Сохранять или нет !?

Лучший ответ

Я за то , чтобы сохранять, пока есть хоть малейший шанс. А что касается естественного отбора, можно тогда смело сказать: не лечитесь от заболеваний, здоровый организм справится сам, ну а нездоровому не повезло. Никто почему-то не живём по принципу - сломал ногу, нафиг гипс, заживет само, срастётся. Но по вопросу сохранения беременности идут споры колоссальные, мол вот здоровая беременность сохранилась бы сама. Ага, как же, сколько ретрохориональных гематом было, и сколько крови, и сколько девочек родили вполне здоровых деток. Для меня не сохранять свою беременность, равносильно тому, что не оказать помощи своему ребёнку по принципу, выкарабкается сам, а нет, ну не повезло🤦‍♀️
25.04.2023
Марина Тетеркина, есть одно но: в механизм беременности заложен нехилый такой момент естественного отбора, малой кровью, так сказать, когда это ещё не человек и не ребенок. Полно женщин кровили и выносили, в больнице не лежали и гормоны не глотали, организм справился сам
23.07.2023
Катерина Ру, ну если человеку беременности достаются на раз два, беременеет в каждом цикле да через цикл, можно и порассуждать с колокольни естественного отбора. А когда годами идёшь за этим ребёнком тяжело полагаться на естественный отбор. Особенно когда делаешь эко. Для меня нет такого понятия, ни человек ни ребёнок. Для меня есть понятие - новая жизнь за которую ты тоже в ответе. А там уже каждый пусть решает себе сам. Лично я для себя выбор свой сделала.
23.07.2023
Марина Тетеркина, а если помешать естественному отбору, и родится человек нежизнеспособный - это лучше?
13.08.2023
Катерина Ру, странная логика у вас конечно)) то есть при естественном отборе не рождаются нежизнеспособные люди, а все кто сохраняют беременность рожают нежизнеспособный? Хм... Что вы скажете о родовых травмах, интересно, или мутациях, которые проявляют себя спустя год после рождения ребёнка у женщины, чья беременность протекала без единого осложнения?
13.08.2023
Марина Тетеркина, при чем тут все? Все случаи индивидуальны. Но у меня лично дюфастоны и транексамы не помогли сохранить 2 беременности, например, зато помешали естественному избавлению от них, пришлось делать чистки. Ничего хорошего в таком свойстве "сохраняющей терапии" нет. Обман организма, и только. В России сейчас почти половина беременных на Дюфастоне, большинство просто так, без показаний. Я тут уже несколько раз опросы проводила на эту тему. Только вот статистика замерших в России не отличается в лучшую сторону от такой же статистики в других странах, где сохраняющую терапию на ранних сроках не применяют. Удивительно, не правда ли?)
13.08.2023
Катерина Ру, дюфастоны и транексамы вам не помогут, если есть генетическая поломка в виде нежизнеспособной трисомии или моносомии, хоть что делайте прогестерон и кровоостанавливающее никак не вырастит новую хромосому у эмбриона и не уберёт ту, которая лишняя . Нужно логически различать разные причины замерших беременностей. Есть действительно случаи, когда случается отслойка плаценты, недостаточность прогестерона, и представьте себе - сохраняющая терапия помогает выносить и родить своего ребёнка. В принципе мне как человеку прошедшему эко глупо даже полагаться на естественный отбор) я не читаю статистику, не создаю опросов. Я делаю пгд , исключая по максимуму эмбриональный фактор и естественно буду применять сохраняющую терапию, и мне вот по большому счету все равно, кто там какие создавал опросы))) хотите полагаться на естественный отбор - лечитесь подорожником и ромашкой, не покупайте даже обезболивающее)) пусть лунный свет поможет излечить вашу боль😅 ну мне больше добавить нечего. Ребёнок каждого его ответственность. Готовы рисковать- ваше право.
13.08.2023
Марина Тетеркина, не риск, в здравый смысл. Я просто изучила свой организм. Там достаточно прогестерона, хотя он сильно ниже среднего, но выносить беременность это никак не помешало) А половина беременого народа лишь наполняют карманы заинтересованных лиц, при этом не осознавая, что риски применения этих лекарств для их детей не изучены, последствия покажет только время, когда все эти дети войдут в активный репродуктивный возраст. Только свяжет ли кто-то возможные проблемы с приемом Дюфастона? Было уже одно такое лекарство с прогестероном, тоже толпами его принимали, пока не выявили кучу ужасных побочек. Поэтому да - рисковать будущим здоровьем ребенка не хочу, это мне важнее, чем родить любой ценой. Уже сейчас у 22-летних девочек и мальчиков куча проблем с репродукцией. Здесь неоднократно видела посты. Да и у знакомых есть примеры. Что удивительно - уже планируют и уже не получается. Что там принимали их мамы? История покажет
13.08.2023
Катерина Ру, я даже не хочу комментировать это))) особенно последний абзац из разряда, вот вы пили много лекарств, поэтому ваши дети бесплодны🤦‍♀️ как из разряда- дети эко бесплодны🙈 Ваша теория была бы верна, если бы экошные детки потом не рожали бы деток естественным путем)) представьте себе они все на прогестероне вынашиваются. Кстати , вам наверное трудно представить, что помимо прогестероновой недостаточности, плохой работы желтого тела есть ещё отягощённый анамнез акушерский, генетические мутации свертывающей системы. И без антикоагулянтов ни одна здоровая беременность у женщины не сохранится, так же как без антиагрегантов например. Что касается девушек, которые в 22 года планирует - не получается, нужно ещё понять, что у их мужиков в анамнезе. У нас тянется шлейф постсоветского мрака, когда МУЖИК НЕ ВИНОВАТ, ЭТО ТЫ БЕСПЛОДНА. отсюда бедные женщины ходят проверяются, не получается, а мужика никто даже не додумался проверять. И кстати, их мамам, 22 летних явно уже хотя бы по 40 лет, вряд ли они все принимали прогестерон и проблема в этом)) мое мнение не обязано совпадать с вашим, я в принципе отвечала автору поста)) поэтому прекратим эту дискуссию, сытый голодного не вразумит.
13.08.2023
Мою первую беременность не хотели сохранять даже врачи. У меня было 4 (!) направления на чистку от разных специалистов. Ставили анэмбрионию. Я проходила с ней до 9й недели, и потом пятый врач увидел эмбрион. Моему сыну скоро 8. Боюсь даже представить, что тогда пошла бы на чистку. В беременность номер 2 и номер 3 у меня был низкий прогестерон, вплоть до 12-14 недели постоянная угроза и поездки в больницу среди ночи (скорая у нас в таком случае не приезжает). В итоге у меня есть две дочери: умницы и красавицы. Естественный отбор предполагал, что женщина за свою жизнь родит раз 10-12, а забеременеет и того больше, но это ведь давно не так, зачем же отбирать у себя шансы.
26.04.2023
Nadia, меня сохраняли
26.04.2023
NomaNoma, меня тоже во второй и третий раз сохраняли (ну, если считается за сохранение прогестерон и рекомендованный постельный режим дома). В первом случае сохранять не надо было, надо было просто подождать, уж не знаю, почему никто ждать не хотел. Я была молода и наивна, но благо начиталась в интернете всякой дури про естественные выкидыши при анэмбрионии и не пошла ни на какие чистки. Моя трусость спасла моего сына☺️
26.04.2023
Если б я не сохраняла на ранних сроках,у меня не было бы детей. Со средней,помню, даже скандал устроила, когда в стационаре сказали "мест нет, приходите позже". Кстати , от замершей организм не пытался "очиститься",как от живых . Поэтому я всеми руками и ногами за сохранение. С идеей естественного отбора можно ведь додуматься и после определенного возраста не лечить,и если заболевание тяжёлое...много,до чего можно додуматься....
26.04.2023
Missis K, да, такая же ситуация, с обоими лежала на сохранении в первом триместре
26.04.2023
Нигихаями, мне кажется,о естественном отборе рассуждают или чисто теоретически,или те,кто ребёнка не особо хотел,просто так вышло. Желанную беременность будешь сохранять даже если 1 шанс из 100.
26.04.2023
Missis K, у меня 2я беременность была очень желанная, до беременности прошла очень много анализов и т.д. И я была абсолютно здорова. Так скажите, зачем мне было при отслойке на ранних сроках ложиться в больницу( при этом у меня еще старший садичный был), запихивать в себя гормоны( еще не известно, как они повлияют). Я, конечно, ограничила себя в физ. нагрузках, берегла больше. Постоянно мониторила по узи.И все в порядке по итогу. И это не означает, что мне было все равно на ребенка. Может быть я просто не впала в панику?) Из серии, мне сейчас дадут волшебную таблетку и все будет хорошо. Я считаю, если есть показания у женщины, конечно надо сохранять гормонами и т.д( в зависимости от того, что не так). Но если это здоровая женщина, зачем пичкать себя и еще не рожденного ребенка гормонами не понимаю🤷🏼‍♀️
27.04.2023
Мари, ну, Вашему ребёнку повезло,что я могу сказать))
28.04.2023
Missis K, а вы на каком сроке сохраняли бр? И как это происходило ? Вот у меня 3 выкидыша 12 недель 7 недель и 6 недель. Это в какой срок вставать на учет тогда в жк сразу после задержки месячных)? Я ждала всегда хотя бы 6 недель , чтобы делать узи, и сдавала хгч рост был. Получается мне вообще нужно было лечь на сохранение в 2-3 недели? Пожалуйста ,Поделитесь информацией, как было у вас , вам гормональную терапию делали?
15.05.2023
irussia@mail.ru, да,к врачу бежала сразу после двух полосок)) Мне в основном кололи Транексам,папаверин и т п. Ну Утрожестан, куда без него)) Из четырёх беременностей сохранение на ранних сроках (6-7 недель) в трёх случаях закончилось родами. Одну не сохраняла - замершая. И мне абсолютно плевать,кто там что считает, если б я рожала ещё,то и говно мамонта бы ела, чтоб точно сохранить этого ребенка))
16.05.2023
Missis K, спасибо ☺️
16.05.2023
Missis K, а вы на каком сроке сохраняли бр? И как это происходило ? Вот у меня 3 выкидыша 12 недель 7 недель и 6 недель. Это в какой срок вставать на учет тогда в жк сразу после задержки месячных)? Я ждала всегда хотя бы 6 недель , чтобы делать узи, и сдавала хгч рост был. Получается мне вообще нужно было лечь на сохранение в 2-3 недели? Пожалуйста ,Поделитесь информацией, как было у вас , вам гормональную терапию делали?
15.05.2023
Вот я тот самый сохраненный ребенок. Мама лежала всю беременность практически не вставая, на 6 месяце останавливали схватки. А родилась я в срок. Абсолютно нормальный, обычный человек, сейчас уже сама мама. А если бы не сохраняли, меня конечно же не было.
25.04.2023
Не, ну если так думать, то можно и детей не лечить. Пусть естественный отбор пройдут. И самой не лечиться заодно. Это сарказм, если что. Если бы я в своё время не сохранила две беременности, то у меня был бы один сын вместо трёх. Даже не представляю каково это потерять ребёнка, даже того, который ещё не родился. Сколько слез и горя я видела на глазах девочек, которые лежали со мной, но сохранить не смогли.
25.04.2023
Зависит от причин, я думаю. Мой опыт такой, что эмбрион замирал на 8 неделе от того, что густая у меня кровь и это не патология плода, а мой организм такой. Две замерших, а третью стали сохранять с первого дня задержки, кололи Клексан, постоянно наблюдали за показателями свёртывания крови. В итоге у меня сын, я благодарна врачам за сохранение его жизни.
25.04.2023
Есть редкая группа с патологическим невынашивание , которой врачи могут попробовать помочь. В остальных случаях доказанных случаев сохранения беременности нет, все, что сохраняется - сохраняется само, тк является здоровой беременностью, заслуги врачей там нет. Разве что эффект плацебо, что под присмотром врачей будущей маме комфортнее, она думает, что они что-то делают и меньше переживает. Я придерживаюсь этой же точки зрения, что и врачи, где я рожала, что до 12 недель ничего не сохраняют. В моем случае все было хорошо без какого-либо вмешательства врачебного, была тоже угроза выкидыша
25.04.2023
Если плод нежизнеспособен, то его не удастся сохранить никакими способами. А вот другие причины тоже бывают, например, проблемы с гемостазом, гормонами, да много с чем. Вот это все может и быть причиной, которую вполне возможно устранить.
25.04.2023
Да невозможно сохранить нежизнеспособную беременность, а жизнеспособная сама будет развиваться. Исключения случаи когда проблема в здоровье женщины, но чаще там и забеременеть не получается. А прогестерон всем просто так это черта постсоветского пространства от которой сейчас активно уходят.
25.04.2023
Molly, а гемостаз?
25.04.2023
Людмила, гемостаз тоже не такая частая проблема, копать будут после 2 потерь. Всем подряд кроверазжижающее не нужно же. Если есть подозрения, можно после первой неудачной беременности проверить. Но все зависит от срока и так далее. В подавляющем большинстве 1 неудачная беременность вообще ни о чем, и была у каждой 2. А о Бхб многие вообще же не знают даже
25.04.2023
У всех разные ситуации .Свою первую я не успела сохранить ,а потом и вовсе поняла ,что так нужно было и организм отторгал беременность (9 недель было) . другая ситуация ,моя мама и собственно появление меня .Первый ребенок (мой брат) погиб в 6 лет .Траур,скорбь и она вновь решает беременеть .8 выкидышей на разных сроках (самый большой срок 6 месяцев ) и вновь беременность уже мной и она сохраняла ,лежала всегда и даже когда ее везли к врачу,минимум узи и очень много уколов и капельниц .Сложная беременность и не менее сложные роды .Вот она я ,27 лет и я безумно ей благодарна ,что она смогла сохранить меня .
25.04.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жалоба на свою социальность :( Нож в подарок ребёнку