Есть тут все успевающие мамы?😄

Лучший ответ

Самый главный лайфхак - не брать в руки телефон, тогда всё успеваешь 😄
21.02.2023
Я ничего не успеваю и нах!
21.02.2023
Я все успеваю. Если что-то не делаю,значит оно мне не надо
21.02.2023
Есть. Я. Я вообще по жизни все успеваю. Но нет лайфаков,это чисто врожденное,уметь все быстро делать и грамотно планировать. Вот дети мои оба отстают,им не передались и таланты и "секреты"
21.02.2023
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, да вот тоже, при чем моя скорость увеличивается, а их нет😅 я надеюсь, что с возрастом и к ним придет
22.02.2023
Лайфхак один - не пытаться в один день впихнуть невпихуемое
21.02.2023
Когда я родила старшую, то училась, подрабатывала, вышивала крестиком и не имела дома абсолютно никакой техники. Я стирала руками себе, мужу и описанные пеленки ребенка (памперсов практически не было) , мыла пол каком кверху и готовила в трёх вариантах - себе, мужу, ребенку и обязательно свежее каждый день (кроме супа) Секрет был прост - интернета у меня тоже не было))
21.02.2023
Очень много времени сжирает телефон. Если его нет в руках и бесполезный скроллинг соцсетей отсутствует, то удивительно оказывается вагон времени. Стоит за этим понаблюдать и честно себе в этом признаться. Из лайфхаков в то время: мультиварка, заготовки в морозилку (варишь бульон, половину в морозилку), делаешь перцы (половину в морозилку), котлеты, блины. В любой момент кинул в кастрюлю и обед готов. Тогда у меня не было робота-пылесоса, но это мегавещь. Как ни странно, это как каша из топора. Понятно, что он собирает пыль поверхностно, но чтобы его поставить, сначала нужно все с Пола поднять и порядок минимальный навести. Я перед работой быстро все по местам раскладываю и ухожу на работу, а пылесос работает. Ну и вообще немного поразмыслить и всегда можно найти варианты оптимизации быта. Читать тяжело было, бегая с коляской, перешла на аудио-книги. Вообще не хуже. Мозгу тяжелее воспринимать сложные тексты на слух, поэтому это еще и полезнее.
22.02.2023
Режим. Для меня с ранним подъемом. Я утром более продуктивно все делаю . План на день в соответствии с режимом. Список дел, которые надо сделать. От посещения врача или стирки занавесок до поздравлений подруги с др. По молодости составляла меню ещё на неделю и список трат на месяц. Обязательно час в день на то, что нравится делать.
21.02.2023
Всё и сразу - вряд ли... Что-то обязательно выпадет. 1-2 приоритета, остальное по остаточному принципу. Если осталось время, желание и т.д. Валяться это отличный план, чтобы восстановить энерго- ресурс.
21.02.2023
Аник, золотые слова-валяться-отличный план:)
21.02.2023
Нереально это. Вот даже сейчас, уже 2.9 ребенку,а внимания как будто больше надо, только вчера на площадке знакомую встретила,она говорит ту неделю пока ребенок не в саду она не может вообще свои дела сделать,и у нас также,один выход куда то сдать ребенка😀Бабушке или в сад, а если малыш то можно попробовать посадить или увлечь чем то,их проще увлечь как мне кажется, там даже половник в радость😂Короче нз,пока дети маленькие и находятся всегда дома это нереально. Может и есть супермамы,кот.все успевают,но мне кажется у них есть помощь,ну вот по-любому
21.02.2023
Анастасия, согласна на все 💯 %
21.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Потеряла ребенка Влюбилась безответно. Как избавиться?