Нет больше «легкости» в отношениях с мужем. Напряг. Злит

Лучший ответ

Видно розовые очки треснули стеклами во внутрь и вы разглядели своего мужа без прикрас, и то что вы видите вам не особо нравится.
11.06.2021
Вот мне кажется тут обида из-за свекра. Вообще муж должен был за вас заступится. Зачем вы проглатывали обиду. Вот она и копится. Пусть бабушка приезжает, а свекра скажите видеть не хочу. Наверное это была ещё одна капля, когда вы посмотрели повнимательнее на мужа. Не очень то вас он уважает. Ищите пути отхода.
15.06.2021
Если Вас обидел муж, то почему Вы что-то там налаживали ? Скажите ему :"не могу пережить ту ссору, я хочу что бы ты извинился за то то и то то" Я не представляю как можно жену послать? И как можно это "посылание" проглотить? А до брака Вы не замечали, что муж Ваш требователен и груб к Вашему сыну (в моем понимании с мужчиной можно сойтись только в том случае, если он уже наладил контакт с моим ребенком, а рожать ему еще ребенка если я увижу, что он щедр (не только финансово, но и душевно) и справедлив к чужому ему по крови ребенку). Муж Ваш не идет к психологу не потому, что он им не доверяет и тд, а потому, что его все устраивает и как его родители к Вам относятся, и то что Вас можно гнобить и унижать, и то, что он может рушить психику Вашему сыну и то что Вы вместо того, что бы поставить "штаны" на место, что то "налаживаете". Или меняйтесь или живите дальше так счастливо.
14.06.2021
С рождением ребёнка возможно всё что угодно. Я вот тоже забеременела и начались какие-то тёрки с мужем. Обидно конечно.. Мне кажется в Вас сидит обида, либо осадок, нерешённый конфликт, недосказанность, поэтому и штормит. Нужно сбросить балласт. Откровенный разговор с мужем поможет и хорошо, если он окончится в положительном ключе.
13.06.2021
Ласточка, разговаривала с ним однажды.. сказала даже, что отношение мое к нему изменилось после последней ситуации, на что он ответил лишь «ну понятно», с выражением лица «ах, так?? Ну ладно ладно»
14.06.2021
Катериночка, в таком случае, Вы ему озвучили свои переживания и чувства, этого достаточно. Может задумался. Вы пишите, что ему 39 лет, а Вам 26, это 13 лет разницы, конфликт поколений так сказать. Ваш муж сформировавшаяся личность и во взглядах своих скорее всего уже консервативен. Вы в силу возраста ещё можете где-то под него подстроиться, прогнуться. Как вариант искать компромиссы. К психологу да, наврядли его затащите. Просто он сам должен это понимать и быть непротив. Что тут скажешь.. Терпение и труд всё перетрут! Держитесь, делайте всё возможное с Вашей стороны. Чувств своих не скрывайте, если больно, если обижены. Он должен видеть и задумываться об этом, если Вы для него что-то значите. А то, что не извинился за тот инцидент на Пасху, так это гордыня. Она свойственна всем нам в разной стерпени "тяжести".
14.06.2021
Ошиблись Вы, похоже, с выбором мужчины, вот и всё. Бывает.
11.06.2021
Ну видимо розовый очки спали и вы наконец увидели реальную картину ваших отношений.А реальность она такая,не радостная.Скорее всего она и ранье такая была,но вы этого не замечали.Что делать сейчас?Ну либо живите как есть,либо уходите.В одиночку вы поменять ничего не можете,а мужу вашему плевать.
11.06.2021
Екатерина Пуркина, да не было этих розовых очков, конфликты и серьезнее были, просто мы их «проходили» и забывали.. накопилось видимо, не знаю.
11.06.2021
Катериночка, вот видимо не забывали ничего,у всех бывает точка не возврата и это не обязательно должно быть что-то серьезное.Повторюсь муж ваш меняться не хочет и не будет.Поэтому либо вы это все проглотите,"забудите" как вы говорите и будите жить дальше до очередного конфликта,либо предприните какие-то серьезные шаги к изменению своей жизни
11.06.2021
Екатерина Пуркина, склоняюсь к последнему варианту, к сожалению…
11.06.2021
Катериночка, почему к сожалению?Вы жизнь менять в худшую сторону хотите или что?
11.06.2021
Екатерина Пуркина, так не хотелось мне такого исхода, что я буду вынуждена думать о своём будущем без мужа)
11.06.2021
Катериночка, ну если ваша жизнь с мужем лучше,чем без мужа,то оставайтесь.Другого не дано увы.
11.06.2021
Господи!!! Мужику 40!!!! Лет и вы думаете, что психологи могут что- то ему объяснить? Тем более сам он этого не желает. Отношения отчима и сына это проблема ваша и отчима, ребенок у вас страдает, бедный мальчик!!! Вообще не поняла при чем тут свекры? Обиды? Прекратите общение, на ваших детей им начхать, на вас тем более. Вообще исходные данные скверные, стоит готовиться к разводу однозначно!
11.06.2021
LOVELY, свекры.. да ситуация была, что высказала своё мнение в отношении свекрови (мнение правильное, то есть говорила фактами), со свекровью конфликт разрешили, а свекр в бычку. Да, Надежда на психолога есть, так как муж своё мировоззрение поменял как раз года 2,5 назад.. до этого у него не было таких принципов глупых, такого поведения. Из серии- «баба должна сидеть дома, а мужик работать», как в те времена 🙈
11.06.2021
Катериночка, люди не меняются!!!! Вы хотите видеть то , что сами придумали!
11.06.2021
LOVELY, ещё как меняются! Я же знаю с кем живу) банальный пример, первые 1,5-2 года - «да, дорогая, можешь съездить к подружке, только будь острожна и когда поедешь обратно, сообщи, встречу», то после его «просвещения» и осенения (он впечатлительный, да) - «женщина должна сидеть дома!!! Тем более замужняя! Поэтому Ты не пойдёшь даже к соседке на 17 этаж!» че уж говорить.. даже бывшая жена наконец-то увидела его другим))
11.06.2021
Катериночка, он не впечатлительный, он ведомый. Правильно вам пишут, вы все еще пытаетесь придумать ему отмазку
11.06.2021
Катериночка, так он не поменялся, просто вначале носил маску
12.06.2021
Панда, ну не мог же он и в первом браке носить маску, аж много много лет..) что только спустя несколько лет после развода, его бывшая увидела таким, каким хотела видеть..
12.06.2021
Катериночка, это она вам прям лично сказала?))
13.06.2021
Наталия, мужу..) в переписке)) а я увидела
14.06.2021
Катериночка, 🤦🤦🤦🤦🤦ясли....вы б свое мнение о других людях, да ещё свекрови, держали при себе:))))
21.06.2021
Всё логично, она вас не защитил. На архитепическом (базовом) уровне жена ожидает от мужа, что если кто-то нападёт, муж защитит. Он вас не только не защитил, но всё это произошло на его глазах, а он даже не просёк что это было нападение на вас. То есть вы воспринимаете это как самое настоящее предательство, а для него фигня-вопрос, подумаешь. Если я правильно поняла то это именно свёкр послал, а не муж. Естественно что вас всё пропало, вы злитесь, какие тут обнимашки? Этот конфликт как будто только ваш, он не при чём типа, такой вообще не понимает что так могло повлиять на вас? Идите оба к семейному психологу и там говорите с ним. Может достучитесь...
11.06.2021
Аник, да! Воооот! Именно так и есть.. надо попробовать достучаться до него, донести..
11.06.2021
Очень чудной пост. Вы странная. И думаете вообще не о том. Как можно что-то строить с человеком, у которого нет желания нормально выстраивать отношения с вашим старшим ребенком? А у вас при этом только о себе голова болит….. странно это для меня… максимально странно.
11.06.2021
Анастасия, так я и об этом пишу, что в отношениях с сыном я решаю вопросы, а он отказывается, и конечно меня это напрягает, не устраивает.. но что я могу сделать?? Логично же, если с мужем «тепло», то можно рулить пробовать, настраивать.. а если я только защищаюсь и защищаю, то что получится-то? Вообще тяжело… недавно он привозил своего сына, и я вижу отношение.. я понимаю, что мой сын и его разные.. мой ходячий дурдом 🤪 а его спокойный. В общем, не хочу об этом, там все очень сложно. Могу сказать, что уже по этой причине может быть развод
11.06.2021
Катериночка, может поэтому сын и "дурдом", что живёт в дурных отношениях? Я согласна с предыдущими комментариями: только о себе думаете, а сын где то на последних местах
11.06.2021
Саша, нет, не поэтому. Эти вещи никак не связаны. Он всегда таким Был, ВСЕГДА. Со своим сыном мне никогда не было легко и спокойно. Он просто ТАКОЙ, на то тоже есть причины и их не мало. И в отношениях «дурдом» только последнее время. Я расписываю конкретные ситуации и вопросы, а не всю свою жизнь. И уж если бы сын был на последних местах, то явно бы не стоял вопрос с психологом и решением вопросов.
11.06.2021
Катериночка, ну даже вы о своем сыне своеобразного мнения, ожидать что-то от отчима как минимум странно другого. за гранью моего понимания ситуация.
11.06.2021
Анастасия, потому что мой сын такой 🤷🏻‍♀️ своеобразный, гиперактивный, СДВГшник.. я это понимаю, муж - нет, у него в принципе странный подход к воспитанию мальчиков.
11.06.2021
Катериночка, и о его подходе вы конечно узнали только сейчас, обрекая своего сына вот уже несколько лет жить в таком непонимании…..
11.06.2021
Анастасия, когда пришёл мой муж, то мой сын был как ЦАРЬ, в чем моя ошибка, он сам ничего не делал, даже рот себе вытереть не мог, муж, согласовав со мной начал его перевоспитывать и приучать к самостоятельности, на это ушло примерно полтора года (полгода он просто наблюдал и был «Папа» со стороны и год на переучивание). Сын протестовал, закатывал часовые истерики, да и возраст ещё был соотвествующий, но все это выдерживалось. Почему я должна была вдруг заметить его странный подход..? Ребёнку тогда было 3-4,5 года, а сейчас ему 8 почти, конечно, он растёт и он меняется, и в следствии этих изменений и взросления я и увидела его подход и требования.
11.06.2021
Катериночка, ну поздравляю, все у вас хорошо же…….. буду просто мечтать развидеть ваш пост и комментарии…..
11.06.2021
Анастасия, это взаимно
11.06.2021
Катериночка, 🤦🤦🤦🤦капец.... Просто жаль вашего сына
21.06.2021
Вот только за плохое отношение к сыну стоило бы этого мужичка отправить куда подальше. Сами терпите что угодно, ваш выбор. А ребёнку своему будьте добры обеспечить комфортный психологический климат в семье. Что до ваших отношений с мужчиной, то оскорбления,отстраненность ваша, его нежелание видеть свои ошибки, все это не сулит хорошего финала. И семья это никакой не "большой труд " и не работа. Дома должно быть тепло и хорошо. Все эти походы к семейному психологу - слону дробина. Так что обратно вы его не полюбите (особенно с учётом его позиции), отношение к вам и сыну не поменяете. Тут только решать, согласны вы на такие условия в целом или не согласны, исходя их ответа принимать (или не принимать) решение.
11.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про измены Не могу разобраться в себе. Невозможно прийти к компромиссу с мужем