Мой день рождения

Лучший ответ

Скажите свекрам, что не празднуете свой день рождения потому что не хотите, чтобы они тратились на подарки, а сами празднуйте как хотите))
09.01.2021
Не собирайте столы, не ждите подарки и будет вам счастье. Что за мода, в кредит подарки дарить. Нет денег, не идете и не поздравляете, смс в ватсап. Живите по средствам и своей семьей
09.01.2021
Я лично ничего не жду, т дело не в деньгах,хотя они не лишние, я от самого факта офигела и от решения мужа, она ему это вылила как ушат, а он решил пойти на поводу, после этого не хочу на ДР видеть хотя бы, так общаться все равно приходится
09.01.2021
Оспади, да что все так парятся с этими подарками? Обалдеть, люди считают, на сколько им подарили, что бы не дай Бог не подарить на большую сумму. Никакого удовольствия от таких подарков. Может лучше тогда вообще ничего не дарить? Или мелочовку. Договоритесь со свекрами. Проще то никак нельзя? И душевнее будет без этих вот подсчётов и расчётов.
09.01.2021
А может вам уехать вдвоем с мужем на базу отдыха, где все включено? И вопрос приглашения сам собой отпадёт, вас же не будет дома! Насчёт подарков тема конечно неоднозначная, я на вашем месте настоятельно просила бы свекров не тратиться на подарки вашей семье если с финансами у них напряг! Ну или естественно стала бы компенсировать им потраченные деньги ответным подарком! Странно конечно, что именно свекровь на это намекнула, а не вы сами догадались?
10.01.2021
Мы дарим столько же,образно они нам по 5000 и мы им по 5000,но у нас 4 дня рождения, а у них 2,и вот её бомбит что она тратит 15 000 в год например(детям по 2-3 дарят) , а мы им 5000+5000, но почему то не считает что мы на торжество тоже тратимся 4 раза в год а не 2 раза как они. По мне это бред, дарите на день рождения по киндеру детям и не выносите мозг родителям
10.01.2021
Может быть дело то и не в подарках вовсе? А в том, что вам не по душе свекры? Вашему мужу они родители как не крути, он их любит и дорожит отношениями. Я бы откладывала в конвертик подаренные свекрами денежки, а потом возвращала им их обратно! А застолье... это личное дело каждого,у кого-то это принято, кому-то это нравится, кто-то хочет угодить родственникам, а кто-то поступает так как угодно ему и не берёт в расчёт мнения окружающих!
10.01.2021
Я отношусь с уважением,но видимо к мужу уважения нет, сам тон в котором шёл разговор мне не понятен, предъявы какие-то
10.01.2021
Свекровь однозначно поступила не сильно тактично, ведь предьявив сыну "за деньги", она поставила его в неловкое положение перед вами, тем самым создав недопонимание в семье. Он хочет чтоб мама осталась довольна, одновременно пытается угодить вам... но у него не получится разрулить, по любому кто-то из вас останется недоволен. Вот я и призываю Вас быть мудрее и пожалеть мужа(если уж маме его не жалко)... Она хочет вернуть назад свои деньги, ну и отдайте их ей, пусть порадуется!
10.01.2021
Они его родители, не вам решать и судить
11.01.2021
Речь о моём дне рождении вообще-то, и вот это "они родители, как не звать"портит мне настроение
11.01.2021
Ну так и отметьте его так, как сами того хотите, а чем проблема то? А родителей пригласите позже. Я о том, как они между собой общаются
12.01.2021
Она и в мой адрес высказывается,тоже как бы не ей судить, отсюда и желание дистанциироваться и никакие подарки не нужны от нее
13.01.2021
У меня сестра такая, у неё детей нет(они сами не хотят), мужья у нас родные братья. Т. Е свекровь одна на двоих) смысл в том, что свекровь дарит подарки только внукам(с деньгами напряг). Так вот сестра моя считает, так как у них детей нет, то подарки надо дарить им.
11.01.2021
Волшебный подход:)
12.01.2021
Нда, компенсировать и считать кто сколько подарил.. зачем вообще такие подарки нужны. Подарки от души дарят, потому что хотят. Уж тем более на внуков не считают. Если не позволяют финансы, просто дарят более скромные подарки. А предъявы от свекрови это вообще вышка🤦‍♀️
10.01.2021
Какая-то странная дележка у них. Ну пусть вообще не дарят. Я бы на вашем месте действительно сходила с мужем в ресторан. Это же ваш др и справляйте его, как хотите именно вы. А от подарков откажитесь пусть подавятся))
09.01.2021
Ну вы проблему сами обозначили. Делайте как вам удобно и не делайте как вам кажется нужно другим. Для себя же живёте, не для соседа. Насчет стоимость подарков это конечно товарно-рыночные у вас отношения. Люди, зачем дарить подарки, на которые вы еле наскребаете??? Нет денег - нет подарков. Как ещё можно это объяснить. Кому нужны это оторванные от сердца дары?
09.01.2021
Я бы сказала свекрови чтобы они дарили только детям, раз денег немного, что у вас тоже бюджет небольшой и вы будете дарить скромные подарки или договоритесь взрослым не дарить и им и вам, в чем проблема? Почему нельзя сказать свекрам что отмечаете с друзьями и родственников не собираете , или что вообще не отмечаете? Или скажите приходите на следующий день на тортик без подарков - и вам не накладно купить тортик и им не тратить на подарки.
09.01.2021
Собираюсь с духом так и сделать, конечно оскорбится свекровь, но надоело что мои потребности и желания на 2 плане
09.01.2021
Вам уже 30 лет, а расставлять рамки вы так и не начали. Когда-то пора все же начать, нет? Требовать подарок на определенную сумму - нонсенс. Можно озвучить желаемое, но говорить, мол вы мне должны подарок за икс, потому что я на вас потратила игрик- это не красиво как минимум. Дарите что хотели подарить и все. Свой день рождения нужно праздновать так, как хочется Вам, а не свекрови. Более чем достаточно принести свекрови бутылочку шампанского с тортиком, чтобы они тоже могли угоститься на ваш праздник, застолья не обязательны. Вы уже взрослая «девочка», берите ответственность за свою жизнь в свои руки, не нравится - озвучивайте, не хотите что-то делать - не делайте, хотите сделать иначе - делайте. Все от вас зависит, никто за вас не отменит семейного застолья и не сходит на фотосессию, если вы этого сами не озвучите и не организуете. Удачи! 👊🏼
09.01.2021
Спасибо, мужу сказала, он не против
09.01.2021
А я в этом году отмечала свой день рождения в отеле Valesko Hotel&SPA за городом. Не думала даже, что день рождения может быть таким шикарным и для этого не требуется стоять сутки у плиты, чтобы собрать друзей дома. Здесь просто отдала все в руки организаторов https://valeskohotel.ru/events/dni-rozhdeniya/ и получала массу удовольствия вместе с гостями. Отмечали в караоке-баре, катались на лодках и катамаранах, играли в пейнтбол. Пробыли там 3 для, это было незабываемо. Даже детям там понравилось, для них там масса мероприятий. Теперь планируем поехать туда на день рождения мужа.
07.06.2021
Я никого не приглашаю на ДР. Мой и мужа проходят в кругу семьи нам так проще и лучше. Но на ДР свекрови ходим обязательно и на ДР сына тоже приглашаем. Данную позицию озвучили, никто не в обиде (хотя подозреваю, что меня считают нелюдимой, но мне без разницы, я махровый интроверт).
28.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проклятый дом. Как поддержать бывшего мужа?