Большая разница детей

Лучший ответ

11 лет разница. При том разнополые. У них отношения очень близкие!! С первого дня и уже 12 лет. Изображение
25.11.2022
Удача, ахах😂😂😂😂. Классно
25.11.2022
разница между старшей и младшей дочей - 7,5... тоже очень переживала, как любить .. как возможно еще для одного ребеночка найти столько же места в сердце и душе... если только делить.. забирать у старшей... мама мне на это сказала, что любовь к детям не делиться - она умножается.. у тебя будет не одно сердце, а два и души две.. и такая же сильнейшая любовь к каждой из них. сейчас у меня уже 3 самых родных и любимых сердечка... единственное, что хочу посоветовать, пусть у вас со старшей останется время только друг для друга ... это может быть поход в магазин по субботам, вдвоем, без младшего ребенка... или разговорчики по душам буквально 20-30 минут на ночь, опять таки вдвоем.... ваша старшая навсегда останется тем человечком, который научил вас быть мамой
25.11.2022
Nasie, спасибо. Прекрасные слова🌹
25.11.2022
Мне кажется, от семьи и характера детей много зависит. У меня каждый последующий ребёнок рождался через 6,5 лет) Старшая дочь с сыном дружны, раньше играли вместе, сейчас уже общаются по интересам. Сын и младшая дочь не то, чтобы дружат пока, но очень друг друга любят. Особенно младшая души в брате не чает!)) Сейчас такой хороший возраст у них, когда я одну книгу им на двоих читаю: сыну ещё интересно,а дочке ужн интересно) Старшая к младшей относится...ну, как к ребёнку, снисходительно, может поругать ее, младшая к ней липнет, иногда достаёт. Старшая её может из сада забрать, на кружки водить.. Очень удобно, в общем)) Думаю, что когда вырастут, будут хорошо общаться. Мне большая разница прям удачной оказалась в плане того, что старшие уже адекватные, что сильно упрощает жизнь маме)
25.11.2022
Фокус в том, как бы не разлюбить старшего ребёнка. Когда приходишь из роддома с маленьким комочком - старший кажется просто огромным. А потом старший начинает переживать и привлекать внимание (шумит, например, когда малыш спит) . И вот это как раз нужно учесть, дать тепла всем и чтобы старший понял, что его любят и ничего не изменилось.
25.11.2022
14 лет разница. Никаких проблем. Материнская любовь это такая штука, которой на всех хватит.
26.11.2022
Вспомнила себя, когда ждала второго сына: как же я смогу любить двоих одинаково? ))) сможем и больше. Просто сердце становится шире ❤️ у моих большая разница: 9 между старшим и средним и 12 и 21 между сыновьями и дочкой. Отличная разница, я считаю)) никаких ссор у них не было, уже понимающие дети по отношению к малым. И помощники хорошие, особенно, старший сын
25.11.2022
Разница 8 лет у детей. Когда дочка была малышкой, сын ее очень любил, лет до ее 6 все было зашибись - любящий братик. Дочка повзрослела и повреднела и теперь они ругаются, но сын все равно ее жалеет и сильно не обижает. Дочка брата очень любит, что не мешает ей его периодически нехило доставать.
25.11.2022
Сможете, конечно. А так, у меня с братом разница 12 лет, мы просто жили в разных реальностях и практически не пересекались. Взрослые уже общаемся
25.11.2022
Еленка, у меня самой с братом 7 лет разница. Мало общаемся. А в детстве только дразнил помню вечно😂😂😂
25.11.2022
У моих разница+-8 лет, отличная, прекрасная, самая лучшая))Во -первых, для меня - двоих мелких я бы не потянула морально. А так, каждому дала маму по максимуму,а когда пришла пора чуть отпустить - отпустила вожжи))Финансы,опять же)) У детей хорошие отношения, старший со средней много играл,в силу своего характера- и ему реально было интересно.Он и с младшей сейчас играет,и со средней дурачатся)) Сёстры его обожают В 3,5 года средняя рисовала - сразу было понятно,кто главный в семье Изображение Ревности особой не было,но я старалась проводить время с ним почаще. И ещё заметила в первые же дни после рождения сестры,он стал очень часто просить приготовить ему чай, хотя и сам умел,и для меня делал. Видимо,это был способ подтверждения,что его любят)) Главная опасность для мамы - не скатиться в чисто гормональное раздражение, когда старший кажется огромным по сравнению с младенцем. Замечать и давить. И вот чем хороша большая разница в возрасте - это то,что со старшим можно разговаривать,как с разумным человеком)) Средняя довольно ревнивая,она ревнует меня и к младшей,и к старшему. Приходится лавировать постоянно, взывать к разуму, давить на то,что сестра берёт с нее пример (средней это нравится)) Если бы она была младше - я бы вздернулась. А так,рождение младшей пошло ей на пользу,мы стали меньше баловать. Балуем, конечно,но в разумных пределах))Вот этому ребёнку единственной точно не желательно было бы быть Меня вполне устраивает мирное сосуществование в одном пространстве,я не требую особой дружбы, совместных игр и т п, всё по желанию. У каждого ребёнка есть свои друзья, своё общество. Брат и сестра - по желанию.
25.11.2022
Missis K, у нас тоже сначала Миша, потом все остальные.
25.11.2022
У меня с братом 8 лет разница. Сильно на наши отношения повлияла мама, до подросткового возраста у нас были очень хорошие отношения, мы любим друг друга, заботимся, помогаем как можем, но на шею не садимся. В разгар пубертата брата и до моих 25 лет ругались очень жестко, буквально на ровном месте, более 2 лет вообще не общались, только Здрасьте. Потом как-то резко начало налаживаться, и теперь снова как в детстве. Живем рядом, наши дети видятся часто благодаря бабушке, так же помогаем друг другу и с возрастом все недопонимания как-то проще стали решаться. Основной нашей ошибкой было желание лезть в отношения друг друга, непринятие выбора друг друга, попытки воспитывать чтоли... Так что, в таком случае именно мудрость родителей будет залогом хороших отношений детей чтобы не случилось. Частые ошибки в целом как и с другими разницами: когда из старшего делают няньку, когда возлагают обязанности не по возрасту, лишают детства и свободного времени, личного пространства, когда младшим разрешают вседозволенность, делают из них маленьких любимчиков и т.п. 8,5 лет уже конечно хороший возраст, ребенок много способен понять, чего не поймут дети меньше возраста, но все же они более чувствительны к вниманию.
25.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про детей с небольшой разницей в возрасте Планирование беременности. Токсикоз.