Энурез у ребенка 5 лет

Не накручивайте себя, он маленький ещё, никакого позора тут нет. Я тоже писалась во сне до 6 лет, не каждый раз, но случалось. Прошло после поездки на море. Сын вообще бывает какался в садике года 4 ему уже было или 5 - стеснялся попроситься на прогулке и потом сообщал об этом мне по секрету... Это же дети... И вообще поменьше обращайте внимание на чужое мнение, что в саду скажут, поверьте они и не такое видели. Занимайтесь здоровьем ребенка, сами поспокойнее будьте, я уверена все пройдет!!
01.06.2021
Ксюня, спасибо, решили пока не водить в сад
02.06.2021
А до этого не писался?
29.05.2021
Та самая, днем с 2,5 нет, ночью редко раз в пару недель, но ему было тогда 3,5-4, а сейчас 4,11,считай 5,регресс какой-то действительно
02.06.2021
Энурезный будильник. Сама не верила что поможет. Минирин не помог, а будильник за пару месяцев помог.
28.05.2021
Лена, проблема в том что его надо крепить как я понимаю в белью, надо поговорить в саду будут ли они это делать...
28.05.2021
Мария, Да крепится на трусики. Я ребенку крепила только на ночь. Он когда описается будильник звенит сильно, его будит и так рефлекс вырабатывается. Я сначала думала, как это может помочь он же после этого просыпается. Но через пару месяцев он просто перестал писаться. Тоже было 5 лет ему тогда. Сам переживал.
29.05.2021
Мария, вам дан 100% работающий совет, ребенка надо забрать из садика, и уж никак нельзя такое взваливать на воспитателей... Ну допустим, для воспитателя это не проблема - закрепить этот будильник, но другие же дети смотрят! Разве будет это удобно вашему ребенку? разве будут для него удобны манипуляции, которые обычным детям не нужны? но вы похожу не особо стараетесь избавиться от проблемы...
31.05.2021
Marika @marikasuurlaht, поэтому будильник не вариант, дома днем не спит, ночью все нормально, в сад уже не ходим
02.06.2021
Мария, то есть весь ночной сон он терпит? проблема только в дневном сне и только в саду? Тогда совершенно очевидно, что его психика не согласна с тем, что вы комфортно пребываете с младенцем дома, а он должен ходить в сад. Вас понимаю, пятилеткой надо заниматься, тогда как от младенчика только радость , мозг не выносит, и все что нужно - покормить и памперс поменять. Так я свою младшую снимала из садика, потом водила до сна только, потому что она была ну совсем не садиковский ребенок.
03.06.2021
Marika @marikasuurlaht, не водим пока в сад, осенью будем думать, может быть до сна буду забирать, как компромисс
03.06.2021
У моей сестры в прошлом году была подобная проблема, не энеруз а частые позывы, часто бегала в туалет. Но ей 20 лет. Началось с цистита. Его вылечила. А проблема не проходила. То есть анализы все чистые узи норм, гинеколог и уролог не могли поставить диагноз. Гиперактивный мочевой пузырь тоже ей говорили. К неврологу пошла - успокоительные. Помогли частично, облегчили но не убрали проблему. И диеты специальные доя почек соблюдала - эффект почти нулевой был. Она обратилась к психотерапевту, та отправила к психиатру за назначением препаратов. Вот только назначенные психиатром препараты помогли. Но там какая то длинная схема лечения. Я не разбираюсь, но по словам сестры пить х все равно долго, не меньше полугода с постепенных влезание с них. Хотя эффект начался сразу. То есть ей поставили депрессию с вот таким проявлением ввиде этих проблем с частыми позывами.
27.05.2021
Poca_HONTAS, спасибо за информацию, вот кстати вспомнила у меня самой в 20 лет был цистит на фоне смены работы(там много всего наложилось, стрессанула сильно)потом как только ситуация разрешилась, все вошло в норму, конечно если это наследственная психосоматика вообще грустно(
27.05.2021
Мария, не унывайте, может сейчас летом ситуация измениться, отдохнёт от сада. Может куда нибудь съездить с вами. Может больше будет гулять и меньше думать переживать( если это психосоматика)
27.05.2021
Poca_HONTAS, ездили отдыхать на днях, там все было хорошо,буду надеяться на лучшее
27.05.2021
У малыша видимо случился регресс на фоне рождения младшего. Это действительно сложно для вас, но и для него тоже. Как можно сделать, чтобы не менять постель? Может одноразовые пелёнки подкладывать? В сад тоже передать пелёнки, договориться чтобы подкладывали и чтобы не привлекали внимания остальных к произошедшему. Не ругать. Либо пройдёт само, либо встретиться специалист психолог, который вам поможет. Таких деток довольно много, не только у вашего. Я часто встречаю. Бессознательный способ стать снова маленьким, привлечь внимание возможно.
27.05.2021
Аник, спасибо, возможно, у него даже был период когда перестал,и вот опять( пеленки съезжают у него,предлагала в саду, памперсы ни он не хочет, ни психиатр и психолог не советовали
27.05.2021
Мария, памперсы точно не нужно, это про "поддержать регресс". Одноразовые пеленки можно закрепить и сверху ещё что-то постелить. Если что обращайтесь в личку, я знаю хорошего специалиста. Она психолог работает в основном с мамами. А через маму и с ребёнком получается. Можно он-лайн.
28.05.2021
Аник, спасибо
28.05.2021
Пока вы сами не успокоитесь, ничего не сможете изменить. Спокойная мама - основа любых решений
27.05.2021
Thunder witch, я не могу, может быть если пить успокоительные было бы получше,но я кормлю,нельзя что-то сильное
27.05.2021
Мария, а вы смогите, вы мать. Послушайте медитацию, почитайте нормальных психологов. Ни одно успокоительное не избавит ни от чувства вины, ни от стыда. Вам бы в себе разобраться и понять, откуда ноги растут у этих чувств. Если чувство вины еще как-то можно понять, то почему чувство стыда присутствует не понимаю. Хотя, понимаю. Вы не принимаете своего ребенка таким, какой он есть. Вам надо принять и стать для него опорой, защитой, стеной. Ваше поведение с ним, в саду, с вашей мамой и т.д. очень поможет ребенку.
27.05.2021
Thunder witch, спасибо
27.05.2021
Thunder witch, стыдно мне не за него а за себя,потому что полгода уже не могу избавить ребенка от стресса, представляю как это со стороны выглядит.
27.05.2021
Мария, меньше надо думать о чужих, больше о своих. Ребенку вашему в жизни еще много раз понадобится родительская спина. Он будет хулиганить, ругаться в школе, возможно драться. Вас будут вызывать на беседы. Вы всегда должны быть надежной защитой и только дома разбираться, где прав, где виноват. Это я вам как мама уже взрослого сына говорю.
27.05.2021
Попробуйте Бобродок с шикшей, состав натуральный.
26.05.2021
Одевайте в саду памперс и успокоительные сами попейте. Проблема у вас и вы ее ребенку передаете. Стандартная реакция на стресс(рождением малыша), не раздувайте из мухи слона. У меня почти 8летка вчера на улице обдулся, шел в сырых штанах и ни тени смущения, ржал всю дорогу
26.05.2021
vedmo4ka, успокоительные мне нельзя-ГВ(а магний пью)я честно чувствую себя виноватой,наверное меня не хватает на 2 детей Ему тоже норм.не понимает видимо:было по осени,что прямо на улице и в машине описался,и все норм,но боюсь насмешек в саду
27.05.2021
вам в стрессе быть нельзя. Кортизол и адреналин с молоком ребенку передаются. Чувство вины - самое деструктивное. Разрушает все. У большинства такое же ощущение. Хорошая вы мама, даже не загоняйтесь. Да какие насмешки. у них там каждый день кто-то какается, кто-то блюет, кто-то писается... это будни дет.сада.
27.05.2021
vedmo4ka, надеюсь дети на это внимание не обращают
27.05.2021
5 лет маленький ещё, одевайте памперс, и пусть спит всю ночь. Раз такое дело. Может ему холодно? Ужинает хорошо? Может пижаму на ночь одевать? Скорейшего выздоровления сыночку.
26.05.2021
Оксана Оксана, ужинает хорошо, памперсы пробовали в 4,5 нивкакую, пижаму одеваю когда не жарко
26.05.2021
Лечение детей неврологами начинается с самого легкого(эдас легкий препарат), потом вы приходите к врачу и говорите не помогло, назначают чуть посильнее и так пока не найдется препарат, который поможет. Так что вы в начале пути к выздоровлению.
26.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения маленького сына с папой Незакрытый гештальт