Разбился на глазах человек. Как снизить стресс.

В одной книге про работу мозга читала что подобные ситуации необходимо проработать с психологом обязательно. Может потом на здоровье сказаться
20.08.2020
Отвлекись займись уборкой, готовкой. Посмотри комедию. Это нормально ты просто впечатлительная. Я например просто к этому все отношусь у меня соседку сбили на смерть я ее обувь ходила собирала ну жалко было я ее с детства знала.
18.08.2020
Девочки, хорошие мои, спасибо за поддержку! Действительно, вас почитала, пока сама писала -подумала еще. Наверное, и, правда, еще история с отцом наложилась как-то в голове - очень обидно, что все из-за алкоголя. Поняла, что имею право на такую реакцию. Выпила чай фитоседан, намеряла температуру 37,7 (наверное, еще из-за нее фигово), одела флисовый костюм с шерстяными носками и залегла под одеяло - хотя бы телу стало легче, нет таких спазмов. Еще вспомнила, что в мчс психологи специализируются на таких ситуациях - есть экстренная психологическая помощь мчс - +7 (495)989-50-50. Если завтра не отпустит - наберу их (сейчас после фитоседана спать тянет). Спасибо вам еще раз!
16.08.2020
это нормальное состояние. мы же не в кино. мы очень тяжело реагируем на смерть, особенно на подобные насильственные случаи. так что просто примите ,что все с вами в норме. так и должно быть. пустырника выпейте или что посильнее. через какое-то время отпустит
16.08.2020
Страшно видеть смерть и неважно знакомый или нет человек. Это же напоминает, что мы тоже смертны и как все быстро может произойти. Психика сопротивляется. Дайте себе время, больше говорите об этой ситуации, может попробуйте порисовать просто свои чувства и ощущения.
16.08.2020
Я от пожара долго отходила. Боялась запаха гари года два. Потом отпустило.
16.08.2020
Сходите в Храм, посмотрите хорошие добрые фильмы. Мозг должен переключиться У нас на даче сосед ( емупримерно 55 было в алкогольном опьянении умер. Получилось так, что я его нашла. Дверь в доме была все время закрыта, а здесь открыта и он лежит около входа. Видела с расстояния, не подходила. Пошла к его другу, позвала. Он подошёл, но уже было поздно. Я от стресса дня 3 почти ничего не могла есть, рвало от стресса На похороны не пошла Даже когда позвали на поминки, общались с его сыном, вспоминали хорошее, но ни есть, ни пить не могла. Только к вечеру 4 дня смогла немного еды в себя запихнуть. Потом отпустило.
16.08.2020
Не нужно просто зацикливаться на этом. Массаж расслабляющий и т.д.
16.08.2020
Ещё немного времени прошло, думаю, вас отпустит. Я даже от раздавленного кота долго отойти не могла, когда в первый раз на дороге увидела, тут-то вообще кошмар...
16.08.2020
Лет 6 назад, на моих глазах произошел взрыв газового баллона, погибла семья (не буду описывать подробности), с моего окна видно этот дома и эти окна, я два месяца находилась в депрессии и постоянно плакала. Но время прошло, воспоминания притупились, только я до сих пор боюсь газовых баллонов и центральный газ. Готовлю только на электроплите. Так же на моих глазах сбили насмерть мальчика (мне самой тогда было 12 лет), тоже очень сильно переживала, не могла ходить по той дороге, боялась машин, но опять же время прошло, и как то забылось. Я думаю, должно пройти время, сейчас вы под эмоциями, попейте успокоительных (мне помогал Новопассит), перед сном лучше смотрите какие нибудь комедии , что нибудь, что вас отвлекет.
16.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тревога....Слёзы...Переживания Как снизить нервозность и тревожность?