Войти

Взаимоотношения

Лучший ответ

Марина
Эмилия, 12 лет 1 месяцАлександра , 4 года 7 месяцев Северск

Так вы с ребёнком везде и гуляйте, с утра в душ, легкий макияж и гулять! Обедайте летом в кафе, на бизнес-ланчах, не готовьте! Балуйте себя. Это недорого, кстати.
Подруги тоже мои, кричали : мы будем водиться! Ага, я одна с двумя везде. У них ночные гулянки, а мы в 8 уже готовимся ко сну.
но есть друзья, которые находят время и мы отлично его и днём проводим. Декрет - лучшее время! Не вешать нос!

0
26.05.2022
Jler
Дочь, 13 лет 7 месяцев Москва

Мне как и большинству помогло принятие, что жизнь изменилась и нужно приспосабливаться, то есть не в формате "нужно перетерпеть какой-то период", а "теперь нужно учиться жить вместе с ребенком", отсюда выползли выводы, что:

1) слинг существенно повышает мобильность относительно коляски, прямо в разы

2) обедать можно в кафе на бизнес-ланчах вместе с ребенком, очень помогает переключиться и уйти от дня сурка

3) привлекать помощников (мы с мамами такими же кучковались - было веселее, позже появилась няня).

4) мультиварка стоит 5 тыс, но готовит сама, пока я гуляю с ребенком. Стиралка отлично стирает ночью или во время прогулки, продукты привозит доставка на дом, а в крупных городах - еще и комплексные наборы продуктов с рецептами и даже (о ужас!) готовую еду.

0
27.05.2022
Анна
Соня, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну когда мы не высыпаемся, у ребенка лезут зубы, колики и пр. мы все на все забиваем, на мужа, на готовку, на себя, на уборку да на все, конечно если есть возможность поговорить с психологом, то обязательно посетите, а то подруги даже все разбежались (как и у всех почти в первые 2 года ребенка) вам и поговорить не с кем. Может няню на пару часиков в день хоть иногда? Отправили погулять, а сами в ванную или в кафе кофе попить. Они берут не так уж и дорого если не на день. (тем более если муж работает постоянно, пусть либо спонсирует либо освобождает время на помощь вам). Или если есть возможность бабушек подключать на погулять с коляской например. Вы просто напросто устали, надо разгружать себя, спать когда ребенок спит, сон очень важен при некой депрессии так назовем и забить пока на чистоту и готовку, муж сам пусть пока готовит себе, хоть какая-то польза. Сам посуду пусть помоет. Мы же успеваем и работать и после работы готовить, убираться. Или же если не хочет пусть посудомойку купит, робот пылесос и кучу других вещей облегчающих жизнь)

0
26.05.2022
N
Моя прекрасная , 6 летМой прекрасный, 1 год 8 месяцев Лимассол

Ищите помощь

может возьмите паузу в учебе

родственники пусть помогают кто чем может

желаю вам пережить это с минимальными потерями

0
26.05.2022
N
Моя прекрасная , 6 летМой прекрасный, 1 год 8 месяцев Лимассол

Насчёт психотерапевта, я нашла своего на сервисе Yasno , там по разным параметрам подбираете того, кто вам нужен

все онлайн

0
26.05.2022
Тата
Москва

Было. Оценивая сейчас происходящее тогда понимаю, что могла решить все проблемы просто няней. Хотя бы на 2-3 часа в день. Ну а так почти 3 года как в тумане, потом к специалисту обращалась, помог.

0
26.05.2022
Ищу перинатального психолога Психолог по отношениям в паре

Похожие записи