Нервничаю. Продажа квартиры.

Лучший ответ

Я очень легко расстаюсь с вещами и отпускаю их, даже когда один раз пришлось съезжать со своей, которая сделана под себя на съемную, а свою сдавать, абсолютно спокойно воспринимала, как пройденный этап. Просто я концентрируюсь на главной мысли: что нужно идти дальше и впереди меня ждёт ещё гораздо более лучшее и красивое, новое и интересное. Пока не отпустишь старое, не дашь новому войти в твою жизнь. Можно и в новой сделать ещё более крутую и интересную кухню. Это просто вещи, квартиры, да, они вызывали какие то эмоции, но не потому что они какие то особенные, а потому что все исходит от меня, и мое состояние и эмоции я могу испытывать везде, то есть я - источник, центр, а вещи - это приложение ко мне и в любом месте, где есть я, я создам для себя заново лучший для меня «мир». Как то так.
14.05.2023
ModnayaMamochka, да я тоже так, а тут прям грусть...
14.05.2023
Да ну, классно же! Смена обстановки, улучшение условий, а ремонт- так то пробный был. Посмотрели в каких цветах комфортнее, каким материалам предпочтение, какая кухня устраивает, а теперь с опытом и знаниями вообще конфетку сделаете! Я люблю и переезды и ремонт. Вот год назад переехали, всё сделали, недавно закончили ванну... И хоть опять переезжай🤣
14.05.2023
А зачем делать такой ремонт, если планировали переезжать? Мне казалось, что наше поколение спокойнее к жилью относится. Это не наши мамы, которые на одном месте всю жизнь
14.05.2023
Надежда, на тот момент мы не думали о младшем, нас всё устраивало. А сейчас очень много того, что не нравится в Лобне. Вот и возвращаемся обратно.
14.05.2023
Елена Лебедева, ну, значит, будет новое место и новый ремонт. Это, всего лишь, вещи
14.05.2023
У таких людей очень не хочется никогда ничего покупать, вы знаете? Потому что человек это тоже чувствует, чувствует, что ему не хотят отдавать вещь, что хозяин никак не распрощается с ней. Энергетически очень чувствуется. Вы своими сожалениями можете крест на своих же планах на переезд в итоге поставить )
14.05.2023
Бонни Драско, блин, правда? правда, наверное) я вот вспомнила как мы квартиру покупали 13 лет назад. понравилась одна, и планировка, и район какой нужен был. но мы зашли, а там хозяева такие убитые, прям как будто из под палки их заставляют её продавать и показывать. и такое уныние сразу нашло, не стали брать, хотя квартирка прям очень нам понравилась. всё так и есть.
14.05.2023
Я, вот именно об этом речь, прекрасно понимаю ваши чувства. Мы так покупали машину предыдущую: хозяйка расхваливала и рассказывала что у нее с ней связано, сколько всякого, ну она была прям очень привязана. И чуть ли не «блин может зря продаю??» но мы уже ей «Галя, но у вас же ещё Феррари останется, все будет хорошо"😅 и пришлось уговаривать, тк нам тоже именно эта именно ее машина нужна была))) но папа мой тогда сказал, что зря она так жалеет, аж брать не хочется. Поэтому когда мы свою продавали, я даже всплакнула раз, вспоминая все прекрасные моменты в ней, но отпустила с легким сердцем. Пусть парень катается и получает удовольствие, чем у меня будет на парковке ржаветь.
14.05.2023
Бонни Драско, самое верное решение. я также отношусь. потому что знаю, что впереди нас ждёт все самое лучшее. а это всего лишь вещь, и пусть она идёт дальше)
14.05.2023
Я так тоже тяжело расстаюсь со всем. Первую нашу квартиру, когда недавно продавала, у меня тоже чуть ли не слезы, но я риелтору ключи отдала, и она все делала. А на сделку муж приезжал. И то, я когда ключи отдавала, вспоминала, вот здесь сама обои приклеивала, сами выбирали ламинат, сюда рамочки вешала. Жалеем мы прежде всего наши воспоминания, которое с этим местом связаны. Как и сейчас, мы хоть и в съёмной жили и город чужой, но теперь мне жалко город, в котором мы 3 года прожили, привыкла как к родному. А новый город показался таким ужасным и чужим. Но правильно вам там ниже в одном комменте написали, центр всего вы, и от вас зависит весь этот уют и другая кухня тоже.
14.05.2023
А зачем вы делали ремонт мечты, если потом продавать сразу? Нет, я понимаю, что ремонт нужен, но зачем делать именно мечту.
14.05.2023
Наши друзья жили одно время в Лобне и убегали оттуда как только выпала возможность жить в Москве.))) продали там двушку и перекрестились)) хотя жили в новом доме. Но добираться до Москвы, а работали оба это жесть. Сейчас они живут на Водном Стадионе в 5 минутах пешком от метро и на работу с работы вся дорога 30/45 минут соответственно. А в Лобне 2 часа дорога занимала
14.05.2023
Марина, а мне от Лобни до работы в Москве час, а от квартиры в Москве 1:30-1:45, всё зависит от того, где работа.
14.05.2023
Марина, вот и мы хотим свалить обратно. Сами жили ещё ничего, а как младший родился, поняли, что надо уезжать. Мы в СВАО планируем.
14.05.2023
просто понять, что вещи это всего лишь вещи, даже любимые. А вообще, немного странно сделать ремонт мечты и сразу продавать... у вас случайно не добрачная квартира?
14.05.2023
Я сейчас не про психологию. А про финансы. Если бы квартира была куплена до брака, в жизни бы не продала. Тем более , если 3 детей.
14.05.2023
Анна, да она в ипотеке, вот и делаем сделку, эту продаем, гасим ипотеку и берём другую.
14.05.2023
Комментарий удален
14.05.2023
Девочки, спасибо вам за поддержку 🤗
14.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес во время месячных Как убедить близкую подругу, что не стоит стесняться беременности?