в Психология 4 года

Как перевоспитать мужа?

Аахахаххахах) две не очень умные женщины не могут поделить одного мужика))) нужно сразу писать сюда же))))))))
20.07.2020
не перевоспитаете никак. Но! Вы можете взять на себя РОЛЬ его мамы. Научить его тому, чтобы он чуть что бежал не к маме, а к вам. И тогда постепенно мама уйдет в тень, а вы будете главным человеком в его жизни. Этому можно и нужно научиться вам. С помощью психолога. Иначе вы так и будете жить с маменькином сынком.
10.07.2020
Зачем ей роль мамы взрослого мужика? Это его мамы, а автор его жена, и ей нужно выставить свои границы и все. Договариваться с мужем о каких то поездках (если Мама в этот день тягает его) он занят с женой, если не занят то ездит к маме и тд. Нужно договариваться.
10.07.2020
если она не возьмет эту роль, он так и будет бегать к мамочке. Увы. Поэтому ей нужно перетянуть одеяло на себя, чтобы он чуть что звонил жене, а не мамочке. Потом, когда отношения стабилизируются и он отвыкнет бегать, роли могут поменяться.
10.07.2020
У меня свекровь тот ещё манипулятор. А муж ещё так воспитан, что ему очень сложно людям отказывать. И вечно ведётся на ее глупые идеи. Вот я ему пару статей психологов подсунула почитать, и про таких как он и про манипуляторов как его мама. И, вы знаете, он проникся, теперь и отказать может и поспорить. Не всегда конечно, но все же
09.07.2020
Аноним
Ой.а что за статьи?
12.07.2020
Муж же не ребёнок, поэтому "перевоспитать" вряд ли. Уж что выросло, то выросло. Попробуйте по-взрослому. Из взрослой позиции с ним взаимодействовать подразумевая что он тоже взрослый. Больше логики и границ личных.
08.07.2020
Перевоспитать никак. Но с этим можно жить, если не лелеять его эгоизм. Он сказал, что хочет чтобы Вы с детьми поехали на дачу, а Вы говорите "не хочу" и не едете.
08.07.2020
К сожалению никак, по многим примерам наблюдаю, что воспитывает только мама, вот как воспитала, так и будет. Жена может только договориться или поставить условия, но не перевоспитать. А уж пойдет муж на договор или условия, зависиь как сильно мама продолжает "воспитывать". Мамские мужчины - сложный случай. Зависимость и обязанность к маме сидит глубоко в сознании и подсознании, убрать ее сложно, ведь сами подумайте, до Вас он десятки лет жил с такими отношениями к маме/с мамой, и так просто раз и изменить это не получится. Тут надо упор делать не на перевоспитание мужа, а на отстаивание своих прав и позиций, донести ему, что Вы личность, жена, и имеете полное право ехать/не ехать только лишь по своему желанию, ведь мамины желания(это же не необходимость, а просто ее желания, чтоб Вы приезжали) он учитывает, а Ваши - нет. Говорите твердое нет и все, не заставляйте себя, если того не хотите. Будете к своим желаниям относиться уважительно - он тоже потихоньку будет их уважать, возмжно конечно что он встанет между 2х огней, ну а что делать, тогда может повзрослеет и начнет сам принимать решения, соглашаться с мамой или нет, или дальше под дудку будет плясать..тут увы до хорошего не доведет.
08.07.2020
Никак
08.07.2020
Никак. Договариваться.
08.07.2020
несколько сумбурный пост, но скажу одно: мужа перевоспитать еще никому не удавалось. Вы можете воспитать своего ребенка в соответствии с вашими пожеланиями, но переделать взрослого сформированного человека это надо серьезные методы, ломающие личность. Вообще такие моменты на берегу решают. а не перевоспитывают.
08.07.2020
Пусть забирает детей и сам к ним едет. 1-2 раза в неделю для общения со свекровью более, чем достаточно, а для меня лично даже многовато:) Если отвечать конкретно на вопрос поста, ответ - никак. Взрослые люди это должны понимать еще до брака и либо принимать загоны друг друга, как данность, либо уметь находить компромисс, либо не жить вместе.
08.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неимоверный страх потерять будущего ребенка Поразмышлять ...