны!! Я бы давно с ума сошла без него, т.к. шевелений пока нет.
30.11.2015
Я тоже только допплером и спасаюсь, муж правда часто не разрешает им пользоваться только раз в неделю, но когда я сильно переживаю слушаю тайком, когда он в душе. Понимаю что не честно, да и не любит малыш допплер, вечно уплывает от него, но это лучше чем я начну впадать в истерики по поводу того все ли в порядке. А На работе куча крутых мамаш которые прям давят на меня "шевеления то есть уже? Нет?! Странно, срок то уже подошел..." и не докажешь им что он по передней стенке расположен, да и я не маленькая девочка, нормально аж до 25ой недели не чувствовать особо. Вот и начинаешь сама себе плешь выедать. На всех сайтах говорят что это время самое прекрасное во время беременности, мол токс уже позади, а живот еще не мешает и можно наслаждаться беременностью без помех, а по мне дак лучше бы меня тошнило, это хоть какое то подтверждение беременности....
26.11.2015
У меня муж тоже нервничает из-за допплера, боится, что вредно. А по мне так УЗИ гораздо более вредно, и если бы не допплер, я бы на него уже сто раз сбегала. Я слушаю быстро, секунд по 5, малыш не успевает вроде испугаться и уплыть )). Я тоже жду шевелений, но пока чувствую только иногда будто рыбка внутри плавает... если бы не допплер, давно бы сошла с ума. Тоже все спрашивают - ну что, шевелится?? Даже обидно... будто со мной что-то не так :(
30.11.2015
Я тоже не чувствую, что беременна и что скоро буду мамой. и мне кажется, что это самая нормальная реакция)) всему свое время и лишние нервы ребенку пользы не приносят. ;)
25.11.2015
Я даже с шевелениями умудряюсь задумываться над тем, беременна ли. Когда малыш спит и не дает о себе знать :))))))
25.11.2015
У меня так было пока малыш не начал шевелится)))
24.11.2015
Надеюсь, и меня "отпустит", когда начнет шевелиться)) О, вы из Домодедово?! Я оттуда переехала два года назад, жила там около 4-х лет :)
25.11.2015
Да) из Домодедово я тут с рождения живу)))
25.11.2015
Как здорово! Я так любила этот город... жила на улице Восточная ))
25.11.2015
А почему переехали? Да хороший у нас город. Я на ул Корнеева живу)
25.11.2015
Я сама из Набережных Челнов, а в Домодедово жила потому что пошла летать в авиакомпанию )) потом меня списали по здоровью, я какое-то время работала на земле, но в итоге решила вернуться домой. Летать одно дело, а работать на земле и жить одной в чужом городе это грустно... Но всё же мне там очень нравилось :)
26.11.2015
Я думаю, все мы такие)) мы на недельку меньше вас, так я физически чувствую, что что-то со мной не совсем так, но морально я ещё не беременна точно)) а пиночков даже и н жду пока, прислушиваться не люблю, а в животе у меня столько разных звуков, всплесков и процессов, что малыша там и не сразу заметишь!
24.11.2015
Это вы хорошо сказали - "морально еще не беременна" ))) четко подмечено! Вот и у меня внутри непонятно, то ли кишечник плавает то ли еще что, так что пока не почувствую четких пинков - не поверю )))
25.11.2015
и у меня часто ощущение что не беременна))хочется как всегда больше и больше ощущать малышочка, а он пока еле заметно скребёт))
24.11.2015
Пост прям с моей головы))) и я тож Катюша))) были пару раз чувсвительны пиночки и то всего 1 день, и все тишина...животик округляется на работе пока не спрашивают, но явно смотрят на него мимо проходя,это заметно. И все мне не вериться я точно беременна, хоть и не первый раз... Еще столько узи... И ....я так и не знаю ето там, упорно сидит на попе,да нще спиной к пузу....и как меня,не крутили хренушки....эх
24.11.2015
Приятно сознавать, что я не одна такая )) долго думала писать ли этот пост - думала, вдруг скажут что я ненормальная )
25.11.2015
Это прям крик моей души! У меня 2 дня какое-то уныние. Вот знаю, что все в порядке, но состояние "не беременности" прям напрягает. Я уже говорю малышу: "ну пни меня, что ли". Но кроха только переварачивается. Да и то так спокойно, что не чувствую даже когда руку кладу. На прошлой недели малыш меня пнул в руку, 2 раза, потом спустя день два ещё разок. И все. Тишина. Ничего, кроме слабых переворотов. И почему-то живот стал меньше. Или мне кажется. Я ещё приболела. 5 дней насморк. Да ещё муж в командировке. Короче, труба дело) Но порадовало, что я не одна такая. Что все сейчас на моем сроке в подобном состоянии. Думаю, что скоро малыш зашевелится и счастью не будет предела и не даст нам забыть о нашем положении. Осталось чуть-чуть, девчули, и все будет!
24.11.2015
Вот и меня уныние прихватило... вроде всё в порядке, но хочется глубже погрузиться в это состояние - и нет! Не выходит. У меня тоже было пару раз ощущение, что рыбка плавает внутри, но четких шевелений нет. И даже если руку приложить - ничего... Еще говорят: "Надо разговаривать с малышом". А что говорить-то?... Я тоже думаю, что немного осталось ждать, и сестра говорит - да подожди ты, скоро запинает, не рада будешь! )))
24.11.2015
Говорить что любишь и ждешь.)))Я аубиосказки скачала,песни детские лежим с дочей слушаем,и сыночка с нами вместе в пузике слушает.))))
24.11.2015
Вооот! А что говорить то?)) Думаю, что это придёт ко мне в 3м триместре. Я, конечно, иногда могу сказать: "таак, сейчас мы пойдем с тобой кушать" или успокаивая саму себя: "скоро приедет папа и все будет хорошо ". Но чтобы прям разговаривать... Не ощущаю пока беременности и материнских чувств. Это угнетает. Думаю: "может со мной что-то не то?" Вчера мужу этим мозг выносила. Сказал, что я буду лучшей мамой и если что-то не будет получаться, то он всегда поможет. Успокоил))) Скорее всего все эти страхи и переживания придут чуть позже. Жду не дождусь шевелений!
24.11.2015
Читала, что надо книжки читать детские вслух или музыку слушать, но никак не настроюсь на это ))) всё же сложно быть мамой, пока ты в голове еще не мама )))
25.11.2015
Воот! А что говорить то? Я, конечно, иногда могу сказать: "таак, сейчас мы пойдем кушать " или успокаивая саму себя: "скоро приедет папа и все будет хорошо". Но чтобы прям разговаривать... Думаю, что это придёт ко мне в третьем триместре. Нет чувства беременности и материнства. Какая-то я не такая. Вчера мужу этим мозг выносила. Сказал, что я буду лучшей мамой и если что-то будет не так, то он всегда поможет. Успокоил))) Надеюсь, что скоро все переживания уйдут. Жду не дождусь шевелений)
24.11.2015
Вот и я максимум что могу выдавить это: "Что ты там делаешь внутри?" или "Надеюсь, хоть ты хорошо спала". Но и то при этом странно себя чувствую, разговаривая с собственным животом, в котором пока никто не пинается )))
25.11.2015
Я сама только живот поглаживаю, пока с малышом не говорю особо, изредка только фразы какие-то ласковые. Но мужа заставляю, говорю: "Пообщайся!" Но он с радостью за нас обоих отдувается пока:)
30.11.2015
У меня как ни странно тоже муж с бОльшей охотой разговаривает с малышом )) иногда что-то шепчет у живота, целует. Надеюсь, скоро и у меня будет большее выражений эмоций...
30.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отрицательный резус Заболела :(