Войти

Мысли психолога.

0
17

Лучший ответ

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Слушайте, ну ребенок не заставляет его рожать. Взрослые люди принимают это решение самостоятельно. И прямо тааак мучаются, ну прямо тааак, что только ленивый не пишет об этом. Ну да, бывает тяжело. Как и в любом другом деле. Но наверно надо как-то собраться с силами надо, не? Асе трудности временны. Зачем их лелеять, разбирать и бесконечно ныть? Чего то сейчас только и встречаешь постоянный вой-какой это непосильный труд- мамой быть. Дети это очень сложно, и с каждый годом все сложнее и сложнее. Эти "блюзы" каждый год. Кризисы, истерики, школа, пубертат. По сравнению с долгой жизнью, маладенчество -краткий миг, а не пытка, которая портит всю жизнь.
0
15.11.2022
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва
мария, ну не, бэби блюз это вроде как именно гормональная фигня, когда такая ходишь вся нагормоненная и с бабочками в голове, а потом родила и гормоны вместе с бабочками улетучились. Я несколько ночей не спала потому что мне было жалко глупого маленького Мышонка из стихов, прям казалось трагедия в мышиной семье, безутешная мать рыдает над пустой кроваткой и тд) сейчас смеюсь над собой, а тогда гормоны рулили) в общем бэби блюз не про нытьё всё таки. Правда постить слайды всё равно перебор))
0
15.11.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Еленка, я сейчас могу всплакнуть под песенку Мамонтенка. А период нынешний мне намного тяжелее даётся, чем младенчество. Ребенок активно познает мир, говорить ещё не умеет, чётко объяснить не может чего хочет, слово "нет" и "нельзя" вызывают бурю эмоций. Все хочется вокруг, особенно то, что запретное. Слезы и протесты выматывают. Хочу обратно младенца))
0
15.11.2022
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва
мария, ну, мамонтенок это святое, да, всё хочу сыну включить, чтоб не расслаблялся😂
0
15.11.2022
мария, вмешаюсь )) Мой сейчас говорит « Мама, собака бездомная? Ей же холодно? Куда делся ее хозяин?» и т.д Боже, это так слезливо.
0
15.11.2022
Я не буду критиковать . Очень здорово, что мамы общаются, читают , знают всякие состояния после родов. Не стесняются. Но это название « бэби-блюз» Рисует в голове уморительную картину 😃😃
0
15.11.2022
Дмитров
Если это перепечатка издания,вы должны указать источник.
0
15.11.2022
Владивосток
Светлана, это мои мысли и знания 🙏
0
15.11.2022
Дмитров
Мария, ааааа..очередной гуру..
0
15.11.2022
Владивосток
Светлана, ☺
0
15.11.2022
Мама мальчика (26 лет) Минск
О, нас опять учат, как жить? Вы психолог? Или это мысли какого-то другого психолога?
0
15.11.2022
Новосибирск
Скоро будут посты на тему "если вы пукаете". В них психолог будет рассказывать, что все пукают, это нормально....
0
15.11.2022
Мама девочки (26 лет) Москва
Не читабельно. Лучше бы постом нормальным напечатали..
0
16.11.2022
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины
Многабукав. Можно краткий пересказ?
0
15.11.2022
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне
Daria13, да, я могу прочитать только последний абзац- совсем зрение упало. Может, там интересно?:)
0
15.11.2022
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины
Julia, я только картинку глянула, что-то про бйебиблюз
0
15.11.2022
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне
Это нужно распечатать и переплести как книгу?
0
15.11.2022
Тысяча и одна мысль на ночь глядя Как не зависеть от ребенка?

Похожие записи