Стоит ли этим летом менять город?

Я вас помню, вы уже давно горите желанием переехать. Если желание не пропало, значит вы сильно хотите и что-то в старом городе вас не устраивает. Время конечно не лучшее, сын первоклассник, ковид. В какой город хотите? У меня муж из Канска) Нет возможности ребёнка оставить до следующего лета с мамой? А самой в другом городе пока устроиться на работу? Вообще конечно одной очень и очень тяжело, надо и с ребёнком на бл и отпроситься, если что, теперь школа... По идее вам бы, надо найти работу, которая иногда позволит работать из дома, плюс школу надо с продленкой. У вас хватит зарплаты на новую ипотеку и на вас с ребёнком? Плюс мама может заболеть, кто с ней будет? Может переезжать в город не очень далеко? В первый класс уже идет зачисление вроде. Тогда вам уже нужно искать работу, жилье, временную регистрацию ребёнку. Не хотите подождать год? Или до весны? Возьмут сейчас вас на работу?
07.05.2020
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Да, я уже все уши прожужжала тут о своем намерении, раньше просто не могла поехать,оглядываясь назад, вижу, что что-то мешало. В первый класс мы записаны в моем городе, для подстраховки. Как мне объяснили, когда я сниму жилье в другом городе, нас обязаны будут взять по месту жительства.Мама может с ним побыть, в крайнем случае так и рассчитываю. Но мне самой сложно...оставить ребенка Да. можно и в город поближе, но у меня молодой человек из города подальше, хотя конечно, я рассчитываю только на себя. Сейчас, чтобы искать работу, надо,чтобы предприятия,школы открыли, пока ведь все закрыто и я сама не в отпуске. Подождать до весны, не знаю..опять что-то начнется.
07.05.2020
Для того чтобы ребенка взяли в школу в другом городе, надо иметь временную регистрацию для себя и ребенка и по ней не факт что дадут место в ближайшей от проживания, она может быть уже укомплектована. Как правило, набор идёт с 1 февраля и берут с этой даты тех у кого регистрация по месту жительства ( постоянная), а с 1 июля открывается набор для тех у кого временная по этому адресу и для всех остальных с регистрация и по другим адресам, не относящимся территориально к этой школе. То есть, вы определитесь с городом , улицами, выбирайте школу и УЖЕ договаривайтесь о регистрации. Вы же не думаете что приедете в конце августа и все будет быстро и легко.
07.05.2020
Мне просто это сказали в моей школе, где работаю. Что желательно сделать прописку, там где буду жить и по ней записываться. А так сделаю платно регистрацию, а квартиру не получится в этом районе снять, вот чего опасаюсь. Вообще, отпуск с июля...
07.05.2020
Так заранее определитесь с местом жительства и узнайте какие условия в школах по приему, и ищите прицельно наймодателем готовых к регистрации. Надо решать уже задачи, а не мечтать, если реально хотите переезжать. Мне надо будет переехать через 2 года максимум, я уже сейчас " мучаю" форум ( и не только) с запросами советов/ информации и ищу практическую информацию ( где как набор проходит, как транспорт ходит и т.п.)
07.05.2020
У меня очень хорошие знакомые на днях переехали в другой регион. Но они планировали ещё до нового года переезд и поехали, потому что позвали на новую работу.
06.05.2020
У вас есть навыки копирайтера, значит с интернетом дружите. Ищите вакансии для удаленки. И не откладывайте переезд. 3 года назад я переехала практически ни с чем, оставив почти всё в своём доме. Мне казалось там так много нужного. Прошло время и всё купилось на новом месте. Было скорее морально тяжело на новое место, новая школа, новые люди. И пока окончательно не испортили отношения с мамой, надо переезжать. А ситуация в стране это не причина))). Работа всегда есть.
06.05.2020
В работали в образовании, к сожалению не знаю кем именно. Возможен вариант подготовки деток к школе или подтягивать с каким то предметом. Сейчас много родителей работают, в то время как детки одни пытаются освоить программу. Возможно в этом направлении поискать. Помогать готовить уроки. Не везде сейчас так критично как в Мск. Во многих регионах более слабый режим.
06.05.2020
А как искать такие подработки?Это можно как-то удаленно делать? Я больше специалист по некоторым базам в школе, плюс замены уроков, знаю английский русский
06.05.2020
Сейчас много есть платформ онлайн общания. Преподают по предметам по скайп, Zuma, есть ватсап. Давайте объявления в группах города куда поедете Вконтакте. Много способов. Когда закончится карантин работы для учителей, да и тех кто в состоянии помочь с уроками, будет очень много. Поверьте мне, как маме сидящей на дистанционке с сыном😂. Не у всех есть возможность сидеть дома и заниматься. А программа школьная идёт и в новый учебный год дети многие пойдут не подготовленные. В регионах очень не хватает репетиторов по предметам, логопедов, английский для деток тут на расхват. Можно устроиться дополнительно в дом культуры там вести кружок, возможно и там сможете. Как няня например. Забирать ребенка из школы, сада и по кружкам водить, потом до дома.
06.05.2020
Да, видно много вариантов, но себя реально надо преодолевать.Озвучивать цену, брать деньги. Но офлайн работе проще, конечно). В вотсапе никогда не вела ничего) Только вживую И надо определиться, во что углубляться - копирайтинг или английский...и то, и то люблю. Детей забиратьне получится, наверное. У меня же свой в первый класс идет. Есть конечно возможность пока с мамой оставить, но конечно хотела бы забрать
06.05.2020
Спасибо. Да я с копирайтингом уже несколько лет вместе...пытаюсь и бросаю, потому что тяжело совмещать с основной работой, или в отпуске пишу. Большая конкуренция, платят мало те, с кем я работала, и в конце я вообще сникла. А сейчас получается навыков много, а что лучше развивать не знаю. Сама себя корю за это...))
06.05.2020
Изучайте Джаву, в этом направлении работайте. Создание поздравлений, открыток и прочего, дизайн одним словом. Пробуйте писать статьи сами, то есть рерайдер кажется. Здесь больше платят и больше полета фантазии. Откройте свой канал на ютюбе например с кулинарией, опять же уроки. На своём канале рассказывайте интересно темы уроков, доступно для детей. Выкладывайте эти уроки как рекламу в группе города куда хотите переехать. И главное в этом всём, меньше стесняйтесь. Да, Джаву точно усиленно изучайте.
06.05.2020
Спасибо большое за советы)Кто сам пишет, это автор или копирайтер Вот то, что со стеснением надо бороться - это правда. Главное, чтобы упорство не стало просто наглостью. Про Джаву слышала, но не изучала, дизайн в теории немного изучила
06.05.2020
А я считаю, раз решили, надо делать. Не прямо вот сейчас, впереди всё лето. Для начала, я бы посмотрела вакансии в том городе, куда собираетесь переезжать. А что касается кризиса, и на обжитом месте могут сократить или урезать з.п. У меня, например, как минимум 3 близких мне человека планируют менять работу после окончания изоляции.
06.05.2020
Спасибо за поддержку. У меня прям слезы на глазах 2й день...от понимания того, что я останусь. Я специально квартиру сдала, чтобы 3 месяца с мамой пожить и поехать. И тут изоляция...терплю пока. Но с мамой мы не подружки..лучше нам по-отдельности Думаю, может удаленную работу для подстраховки освоить, английский, например, подтянуть, русский
06.05.2020
Конечно лучше жить отдельно. Останетесь, потом жалеть будете. Тем более, у вас есть планы, есть цели. Если считаете, что они осуществимы, идите на встречу к ним)))
06.05.2020
Спасибо большое! Вы меня прямо поддержали:-)
06.05.2020
Пожалуйста🤗
06.05.2020
Конечно нет. Куда сейчас-то? Ждите хоть когда самоизоляцию снимут, работать разрешат, ребёнка в школу отдать можно.
06.05.2020
Ну это то понятно)Что надо, чтоб разрешили работать. Все изменения только летом...
06.05.2020
Если вы не такой крутой спец, что рекрутеры вас в подъезде поджидают, то все бросать, сейчас не время
05.05.2020
Сейчас экономический кризис, люди теряют работу, конкуренция. Лучше пересидеть в «обжитом» месте.
05.05.2020
Хочу в провинцию. Муж не хочет. Переезжать в Москву или на время остаться в маленьком городе.