в Психология 4 года

Тревога....Слёзы...Переживания

Господи сходите на платное узи и все.
18.08.2020
Лучше бы деньги такие на жильё новое пустили , и погасили кредит, а машина подождёт . Вы главное не переживайте , и настраивайтесь на позитив .И тогда всё будет хорошо .
15.08.2020
Я тоже считаю что живя в однушке покупать новую машину несерьезно. Лучше деньги пустить в расширение жилья. Это пока ребенок совсем маленький еще терпимо. Что касается переживаний, так это почти все проходят. Я после многих лет бесплодия и ЗБ тоже думала что "кукушка" поедет от страха. Посмотрите себе бытовой фетальный доплер. На авито можно найти по вполне сносной цене. Зато всегда будете знать что с малышом все в порядке. Что касается покупок, то я тоже плевала на эти глупости. Покупала все заранее сама и получала от этого огромное удовольствие. Главное не увлекайтесь. Из шапочек, бодиков для новорожденных ребенок вырастает таак быстро, что остается ворох "ненадеванных" вещичек.
13.08.2020
Лично моё мнение. Сейчас время такое, что страшно вклады открывать, неизвестно как завтра рубль стоить будет. Я бы сделала так - погасила кредит, как то проще дышать когда не надо часть зп куда то отдавать, тем более когда ребёнок маленький. А на остаток от суммы + мат капитал думала бы об ипотеке на двухкомнатную квартиру. Однушку сдавать и платить за ипотеку с арендной платы за Однушку.
13.08.2020
Ну сходите ещё на УЗИ. Со старшим частенько ходили. Поставили себя так, что лезут с приметами. Я вообще не понимаю, что значит пока в роддоме мать, а за неё коляски/ кроватки/ одежду покупают. Коляску использовать будет маме с ребёнком, а если фиговая?! Или расцветка не понравится.
13.08.2020
У вас же будет маткапитал за первого, плюс 700000, берите двушку в ипотеку, сдавайте и платите платеж. И пусть ваш муж шевелится обеспечить семью жильем. А на красивой дорогой машинке поездит тогда, когда обеспечит семью всем необходимым, повзрослеет и станет состоявшимся мужчиной. Пока же это - игрушка и блажь. Через год ваша машина будет стоить 500000 , а в однушке с ребенком вы взвоете. В городах есть такая услуга как такси и общественный транспорт. А машину еще и обслуживать нужно. Раз уж вы вышли замуж, то СРОЧНО умнейте, и берите бразды правления семьей в свои руки. Женщина должна быть максимально трезвой в решениях, осторожной и продуманной. Иначе через несколько лет вы будете говорить, какая же я была дура, с двумя детьми, долгами мужа и без своего жилья. Таких постов почитайте в СП хоть 100 штук Твердо ставьте всех на место. "Так, родственнички, я сама решаю, когда мне делать УЗИ, что и когда покупать". Иначе вас потом замучают так, что сейчашняя ситуация раем покажется. Впереди пеленание, сон, колики, зубки, высаживание на горшок, прикорм. Вас замучают советами а нервничать вы будете еще больше, потому что все это будет сопровождаться воплями и капризами малыша. Мужу скажите, или мы расширяемся и вкладываем в новое жилье, или эти деньги не берем. На дорогую машинку зарабатывай, милый, сам. Без кредитов и подачек. Не соглашайесь даже на общий вклад. Все деньги оттуда вытянутся постепенно. Пусть ваши родители ( они дают деньги?) откроют вклад на свой счет и хранят эти деньги там. Когда - нибудь они вам очень понадобятся.
12.08.2020
+++
14.08.2020
Сама ребенок, но замуж вышла, секс с мужем , ребенка зачали...но застряли в возрасте 12 лет. Это психологическая незрелость. С ней к хорошему психологу работать и работать...
12.08.2020
Такая глупость покупать машину в кредит. Это никогда не окупиться, вы ее через неделю за миллион уже не продадите
12.08.2020
Аноним
Я с Вами согласна. Влажения ноль. Только в убыток. Но зато с машиной, это если с другой стороны посмотреть, в комфорте.
12.08.2020
Ну.... Не в кредит, если ещё и живете в однушке то это капец. Не о машине надо думать ,а как минимум об одной комнате, а ещё лучше о трёх. И на этом фоне вкладывать деньги в железо ну просто смешно. У нас популярен лизинг. Это новое авто на 2-3 года в аренду, средняя цена в месяц 250 евро. Это для тех у кого нет денег ,чтобы купить сразу без кредита и кто не хочет заморачиваться с тех обслуживанием и ремонтом. Но на передвижение на таком авто ограничения. И то я считаю,что это тоже пустая трата денег.
12.08.2020
комфорт этот временный, впечатления от него сотрутся ежемесячными платежами по кредиту это раз. А второе, можно и подешевле взять машину, и тоже "комфорт"
14.08.2020
Купите допплер карманный и слушайте как сердечко бьётся когда тревожно. Коляску и кроватку выбирайте по интернету,как в роддом поедете МУЖУ дадите задание чтобы он по ссылке заказал) это если страшно сейчас покупать.
12.08.2020
Надо подрасти и оторваться от юбки. Тревога вызвана тем, что вы толи ни разу в жизни ничего сами не решали, из под маминой юбки попали в объятия опекающего мужа, толи от того, что вы всем хотите угодить и быть хорошей, не дай Бог кто-то осудит ваш выбор. Ну так зрелость, автономность и самостоятельность - это не про то, чтобы всем угодить и понравится, и не вызвать осуждения. Взрослые люди самостоятельно принимают решения, берут на себя ответственность за любой исход своего решения и они допускают, что их решения могут не нравится, что другие люди могут осудить или высказаться негативно. В вашем случае отправляйтесь на узи и сообщайте результат: "Я была на узи, не пойду, не можно мне сходить, а я была и мне сказали что все хорошо!" А еще лучше УЗИ это ваше личное дело и если у вас есть деньги личные то никому об этом знать не нужно кроме вас. В плане покупки вещей, покупайте их молча, покупайте то, что нравится и молчите в тряпочку, не отчитывайтесь перед родней. В дальнейшем сообщайте свое решение:"Я купила вещи, мы с мужем купили коляску, а вы дорогие бабушки/дедушки можете докупить вещи на свое усмотрение если захотите подарить их внуку/внучке." И если родня вдруг вспенится, то разрешите им обижаться и высказываться:"Я поняла, что вам это не понравилось, однако мы с мужем решили так и вот так. Я понимаю, что это неожиданно, я знаю, что вы хотите как лучше, но мы уже все купили!" У людей есть парво испытывать недовольство от ваших решений, вы от этого не плохая, вы просто делаете то, что считаете нужным и точка.
12.08.2020
Аноним
Спасибо большое. Да согласна, так и нужно. Я покупаю молча теперь. Хочу поделиться своей покупкой, сразу осуждения. Последние покупки просто уже никому не говорила.
12.08.2020
Вам не нужно ничье одобрение, чтобы жить полной жизнью. Понятно что вы бы хотели поддержки, вам было приятно поболтать о милых сердцу покупках, но посмотрите внимательно на реальность. Ваша родня хочет дергать вас за нитки, конечно же для вашего блага, и хочет чтобы вы жили не свою жизнь, а ту, которую они считают для вас хорошей. А ваша роль поддакивать и соглашаться, не принимать решений и ждать, пока вам дадут команду кивнуть в ответ. Это очень грустная и очень тяжелая жизнь. Ваша нервная система на пределе, потому что как любой нормальный человек вы хотите быть собой, хотите хотеть чего-то, делать то что нравится, выбирать, то что хочется. Ну так будьте собой, а родня покрутит носом и смирится.
12.08.2020
Аноним
Спасибо за поддержку! Вы прям меня спасаете
12.08.2020
Когда я хотела всем подряд (не только покупками!) делиться со всеми, я начинала с мужа. Тоже сыпались осуждения. Вы не представляете, насколько спокойнее я живу теперь, ничего заранее не говоря мужу, что его не касается, не "советуюсь" по вопросам, которые могу решить сама. Беру и делаю Захочу - по факту скажу. Нет так нет. И он даже как-то стал больше меня уважать, что ли, за то, что я начала сама что-то делать, без вопросов и советов. А была вот как вы. Срочно приобретайте такую привычку)
14.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Депрессивные настроения Разбился на глазах человек. Как снизить стресс.