в Психология 4 года

Спасибо за мнения)

....А хотела я иначе выйти замуж и счастливо жить... но почему то когда я забеременела вся родня мужа как испарилась.... А для счастья не хватает родни мужа ?)) Т.е родня должна составить счастье вашего материнства....ну прикольно... да ! Не должны вам никто из родственников только по тому что вы хотите иначе. Добрая воля, помощь, но не долг! А иначе это как?
28.09.2020
"Кто не работает, тот не ест!" - похоже в семье мужа процветает эта философия. В этой семье вас за уют и быт ценить не станут, ищите работу, становитесь крепко на ноги и тогда вас будут замечать и признавать.
28.09.2020
"Бабушка приезжает раз в неделю на несколько часов"- да это ж шикарно! Я о таком даже не мечтаю, при том, что свекровь живёт в соседнем подъезде.
28.09.2020
Только мужчины - истинные ценители домашнего труда будут ценить свою жену за дом, уют и тд, но таких наверное есть 1% на земле, вряд ли больше, остальные думают, что она дома на расслабоне, даже если она аки пчела, не присела за день ни разу. Поэтому искренне не понимаю женщин, которые не работают, это же полная зависимость от мужа, и никогда не знаешь как она тебе выйдет боком. Если нет пассивного дохода, конечно надо работать
27.09.2020
У вас обида не на "Не- помощь", а на выражение неуважения к вам со стороны мужа и его родных. Но на родных надо бы включить режим "фиолетово", а вот неуважение со стороны мужа - правда, ахтунг. Сложно, читай невозможно, иметь брак без уважения. Сам брак тогда зато всех имеет. P.S. На мудрость не претендую. Мне 36.
27.09.2020
Автор, вы потеряли себя в тот момент, когда молодой 25-летней девушкой решили не работать и оказаться в зависимости от другого человека, а вовсе не из-за отсутствия помощи с ребёнком. Как появится возможность, выходите на работу. Это будет ваше лучшее решение.
27.09.2020
Конечно обидно,что твой долгожданный малыш никому, кроме тебя не нужен. Что дети других детей нужны, а твои нет. Обидно, что тебе никто не поможет. А на бб полно девчонок кому помогает мама, бабушка, родня... А теперь то что есть:это ваш малыш, он нужен вам. Это ваш проект, так сделайте его на отлично. Хотя бы до садика. Да, есть сложности, но в любом проекте так. Ваши сложности выше описаны. Примите, как данность. И любите малыша. Его никто любить не будет. Так бывает. Говорить будут, но любить нет.... Со временем обида уйдёт и наступит трезвый расчёт. Кстати, дети тоже начинают видеть и понимать родственников. И любви от детей они не получают... А вы получите. И это счастье.
27.09.2020
Ей свекровь каждую неделю помогает. КАЖДУЮ неделю. Более чем достаточно.
27.09.2020
Я видно не внимательно читаю. Все таки помощь есть? Тогда зачем ныть?
27.09.2020
Мало помощи. Хотела чтобы все все бросили - и свекровь, и свекр, и Мама и бежали помогать с один единственным ребёнком. Помогает только свекровь, у остальных свои дела. Неоправданные ожидания.
27.09.2020
Я только не поняла, а претензии у Вас к кому? К мужу, что не занимался ребёнком? Или к родственникам? Если второе, то это напрасно. Если муж Вам говорит, что Вы ни на что права не имеете, остаётся Вам посочувствовать только. Вот никогда я не пойму, что заставляет молодых девчонок сидеть дома и не работать. Детей нет, был минимален, самое время работать. Ну не хочешь быть амбиционной карьеристкой, так хоть в удовольствие работать, с людьми общаться, какие-никакие свои деньги иметь. Ну ладно там, когда дети мал мала меньше, ну а так-то? А потом получаешь от мужа - ты бездельница.
27.09.2020
дорогая девушка, ну как вы не можете понять, что НИКТО вам и не должен помогать... Если кто-то нам помогает, то за это огромное спасибо, потому что он НЕ ДОЛЖЕН этого делать!!! Испарились родные мужа и ХОРОШО! ВЫ представляете, если бы у вас все-время кто-то под ухом жужжал, что почему-то твой ребенок почти в два года не знает десяти языков и почему-то он до сих пор спит в памперсе, это ж ужас что такое!!! Должен давно исправно ходить на горшок! И всякое всякое всякое! А к вам НИКТО не лезет! Это ж счастье ваше! :) А вот муж все-таки должен с вами советоваться, если речь идет о таких вещах, как покупка квартиры и участка! Вот с мужем поработать вам нужно! Ну и куда вы сбежите? Ну сбегайте! Бросьте одного ребенка дома и идите куда и где вам хорошо будет. Вы сказали, что ребенок любимый? Не верится, кажется, что себя все-таки вы любите больше. На работу выходить уже можно. Ребенка в сад, а сама на работу. И скажите мужу, что приняли такое решение, чтобы иметь право голоса в своей семье и пусть ему будет стыдно.
27.09.2020
У вас бюджет раздельный что ли? Если вы рассчитывали на помощь с ребенком, то обговаривали с мужем детали, как бы вам хотелось? Раньше он вам помогал, до родов? И как вы собираетесь дальше жить с мужем имея обиды и претензии к нему? Странно что ваша мама не помогает. Посменная работа все таки оставляет и личное время чтоб вас навестить или взять ребенка к себе на выходные
27.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где взять силы? А как вообще излечиваются от депрессии? Или можно вернуть радость жизни?