Работа и маленький ребёнок

Вышла на работу в 1,9,сидели свекры.в 3,6 дали садик,пошел,не заладилось.болел очень часто,сейчас астма и куча другого.забрали из садика.снова свекры сидят.
10.01.2022
Вышла в 3г 10 мес ребёнка. Долго не могла найти работу,чтобы успевать забирать из сада. Месяца 3 помогала свекровь, которая специально к нам приехала. Потом я нашла работу около дома и успевала забирать сама
09.01.2022
С первой вышла в 1 год, такие были обстоятельства. С дочерью сидела моя бабушка. В 1,8 отдали в сад. После второй и третьего вышла на работу в 3,5 года младшего, пробыв в двойном декрете 5 лет. Не жалею, что посвятила это время им. Потом дети в сад, больничные прикрывала бабушка, я ни одного больничного с детьми не взяла, максимум на 1 день могла отпроситься. Сейчас старшая дочь водит младших в школу и из школы. У меня руководящая должность, бывают командировки. Со всем справляемся. Муж помогает.
09.01.2022
Вышла в 2,8 ребёнка. На полную ставку. Три дня в неделю была в офисе, два дня в неделю дома. Когда была в офисе с сыном сидела Няня. Сейчас планирую выйти в 1,5 года, причём полностью перешла на удаленку, буду в 1,5 года брать няню. Считаю что с сыном вышла очень поздно, нужно было раньше выходить.
09.01.2022
В 4 года дочери. Если бы был второй ребёнок, попробовала бы отдать в сад в период с 2до3
09.01.2022
В 6 Месяцев дочери на полный день. Вынужденно конечно. Развод с мужем и потребность в выплате его доли в квартире по купленной за мои деньги но в период брака. Жалела первые 4 месяца. Потом нет
09.01.2022
Ирина, это как? 😱 То есть в период брака вы с мужем купили квартиру на ваши до брачные накопления , а потом он решил её поделить? И у вас с ребёнком отжать свою законную долю? Доказать не получилось что это Ваши деньги, а не общие?
09.01.2022
Юля,нет. В период брака я зарабатывала в 6 раз больше мужа и первоначальный взнос с продажи моего имущества и квартиру можно сказать купила я. А при разводе он потребовал свою долю. 1/3 ( тк первоначальный взнос мои деньги были 1/3, смогла вычесть по суду). Ну и выплачивала ему 6 млн за его долю. Ладно. Все выплатила и погасила долги уже.
09.01.2022
Ирина, ох... Кошмар какой
09.01.2022
Ирина, какие же мерзкие мужики бывают. Сочувствую вам!
09.01.2022
Ушла перед родами в декрет в 2014 году, сразу начала учиться дистанционно, закончила и в 2015 на удалёнку взяла себе часть функций на работе - не интересных абсолютно, но хотелось отключиться от бытовухи. Потом забеременела вторым и перестала работать, но снова училась дистанционно и поскольку были постоянные сохранения работать было нереально. Вышла в сентябре 2017 когда детям было 3 и 1,6. Они пошли в сад на полдня сын в гкп, дочь в группу полного дня до обеда - так 2 года, потом и сын и дочь оставались на сон в саду. Не жалею. Декрет и домоседство - не моё абсолютно. Помогала свекровь, были няни и сейчас есть, муж с детьми также полноценно участие принимает и в командировки не ездил никогда.
09.01.2022
Доч а в 1,5 пошла в сад. Ни капли не жалею. У ребёнка за два месяца огромный скачок развития случился, начала за детками тянутся. Разговаривать предложениями, одеваться сама и многое другое. Я вышла сначала на работу с которой на больничные в случае чего можно было ходить спокойно, а через пол года попала под сокращение и наконец нашла работу по душе, в которой сделала неплохую карьеру.  Сыну пока год и два месяца. Записалась в сад на сентябрь ( ему будет год и 9. Первые пол года планирую курсы по своей специальности дополнительные пройти, нашла уже список удаленных вакансий с хорошими зарплатами. Хотя, конечно, офис больше люблю, чем удалёнку, но пока пройдёт адаптация планирую из дома работать. А дальше мечты и планы наполеоновские. Самореализация для меня всегда была важной частью жизненного баланса.
09.01.2022
С первым вышла в 2,5 (ходил в сад, но бабушка очень помогала, болел часто), с младшей сижу-наслаждаюсь! В сад пошла в 2,5, поболела легкими соплями без температуры 2 раза за полгода. В саду ей очень нравится, забираю в 16.00, делаю «выходные». Вожу старшего по турнирам и олимпиадам, занялась своим здоровьем, навела порядок в фото-архиве. До 3 лет остался месяц. Выйду точно в срок, работа серьёзная, руководящая должность, и в праздники, и в выходные могут вызвать.
09.01.2022
У меня в семье никто в садик не ходил,ни я ни мама,ни моя дочка. С дочкой сидела до 5 лет сама,параллельно заканчивала ВУЗ,потом у моей мамы появилось свободное время,я вышла на работу. С сыном,подкопив финансовую подушку,сидела дома до 3 лет и отдала в сад. Обычный муниципальный сад,первый опыт так сказать.Нам очень повезло,воспитатели ответственные,очень много занимались с детьми,мы даже на подготовку к школе не ходили. Сын в саду болел 2 раза за все время- один раз было ОРВИ у них у всех повальное,второй раз ветрянка. Родители в группе адекватные,воспитатели тоже.
09.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болтология Сорвалась сегодня…..