Работа...

...аналогично...сейчас к этому прихожу состоянию, что и вы год назад...Чем сейчас занимаетесь?
27.04.2021
Наталия (риэлтор,юрист), я теперь брокер ипотечный)))) уже год почти, работаю в основном с риелторами, отрабатываю их клиентов. Денег конечно меньше, но такой формат работы меня устраивает целиком и полностью. Я меньше контактирую с физиками, общаюсь с профессионалами рынка и это кайф. Как риелтор отрабатываю только глубоко симпатичных мне клиентов, остальные лесом. За последний год к меня было где то 7 сделок и все в кайф и с хорошим чеком.
29.04.2021
Ска-ска, ))Нормально. Надо пошурудить эту тему. Вы через своих пошли?
29.04.2021
Наталия (риэлтор,юрист), да, в моем агентстве брокер уволилась и мне предложили попробовать. Училась сама всему, контакты с банками тоже сама наводила. Очень помог огромный опыт ипотечных сделок которые я как риелтор провела. Сейчас куча курсов для брокеров. В общем пишите если что в личку подскажу с чего начать.
29.04.2021
Ска-ска, в Москве ипотечное брокерство чересчур сильно развито). Спасибо, если что,отпишусь. Может профессиональное выгорание временно...)
29.04.2021
Наталия (риэлтор,юрист), да оно и у нас развито хорошо.
29.04.2021
сама была в раздумьях дополнительного заработка ни так давно, да и развития хотелось, что то новое и интересное. Не поверите, на столько сильно видимо я этого хотела, что ко мне само поступило предложение и я нашла себя в онлайн бизнесе. влюбилась с первых дней обучения. И в данный момент успешно развиваюсь. Советую вам найти на самом деле желанную работу, которая будет приносить огромное удовольствие. Это важно!
17.09.2020
Пробуйте себя ещё в каких-нибудь направлениях, благо ресурсов сейчас много. Я после декрета сама вышла на работу, и вот уже год не могу никак втянуться в работу, все какое то чужое и не мое. Может это связано с рождением ребёнка, с переосмыслением ценностей, расстановкой приоритетов. Заработок у меня не плохой, коллектив отличный, но вот что-то не то. Сейчас параллельно от основной работы работаю удаленно, вообще в новом для меня амплуа - в сетевом бизнесе, как я раньше от этого всего шарахалась, а сейчас думаю почему я раньше этим не стала заниматься. Мне так все нравится , я прям кайфую, и от дохода и от новых людей, ежедневное общение, поддержка и прочие плюсы. Так что девушки дерзайте, если понимаете, что от перемен вам будет лучше. Главное начать, а там как снежный ком закрутиться, завертится
10.06.2020
Ой - ой, не надо Вам в Пятерку! В подобных сетях только мерчендайзеры, наверное, нормально себя чувствуют. Профессиональное выгорание бывает , как ни крути. Я вот, наоборот, в недвижку бы с удовольствием пошла, но младший еще не дорос до сада, плюс нет машины, семейная у мужа в основном, я не вожу, хотя права есть. И сама в раздумьях в какую сферу хочу, думала онлайн пере учиться на интернет маркетолога
01.06.2020
Я как раз на интернет маркетолога отлучилась осень, но тут нужна практика и постоянное обучение. В этой сфере все меняется очень быстро. Я пока не тяну. Без машины риелтору невозможно на мой взгляд, хотя многие работают .
02.06.2020
Блин, вот как вас понимаю! Сама 5 лет в недвижке, сейчас в декрете, мелкому 2 года - работала по рекомендациям ( я новостройками занимаюсь- а это попроще чем вторичка). Задолбалась тоже - до этого у застройщиков работала, дикие планы продаж, дергающийся глаз . Наверное от общения бесконечного устала, вечной гонки. Может у вас также? Кстати, тоже прошла курсы - по таргету в инстаграм. Взяла несколько проектов, отбила стоимость курса и залипла.. Что надо плотнее недвижкой заняться, таки можно там заработать больше и быстрее. И не могу себя переступить, даже сайт садилась делать недели 2. Как представляю, что надо будет отрабатывать холодные звонки, каждому доказывать что ты эксперт и адекватный живой человек, плюс постоянно на связи, удерживать .. Короче саботирую. Для себя такое решения приняла - занимаюсь больше рекламой и организацией, холодные звонки - хочу на мужа повесить :)) в дальше продолжать работать уже с тёплыми. Вам можно курс для начинающих агентов замутить, сейчас многие через инсту развиваются в этом направлении. Или рекламой именно в сфере недвижимости как вариант (тк знаете психологию клиента, его боли и всю кухню изнутри). Сорри за многобукв
02.06.2020
У меня хорошая подруга-риелтор. В какой-то момент ее начали мучить сильные головные боли.Таблетки от мигрени не помогали, мрт головы сделали, ничего не нашли. В итоге невролог выписала ей рецептурные успокоительные и головные боли отступили. Я к тому что, перерыв нужен. У подруги двое детей, и обе беременности в первый триместр сделки она сокращала до минимума.
01.06.2020
До очень изматывает профессия. Осень нервная, но денежная и интересная.
02.06.2020
Тут смотря что вас задолбало, если бумажно-рутинная работа самого риелтора, то может расти дальше, до своего агентства, привлекать клиентов, общаться, а рутиной пусть сотрудники занимаются? Если задолбало общение с людьми, то тогда лучше что-то бюрократическое искать, работу с бумажками, типа бухгалтера, IT за компом и т.д. Но в любом из этих случаев Пятёрочка вообще не вариант. Мозги там, наверное, отдохнут, но если брать количество вложенных сил и уровень оплаты, будет бесить работа такая, ещё больше, чем прежняя. И энергии и мотивации не прибавится.
01.06.2020
Спасибо. Вот на самом деле не могу сказать что именно меня задолбало. Просто весь рабочий процесс бесит от начала до конца. Иногда выхожу на обучение новичков, вот это мне нравится. Нравится опытом делится, я сразу понимаю что я не плохой специалист если новички меня слушают с открытым ртом. Свое агентство точно не вариант, я не потяну ни морально ни финансово. Нам одного бизнеса хватает в семье.
02.06.2020
Мне просто кажется, что если занимаешься чем-то, что тебя вдохновляет или хотя бы устраивает результат труда, ты не считаешь, что вкладываешь много, а получаешь мало - вот тогда энергия бьет ключом, все легко получается, настроение отличное. А если «не горит» то и энергии взамен нет... только вкладываешь и вкладываешь, и начинаешь все хуже работать и забивать... Если нравится делиться опытом, то может тогда курсы сделать какие-то? Даже можно он-Лайн записывать видео, или лекции читать🤷‍♀️
02.06.2020
Я в своем агентстве иногда обучаю. Проблема в том что я в себе не уверена, что то сломалось. Раньше я горела этой профессией, очень нравилось. Я получала огромное удовольствие когда удавалость разрулить какую нибудь сложную сделку и я видела от людей искреннюю благодарность. Потом что то произошло, не знаю. Я продолжала работать, но уже с меньшим энтузиазмом.
02.06.2020
Возможно проф выгорание... или на одном месте засиделись... в любом случае можно на что-то переключиться, но что-то увлекательное нужно. Может какое-то хобби? Мне от такого помогло переключиться на выпечку, как бы не смешно звучало. Я работала финансовым директором крупного производства, и по началу горела работой 24/7, а потом тоже что-то сломалось... и удовольствия 0, и желания что-то делать 0. Отвлеклась на торты, мне с детства нравилось их печь, на курсы ходила, продавать даже начала, а потом опять что-то щелкнуло и вернулась в профессию, с тем же удовольствием но немного в другом формате. Но теперь мне кажется, что я просто там засиделась, 10 лет на одном месте, знала все от и до, вот видимо мозги и начали немного ржаветь)
02.06.2020
Мне кажется не попробуешь, не узнаешь. И вообще замечаю сейчас из-за карантина у людей появилось время подумать. Многие мои знакомые тоже говорят, надоел мол этот бег по кругу, может направление поменять чтобы больше времени с семьёй проводить. Я же думаю, что если куда и переходить, то в IT. Просто для меня программирование - это космос, но за этой сферой будущее как ни крути и возможность работать удаленно.
01.06.2020
Однозначно будущее за it. Я попыталась освоить интернет профессию, освоила даже получается. На муже проверяю способности и себе сайт делала. Но вот как на этом зарабатывать не знаю, боюсь что не получится. Сказала мужу что в пятерку собралась, он ржет.
01.06.2020
Попробуйте дальше в этом направлении развиваться, учитесь, будете программы потихоньку писать, можно на Linkedin потом зарегистрироваться и сидя здесь работать на западную кампанию. Главное захотеть. Я сама уже лет 10 в эту сторону смотрю, но так и не решаюсь. Потому что куда основную работу девать и детей. Иногда вообще кажется, что в 40 лет уже поздно начинать))))
01.06.2020
Трудно у меня обучение идёт в этом направлении. Все таки темный лес доя меня эта сфера, но стараюсь.
01.06.2020
Ну может оставить недвижку для поддержания штанов, (деньги всегда нужны), а самой потихонечку двигаться. Может не нужно так резко все менять?
01.06.2020
Может и не нужно. Я сама понимаю что глупость придумала, но хочется мне движняка какого то. Может ещё карантин этот сказался.
01.06.2020
Да, движухи хочется всем. Когда пройдёт, народ наверно кто куда побежит и спортом заниматься и путешествовать и переучиваться и т. д.
01.06.2020
Я год отработала просто консультантом , не практиком . Не жалею . Сейчас вернулась в свою профессию с новыми силами . Очень помогает иногда смена работы, что бы потом придти с новыми силами
01.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5 мудрых евреев о том, почему все плохо не хочу никого видеть