Дружба между детьми

Лучший ответ

Вы насильно не сможете сделать их лучшими друзьями-друзей можно выбрать близких себе по духу, а братья и сестры уж какие есть) но в ваших силах не вбивать клин между ними-не выделять любимчиков, поровну делить наследство и тд.
08.12.2022
На самом деле, от вас мало что зависит. У меня с братом 1,5 года разница, всё детство неразлейвода, игры, драки, мероприятия. Но после класса так 7го всё, каждый ушёл куда-то в свою степь, свои друзья, интересы. Характеры у нас разные. Сейчас я люблю своего брата в принципе, но общаться с ним больше 40 минут мне сложно, прибить хочется, вообще мужиков с его манерой поведения терпеть не могу. Общаемся редко, все его новости через маму узнаю, звоню поздравить с праздниками, да и всё. Если характер разный, то какое бы тесное общение в детстве ни было, потом всё равно разбредутся.
07.12.2022
Дружат, даже обе учатся в одном в университете и на одном факультете, хотя разные курсы..
08.12.2022
Мы с сестрой - погодки, «убивать друг друга» начали как раз в начале пубертата и весь подростковый возраст. С ее 17 и моих 18 опять тишь, да гладь, в детстве были очень дружные. У моих детей примерно так же, но у нас старшая с сыном практически всегда воюют( разница 4 года). А вот когда старшая со средней( 1,7 разница), или средняя с младшим( 2,3 разница), то тогда нормально общаются и могут спокойно одним делом заниматься. Втроём уже увеличивается возможность конфликта.
08.12.2022
дети сами выстроят отношения, ориентируясь на общесемейные ценности. У нас очень дружные братья-сестры, дети растут такими же, у родственников - грызня и крысятничество, и мелкие перенимают такой подход. Причем со стороны очень хорошо видно, как взрослые сами сначала дают детям модель поведения, а потом сетуют. Типа "ах, как ты мог кинуть брата с квартирой", забывая, как сама мужа в одних трусах выгоняла.
08.12.2022
У вас маленькая разница между детьми, может быть и дружба и наоборот. Но они в одной примерно возрастной группе. У меня с одним братом разница полтора года - мы убивали друг друга все детство, потом было хорошие отношения, а сдружим 8 лет - с ним просто хорошие отношения были всегда.
08.12.2022
Дети сами построят отношения, Ваша задача - никому не выказывать предпочтения,всегда подчёркивать,что любите всех одинаково, никогда, даже в мелочах,не "дружить против".
08.12.2022
У меня с братом разница 2,10. В детстве, то дружба то вражда. В подростковом возрасте в силу некоторых обстоятельств и характера, он стал более закрытым что-ли. А потом и вовсе уехал и прекратил общение с нами. Сейчас общаемся, но редко. Если нужна помощь, то не откажет/не откажу. Поэтому воспитывайте себя в первую очередь, а там уж как карта ляжет
08.12.2022
У нас сестрой 2,5 года разница. Лучшие подруги с самого детства. У мужа со средним братом разница 1,6. Тоже лучшие друзья и сейчас, и в детстве.
07.12.2022
Мы с сестрой погодки. Год и 10 дней разница. Как кошка с собакой лет до 14. Нет, играли вместе, конечно, но сейчас игра - через 5 минут драка, до крови и синяков. Как гулять вместе стали, мальчики, тусовки, все дела - перестали ссориться вообще. Сейчас нам за 30, живем в 70 км друг от друга, видимся редко, но общаемся каждый день. Нет роднее человека.
07.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен отец Сняли ребенка с выступлений в детстве саду