мамочки, кто знает как правильно умывать ребенка от сглаза?
Мама девочки (15 лет)
Абакан
моешь посуду в миске, помоями обмываешь мордшку(только помоями адекватными))))))))))и подолом своим,изнаночной стороной вытираешь))все,детка успокаивается и спит))
0
06.08.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Владивосток
так я с фери (не реклама) мою. нет уж это слишком)
0
06.08.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Владивосток
а воду потом просто вылить?
0
06.08.2011
Ответить
Кривой Рог
а я слышала.. просто тряпочкой, которой моешь посуду (помыть одну тарелку), протирать..
А подолом отдельно...
А подолом отдельно...
0
06.08.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Ижевск
говорят надо 3 раза умыть.говорить при этом "от порчи,от урока"все 3 раза.а когда умоете подолом вытереть.это мне моя мама советовала.я даже специально халат одевала в такие мометы.
0
06.08.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Владивосток
я тоже одеваю) специально. так как в такую жару в трусьях дома хожу)
0
06.08.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Ижевск
у нас тоже самое.жара стояла.тоже старались по минимуму одежды)))
0
07.08.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Павловский Посад
я просто протирю св. водичкой личико и крещу и все))
0
06.08.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Владивосток
я также делала но не особо помогало. слышала, что потом эту воду нужно в щель двери где петли вылить и захлопнуть.
0
06.08.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Павловский Посад
да вы что??? такие вещи нельзя делать со святыми вещами!!!
0
06.08.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Калуга
Лить св. воду через дверную ручку и умывать ребенка и так три раза.))))
0
06.08.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Калуга
одной рукой лить из кружки на ручку(дверную) и на другую руку вода будет стикать и ей же умывать
0
07.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Ростов-на-Дону
меня свекровь научила становишься возле двери с ребенком лизнуть ребенку лобик,подбородок,правую потом левую щечку,плюешь за дверь,так три раза! а моя мама меня подолом халата три раза протирала,мне легчало моментально
0
06.08.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Владивосток
не знаю) но хуже не будет.
0
06.08.2011
Ответить