жду девочку, 32 неделя
Екатеринбург
Плаксивое настроение в 30 недель
Настроение стабильное, хорошее, по большей части, но иногда могу расстроится до слез. Например, муж неопределенно относится к моему положение, боится изменять уклад жизни и нести ответственность за новую жизнь, конечно, проблема в нем, в его инфантильности, но меня порой так это задевает. Ещё с этим карантином большую часть времени наедине с собой провожу, тяжело. И шутки мужа иногда тяжко воспринимаю, не понимаю будто. Сейчас гладила ему любимые летние брюки и прожгла. Вообще, ощущаю себя никчёмным человеком. Неужели это гормональное? Или сама так все близко к сердцу принимаю..
Мама мальчика (5 лет)
Гомель
Я вот тоже думаю, что моя жизнь особо не изменится после рождения ребенка. 🙈😁 Ну буду в состояние недосыпа, усталости, но это же нормально при появлении ребенка. Настраивайтесь на позитивный лад, у меня многие коллеги реально балдели в декрете и я тоже хочу.
0
08.06.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Екатеринбург
Я согласна с вами) осталось несколько недель спокойной жизни, так сказать) но, блин, все мне не так. И скидывать на гормоны все не очень хочется)
0
08.06.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Гомель
Вы просто сильно загоняетесь, поверьте одного ребёнка вы с мужем точно потянете. Особенно во времена когда есть стиралка, посудомойка, мультиварка и других приблуд. Не создавайте образ у мужа о ребенке, который захватит вашу жизнь, постель, друзей, всё можно совмещать было бы желание. Меньше в уши вводите, больше в будущем привлекайте к уходу. И лучше докупите себе разных штучек упрощающих жизнь.
0
09.06.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Гормоны гормонами, а когда нет ощущения надёжного плеча в уязвимой ситуации, это объективно тяжело, не нужно всё в себе сдерживать и щадить мужа, обидно-обижайтесь, страшно-бойтесь, больно-плачьте, часто именно это помогает мужчине принять свою долю ответственности и повзрослеть.
0
08.06.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Екатеринбург
Спасибо большое за поддержку. Попробую быть собой с ним, посмотрим, что этого выйдет)
0
08.06.2020
Ответить
Мама мальчика (26 лет)
Минск
Вам вот можно гормонить, а мужу нельзя?
Я ветровку прожгла недавно. Вроде расстроилась, ну а потом подумала, это же вещи нам служат, а не мы им
0
08.06.2020
Ответить