Войти

Как найти свое место

Татьяна
Алексей, 21 год 2 месяцаИван, 16 лет 9 месяцев Москва

По закону можно сидеть с ребенком до 7 лет, если захотите

Посмотреть вакансии

Когда коллектив не очень, давит морально

0
16.09.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург

Это что за закон такой, интересно?))

0
16.09.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 2 месяцаИван, 16 лет 9 месяцев Москва

Весной по тв обсуждали. Только как оплата, не помню

У нас с работы девочка ушла в декрет, поэтому закон читали

Мои уже выросли, в подробности не вдавалась

0
16.09.2020
Хельга
Я., 15 лет 2 месяцаА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Нет такого закона

0
16.09.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург

Нет, такого закона нет.

0
16.09.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Можно хоть всю жизнь не работать, лично ваше дело😁

0
16.09.2020
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 3 месяца Таллинн

Какое большое и важное дело вы делаете в своей жизни! Вы помогаете людям, детям!!! Ужасно и печально, что вас не обеспечивают хорошими условиями труда! Но вы не должны ни о чем жалеть, вы очень важны в этой жизни.

у нас в стране много русских живет, но дефектологов русских нет, им негде получить у нас образование. А они очень нужны! Приезжайте к нам работать! :) Хотя я понимаю, что это сложно :) Может вам заняться частной практикой? Возможно ли делать это по скайпу, тогда вы могли бы помогать русскоязычным в других странах? Или нужно личное присутствие?

0
16.09.2020
Анонимно

Marika (иг MarikaSuurlaht), спасибо большое, приятно слышать, что люди понимают важность моей работы. А в какой стране вы живете? Про скайп не думала, думаю, что с некоторыми детьми это возможно, но только с помощью мамы конечно, которая будет выступать в роли проводника.

0
16.09.2020
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 3 месяца Таллинн

я из Эстонии, и много детей рождается с задержкой речи, с аутизмом, с СДГ и им всем нужна помощь, а специалистов нет.

0
16.09.2020
Анонимно

Marika (иг MarikaSuurlaht), да, таких деток везде много, к сожалению:(

0
16.09.2020
Алёна
Иркутск

Я вас очень понимаю. К сожалению, все грамотные специалисты, подобные вам, уходят в частную практику. Потому что работать в гос. учереждениях это каторга. На это идут или очень само отверженные бессеребрянники со стальными нервами, или "спецы", которым только штаны просидеть на ставку, а результат не важен.

Очень жаль, что " благодаря" нашей системе образования, хорошие специалисты в гос. учереждениях не задерживаются, и дети в этих учереждениях остаются без должной помощи. Да и вообще, практически единственная возможность "вытянуть" проблемного ребенка - платить специалисту в частном порядке. А если денег нет, никому твой ребенок не нужен.

У вас есть еще полтора года. Многое может измениться и в вашей школе, и в вашей жизни. Так что, есть время просто отдохнуть и насладиться покоем. А там решите. В идеале вам - совмещать и работу в школе и частную практику, если это будет возможно.

0
16.09.2020
Анонимно

Анна, да, вы правы. Даже имея специалиста в школе у него столько детей на ставку, что он не может выделить должного времени, а это бессмысленно по 10 минут заниматься с ребенком раз в неделю.

0
16.09.2020

Повышать свой профессионализм и уходить на"свободные хлеба". Хороший дефыектолог зарабатывает нормально и строит день под себя. Родители платят и за детьми бегать не надо. Учителя не будут присваивать ваши достижения.

Есть один минус-надо стать проффи и научить себя самопиару.

0
16.09.2020
Анонимно

Куномать, еще в голове сидит, что нужно работать официально...

0
16.09.2020
Алёна
Иркутск

Это вас меньше всего должно беспокоить. Вы можете стать самозанятой, платить налоги. Вы можете самостоятельно формировать пенсионные начисления. К счастью, сейчас это очень просто.

0
16.09.2020

Так вы официально. Репетитор сына по английскому присылает чек. Самозанятая. На экскурсию ходили в Алуште, экскурсовод тоже Самозанятая... Все официально. А главное с большим желанием и радостью от работы!

0
16.09.2020
Тата
Москва

Я в детском саду не смогла работать, мне нравится работа, но не нравится все что ее сопровождает - коллектив, помещение, график. Поэтому работаю на себя. Выбираю то, что нравится мне, график подстраиваю под свои возможности и желания. Я логопед, поэтому предложения от клиентов на дефектологов тоже вижу, мне выдает в поиске, достаточно востребовано. На профи.ру ищу, объявления ещё висят на Юле и Авито. Мне обычно этого хватает.

0
16.09.2020
Анонимно

Тата, спасибо, подумаю и возможно когда ребенка в сад отдам попробую уйти в частную практику. А у вас не оформлена самазанятость на репетиторство?

Да работа в гос то еще испытание, то кабинет не дают и приходится на коленках где попало вести занятие. У себя в школе я делю кабинет с логопедом, ведем в раз занятие...

0
16.09.2020
Тата
Москва

Сейчас не оформлена, я на учёт как безработная встала из-за эпидемии и недокарантина. 2 месяца вообще не работала, летом тоскливо было мягко говоря, доход сильно упал, пособие очень выручало. А сейчас все последствия дистанционки ко мне идут, работа поперла, в октябре собираюсь снова как самозанятая зарегистрироваться. До эпидемии чуть больше года самозанятость была у меня оформлена.

0
16.09.2020
Тали
Сын, 8 лет 10 месяцевДоченька, 9 месяцев 2 дня Москва

А не хотите уйти в частное плаванье, дайте объявление и поработйте временно как репетитор

Укажите опыт работы в гос организации и люди пойдут. Очень многие не могут попасть к государственному дефектологу, а частников не много. Пробуйте! А пока поищите работу, знаю что такое работа в таком гос. коллективе

0
18.09.2020
Анонимно

Тали, да, наверное буду пробовать. Ребенок чуть-чуть станет старше когда, попробую так поработать.

0
21.09.2020
Анна
Москва

"БаЛы"? И Вы уверены, что являетесь хорошим специалистом (ведь работаете, как понимаю, вовсе не в сфере электрики или автомеханики, а там, где элементарная грамотность - необходимое профессиональное качество)? Может, в Ваших неуспехах таки виноваты не "нехорошие" коллеги-учителя, начальство и т.п., а...? По-моему, тут ответ очевиден - в первую очередь заняться повышением квалификации, начиная с речи. Заодно и проблему, коей свою тему посвятили, решите: на _действительно_ хороших специалистов спрос везде выше, чем на неграмотных.

0
16.09.2020
Анонимно

Анна, на эмоциях писала и частенько телефон меняет слова, не замечаю иногда

0
16.09.2020
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Напишите мне в личку, если хотите. Дам вам ссылку на аккаунт логопеда, которая не найдя в маленьком городе ставки логопеда в школе, ушла сейчас полностью в онлайн. У её очень позитивный блог, и она охотно делится своим опытом. И как ниже писали, самые дорогие у неё клиенты, русскоязычные, которые живут за границей.

При том что логопеда найти не сложно, а вот хорошие деффектологи на вес золота.

0
16.09.2020
Lula Kebab
Ти, 9 лет 7 месяцевТа, 4 года 1 месяц Абаза

У вас отличное образование, опыт и любовь у детям, делу. Вам сам бог велел заниматься этим в частной практике)

0
16.09.2020
Анонимно

Lula Kebab, спасибо большое, в голове сидит, что нужно работать официально обязательно... Но может и правда стоит начать двигаться в сторону частных занятий

0
16.09.2020
iMom
Валерик, 7 лет 3 месяцаМашенька, 4 года Калининград

а вы и будете официально, откроете ИП свое, будете налог платить, в ПФР отчисления и тд. но все это нужно делать когда, конечно, уже клиентура наработана. но возможно те же родители что сейчас к вам водят и будут с вами дальше даже платно)

0
16.09.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 3 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Можно частным образом работать. Тогда над вами вообще никого не будет, как захотите построить занятие так и будет! Наиболее эффективно и подходяще для ребёнка.
Вы делаете хорошее дело. Клиентов можно находить ведя блог на эту тему. Начните сейчас вести, а начнут приходить люди и распрощаетесь с гос. структурами.

0
16.09.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 8 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

За полтора года многое может измениться

Сидите пока и наслаждайтесь жизнью и декретом

Начните сейчас репетировать

Посмотрите, возможно это ваше....и появятся деньги

Рассмотрите варианты работы в частных центрах

Ну и нужно решать проблемы по мере их появления....пока у вас есть время для саморазвития, поисков себя:))))

0
16.09.2020
Леся
Арина, 13 лет 8 месяцевМаксим, 10 лет 7 месяцев Висбаден

Честно? Попахивает вечным нытьем. Все не так и не эдак...

Меняйте школу, ищите место в садике, оставайтесь на пол ставки и занимайтесь с детьми частно. Вы - дефектолог, но уверены, что «передать коллегам» - это не про Вас, почему? Вы же не в Антарктиде учились? Есть коллеги, спрашивайте, ищите...

0
16.09.2020
Алёна
Валерка, 25 лет 5 месяцевАнюта, 13 лет 11 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 6 месяцевКирюшоныш, 8 лет 4 месяца Белгород

Хотела посоветовать частную практику, но, оказывается, я не одна такая умная))) У Вас ещё полтора года впереди, есть время всё продумать. Начать можно с домашнего репетиторства, наработать клиентуру, а там уже и помещение снять и далее по списку...

0
16.09.2020
Анонимно

Алёна, спасибо, буду думать в этом направлении.

0
16.09.2020
Елена
Старший, 13 лет 1 месяц Москва

Мне кажется сейчас работа дефектолога востребована, очень много особенных детей. Попробуйте разместить своё резюме например на профи.ру, пока в декрете может вам понравиться такой формат.

0
16.09.2020
Анонимно

Елена, спасибо, надо изучить сайт этот и правда попробовать.

0
16.09.2020
Yanina Cat
Роман, 7 лет 8 месяцевАлександр, 7 лет 8 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Откройте свой бизнес сейчас популярны развивающие центры

0
17.09.2020
Анонимно

Yanina Cat, это не так уж и легко и нужны деньги на открытие)

0
21.09.2020
Анна
Ежик, 17 лет 10 месяцевКудряшка, 15 лет 4 месяцаХрюня, 6 лет 9 месяцев Самара

Сейчас такое время, что нужно уметь себя продать, каким бы ни было образование, и сколько бы ни было таланта. У меня есть две знакомых с вашим образованием. Одна работает частно, очень хорошо зарабатывает. Вторая - завуч в спецшколе, продвинулась буквально за год работы, потому что умеет. Зарабатывает не так много, но работой довольна

0
16.09.2020
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год 1 месяц Москва

Я бы с таким талантом ушла в частные занятия. Действительно, попробуйте на Профи.ру

0
16.09.2020
Анонимно

Жанна, спасибо, надо посмотреть сайт, даже не видела и не слышала)

0
16.09.2020
Юля
лиза, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 10 лет 3 месяца Москва

Заняться частной практикой, установить ставку меньше рынка, чтобы набрать себе клиентов, а дальше сарафанное радио.

0
16.09.2020
Петунья
Дариус, 11 лет 6 месяцевВинегретик, 7 лет 4 месяца Нижний Новгород

Не знаю, в каком вы городе, но у нас в каждом детском развивающем центре есть дефектолог, явно вакансии есть, не обязательно в школе с мышами просиживать.

0
16.09.2020
Хельга
Я., 15 лет 2 месяцаА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Дефектологи- востребованная профессия на рынке индивидуальных занятий с детьми. Рассмотрите варианты частной практики.

0
16.09.2020
Дарья
Валерия, 9 лет 10 месяцевКира, 3 года 3 месяца Москва

Хорошего логопеда-дефектолога днем с огнем не сыщешь. Начинайте потихоньку работать на себя. За полтора года можно это процесс запустить + зарплата совсем другая.

0
16.09.2020
Liana
сынок, 11 лет 3 месяца Рига

Vsjo o4enj prosto, otkrojte svoju praktiku :), mozno doma detok prinimatj

0
16.09.2020
Nice
Новосибирск

Частная практика, вам не подходит?

0
16.09.2020
Анонимно

Nice, не пробовала, нужно обдумать этот момент.

0
17.09.2020
А
Яя

Я тоже за частную практику

0
16.09.2020
Как наладить отношения с няней? Декрет vs работа

Похожие записи