Родители считают, что мы им обязаны. Кто прав?

Лучший ответ

мое личное мнение, что дети обязаны поддерживать и помогать родителям. они уже не молодые, здоровье не то, и кроме детей у них никого нет, надеяться в помощи не на кого. но, помогать нужно там, где это действительно необходимо и где без вас реально не обойдутся. все просто "хотелки" отклонять, если не хотите их просто побаловать. взвешивайте все их просьбы и выполняйте только необходимые для их жизни.
28.09.2020
Да, безусловно. Я с вами полностью согласна. Но всё же, думаю, что какие-то пределы и границы быть должны.
28.09.2020
естественно. это жизненно важная помощь - еда, врачи\лекарства, здоровье, жилье.
28.09.2020
Когда можете - помогайте, не можете - доступно и понятно объясняйте почему не можете. Мозги с возрастом слабеют, это факт. Заболевания растут в геометрической прогрессии, что вызывает частые недомогания и боли, а у самих стариков часто недоумение и раздражительность от собственной несостоятельности. Физическая активность и физические возможности реально снижаются. Помочь маме пенсионерке деньгами, а свекрам физическими делами не считаю зазорным.
27.09.2020
Свекры достаточно молодые. Свекру - 56 (он начальник крупного производства), свекрови - 54 (начальник на хим.заводе), т.е. мозги там пока ещё в полном порядке.
27.09.2020
Ольга, это такой тип людей - командиры по жизни и все им должны. Привыкли, что на работе подчинённые исполняют их указания и такой же стиль взаимотношений переносят на близких и родных. А вы почему-то ведетесь на обидки, мало того, что первые мириться идёте, так ещё и извиняетесь, считая себя правыми. Зачем? Хотите, чтобы свекры изменили отношение к вам, начните менять себя сами и своё отношение к их обидам. Не звонят - их проблемы и вы не звоните.
27.09.2020
Да, вы правы. Наверное, действительно уже пора все поменять.
27.09.2020
👍👍👍
28.09.2020
Считаю что родителям никто ничего не должен и вся помощь должна быть только добровольной. Это 100% манипуляции и считаю что родители поднаглели. Тем более что вы предложили решить их проблему так как удобно вам а они все равно закатили истерику. Я бы не шла на контакт сама, пусть говорят что вы плохие дети, через месяцок-другой поймут что такое действительно плохие дети и прибегут обратно, может приоритеты поменяют. Не ведитесь, у вас своя семья, они и так манипулировали вами очень долго. Пусть теперь учатся с вами договариваться как со взрослыми а не как со слугами
27.09.2020
++++++++++++++++++
28.09.2020
Я считаю помощь родителям - это не обязанность, а возможность. Родители взрослые люди. Сколько им лет? На сколько они пожилые и беспомощные? В любом случае, семья - это первостепенно. И я не понимаю, почему муж должен в ущерб своим детям срываться и бежать помогать? Почему дети должны финансово обеспечивать родителей? Это больше похоже, что я тебя растила, теперь ты мне должна. Так я и не просила меня рожать. Это родители принимают решение родить ребëнка. И я не понимаю, почему дети потом им должны? Значит надо было раньше позаботится о своей финансововой безопасности, а не перекладывать эту ответственность на детей. Да, разные бывают ситуации, мы тоже свекрови переводим денег, но она их даже не просит. И делаем это не в ущерб себе, то есть комфортную для нас сумму. Потому, что мой ребëнок для меня всегда будет в приоритете. Я его родила и я за него отвечаю, а не за свою маму или маму супруга. И если будет выбор помочь маме или ребëнку, мой выбор очевиден.
28.09.2020
Зацелованная в ж..пу....
09.10.2020
Да, вероятно, манипуляции. А может быть чувствую себя ненужными и там самоутверждается. Пока вы ведетесь, это будет продолжаться. Кто везёт, на том и едут.
30.09.2020
Они вас используют. Типа дети "должны" по умолчанию верно служить. Не важно что дети сами родители, что у них своя жизнь. Максимум что можно - уважительно попросить об услуге, договориться, чтобы вам это было тоже удобно. "Спускать" вам приказы свыше - это мания величия. Обиделись, вот и славно, отдохнёте от них некоторое время.
29.09.2020
Согласна с вами.
29.09.2020
Обиделись-ну и отлично. Вы какое-то время поживете своей жизнью. Помогать надо-это семья.Но предложили помощь на ваших условиях,не подходит-ну извините,по другому никак.Пусть тогда родители думают сами.
29.09.2020
У меня так Бабушка обижается 4 год. Правнука не видела ни разу. А мне и хорошо )! Думаю чего я раньше в позу не встала.
28.09.2020
вы просто позволили сесть себе на шею.
27.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Усталость после работы спокойствие , только спокойствие-реально?