Добрый день! На протяжении долго времени просыпаюсь каждую ночь и кажется, что шатаются зу
Вы бегали по комнате думая что вы умираете? Вы вызывали скорую, мужа, маму? Нет? Тогда это не ПА. Паника есть паника, при панике стадо животных бежит, толпа людей бежит пытаясь спастись. Если вы не бегали и не спасались, тогда вы точно не испытывали ПА. То что вы описали это фобический страх. Когда человек переполнен тревогой из-за како-то жизненной проблемы, которую он долго не может решить, возникает симптом, в вашем варианте фобия и она нужна для снятия напряжения. Что случилось год назад? Как ваша жизнь изменилась за последний год? С чем вы уже год никак не можете справиться: переезд, увольнение, развод, ипотека, кредит, отношения с мамой/мужем/родней/детьми, беременность, замужество, самореализация? Что не так в вашей жизни? Что вас напрягает весь последний год?
Рина Морина, возможно, что много переживала по поводу лечения зубов врач сказал , что в одном корень сломан вот я очень переживала, что его вырвут и боюсь что он сломается видимо от сюда этот психоз, что все время об этом думала , вроде зуб как на месте но корень сломан
Маri, Уберите за скобки зубы. Нет ваших зубов. Что с вашей жизнью не так? Что вас напрягает на работе? Что вас напрягает в отношениях с людьми? Что у вас с финансами? С самооценкой? С мужем/мамой? С самореализацией?
Рина Морина, работа в радость , отдыхаю там) дома все отлично…. Единственное, что очень мешает это каждодневные уроки с сыном который не хочет их делать, а я заставляю его их делать бегаю за ним…. Если я брошу его на самотек скатится на одни двойки ( пробовала так)
Маri, А сколько лет сыну? И как давно начались проблемы с уроками?
Рина Морина, 11 лет он лентяй, так и говорит я не хочу делать уроки…. Пробовала, что бы все сам так скатывается на одни 2ки
даже сейчас стих сажусь с ним учить два часа издевается, что он не хочет…. Оставляю одного с учебником он мается сидит…. В итоге выучит но нервы и день испорчены
Маri, Что будет если сын станет двоечником? Что для вас это будет означать? Как вы к себе будете относится, если это произойдет?
Рина Морина, что будет…. Он не закончит даже 9 классов, и я не смогу спокойно жить зная, что он не успевает в школе и не усваивает программу хотя бы на 3
Маri, Идем дальше. Ваш сын не успевает, не знает хотя бы 3, не закочнил 9 классов. Что в этом самого ужасного?
Рина Морина, Я считаю как минимум своей обязанностью сделать так, что бы он получил хотя бы среднее образование, что бы в дальнейшем смог устроиться в жизни….
и он способный ребенок…. Но лентяй….И второе я хочу жить спокойно, что бы меня со школы не дергали
Маri, Когда вас дергают со школы, о чем это говорит? Что это говорит о вас, о вашей семье?
Рина Морина, мне это доставляет дискомфорт…
я считаю нужно решать проблемы…. К примеру у сына были каждодневные замечания, которые естественно мне не нравились…. я смогла решить этот вопрос …. Я свела его к директору и месяц у него нет ни одного замечания и у него появилась ответственность, что не нужно опаздывать на уроки, что баловаться на уроках так же нельзя
так и с оценками я помогаю и он учиться на 4 ку , но это мои нервы……
у меня есть много знакомых, кто отпускал ситуацию упускал знания детей…. А итог один с 8 класса так же начинали сидеть с ребенком и помогать ему , что бы они смогли закончить хотя бы 9 классов
Маri, Как выглядит ваш дискомфорт? Когда у вашего сына замечания, что вы об этом думаете? Что вы думаете о том, как вы выглядите со стороны? Что вы думаете о себе?
Я прочитала название так: ПА (половой акт) или сглаз. А дальше про ночь и зубы... представила себе вашего мужа-извращенца, который жене во сне.... ой-ей-ей... интересно, мне тогда к какому доктору?)))))
Анна, па это паническая атака…. Не здоровые фантазии у вас….
Маri, я тоже так прочитала. Просто сайт-то про детей и о детях. И ПА часто упоминается, например, в сообществах по планированию безо всякого намёка на извращение, а просто как факт.
Анна, тут недавно тоже был пост ПА и ВСД. Тоже думала,а как они связаны)
Еленка, я б тоже так подумала.. ну мало-ли может голова у ее кружится или давление поднимается в моменты кульминации)))
Анна, ахаха спасибо за смелость что написали) у меня мысли были такие же
У меня тоже переодически такие сны случаются. Думала только я одна такая шиза. Я просыпаюсь в холодном поту. Я прям как на Яву чувствую как шатаются мои зубы или как они выпадают. Ужас. Более реальных снов я никогда не видела. Слава Богу, давно меня они не посещали. А вообще читала , что это к болезни родных или смерти. Поэтому я вдвойне боюсь этих снов. Сразу начинаю паниковать. Часто связываю эти сны с болезнью детей. Может, это просто импульсы мозга на что-то , что сильно тревожит. 🤷♀️
Екатерина Горгиджанова(Камынина),Конда Сон это к плохому, а я именно просыпаюсь и видимо во сне еще и кажется что шатаются начинаю щупать, кажется и нет их и шатаются потом прихожу в себя и понимаю, что все нормально и спать ложусь…. Это каждый день такое уже устала от этого
Маri, когда случаются такие сны я тоже просыпаюсь и тоже щупаю. Пока не пойму в какой я реальности нахожусь. Подумайте, что вас может тревожить. Это просто импульсы мозга.реакция. Не понимаю , откуда столько негативных комментариев. Иногда мне снится большая волна, или что муж предал меня. Скорее всего это три вещи , которые я боюсь больше всего. И когда мне это снится, то для меня это сигнал, что внутри меня живет беспокойство. Так реагирует мой мозг на стрессовую ситуацию. Я не бегу ни к каким психиатрам или дурку. Просто пытаюсь разобраться и успокоиться. Не всегда переживание лежит на поверхности. Оно может жить глубоко внутри и давать вот такую реакцию.
У меня такое было, когда я переживала некоторый стресс. Например когда к нам переехал жить дядя недавно вышедший из тюрьмы за убийство, жил за стенкой с братом и тетей и кричал что всех убьет, перечисляя кого первого, у меня были порядочные панические атаки, с отъездом в неврологичку. Казалось что у меня вирус какой-то в голове, просыпалась по ночам каждый день ровно в два , боялась что умру и т.д. три месяца длилось. Как в больнице оказалось в другой атмосфере все прошло потихоньку. Хотя в итоге тогда у меня реально был токсоплазмоз сетчатки и все симптомы тревожные были от этого , а на фоне стресса все утрировалось. А врачи думали я поехала крышей и не проверяли симптомы ( боль и мушки в глазу, слабость, сонливость, ломота). Перед этим случаем тоже был период панических атак, связанный с не менее неприятной истории из будней маргиналов - связанный с посторонним человеком алкоголиком и бывшим зеком, жившим несколько месяцев в моей комнате, мне же приходилось спать с бабушкой ( мне было 13) . Тогда были панические атаки по ночам с рвотой поносом и судорогами. Несколько дней длилось острое состояние. Именно по ночам , начиналось в 11 и к утру проходило. В итоге все прошло , когда этого человека выгнали родственники из нашего дома .. я к тому что может быть это все у вас из-за стресса . Может этот год связан с какими то событиями стрессовыми в вашей жизни.
К психиатру. Не переживайте, на учёт не поставят. Это тревожный невроз - абсолютная зона ответственности психиатра. Так бывает.
Космея, хоть один нормальный ответ, а только стебутся в комментариях 😀
Маri, кто стебется? Не первая ли вы про сглаз начали?
Ваша тревожная психика выдает такой результат. Никто вашу психику не сглаживал, это вы сами воспроизводите. Надо заняться восстановлением.
У вас не может быть бруксит?Поскрипывание зубами во сне. И просыпаетесь от их давление друг на друга, даже есть эффект шатания зубов по ощущениям. Обостряется при нервном напряжении и даже хождении на каблуках.
сглаз, порча, да на вас куча всего. психиатры на ура справляются с подобными "сглазами"
Па по-другому проявляются, скорее невроз, тревожность, мозг ищет причину, вот и легче на зубы перевести внимание, тем более если вы их во сне сжимаете
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), согласна, надо попробовать успокоительные
Маri, вам бы к психиатру. Аантидепрессанты/успокоительные пропишет и все пройдет. Это его зона лечения.