Животные в нашей жизни.
Пятничный постВсем привет!
Думаю, что животных заводят практически все. Чаще для детей, я думаю. Вот и поделитесь своим опытом, какую живность вы никогда не заведете?
И главное :почему. Возможно, это кого то остановит, заводить, например красноушку("они такие милые, мимими" ).
В моей жизни всегда были животные :собаки, кошки, шиншилла, попугаи, черепахи, рыбки.
Не заведу никогда хомяков , крыс, живут мало, и я терпеть не могу грызунов,(
как на шиншиллу повелась, не знаю) ребенок очень просила. Я вообще в плане животных очень повернута на правильности их содержания и кормления. Когда знакомые видели мою красноушку, удивлялись, как я ее смогла вырастить до таких размеров, а все просто:кормить правильно и сделать ей хорошее место для содержания, а не черепашатник из зоомагазина. Но это достаточно затратно, я вам скажу.
С возрастом понимаю, что не хочу никаких животных, от них много грязи и на них уходит много денег. А самое главное: они живут гораздо меньше нас. Для меня это большая трагедия каждый раз. Собаку хочу, давно не заводила, но муж против. И с породой много лет не могу определиться.
Лучший ответ
Такса у нас породистая) Флегматичный и умный. Теперь только такс буду заводить)).
Это Гермиона. даже не знаю, какая попытка купить здоровую черепашку. Говорят, из все меньше и меньше. Эта прижилась. Мясо любит. Тут еще маленькая
С Аквариумом рабочий вариант - полная автоматизация нормальными приборами : свет, кормушка, очистка воды и рыбки не с рук.
С Агамой поторопились. оставалось два дня до ДР сына. Он очень хотел агаму. Выбирать времени не было, так что схватили, что нашли.
Ну и, ясное дело, с проблемами. Я скажу проще... Наше содержание агамы свелось к моему содержанию тараканов для нее. Агама в вечной спячке...бесконечной. И просвета не видно. Соответственно не растет и не радует. Ну, вылезет раз в 2-3 месяца, поест и опять спать...
А тараканы то продолжают размножаться, жрать друг друга, тк если много еды, они быстро и много размножаются. Иместа надо больше и больше. Мало места - жрут друг друга, мало еды - жрут друг друга...короче замкнутый круг. Вот уж точно не заведу больше тех, кого накормить кем то другим ...быстро размножающимся.
И в хозяйстве аналогично.
Были породистые куры, все хорошо. В прошлом году решила вывести себе сама цыплят. Нет, чтобы дождаться нормальных яиц. Мне ж приспичило, и купила я у продавца комбикормов его беспородных птиц. Вывела... все замечательно. Интересно, конечно. Красивые они, скрещенные всяко разно. Но толку то от них мааало в итоге

Яиц мало несли. Совсем не так как до этого любая породистая курица. В этом году, однозначно, куплю нормальных породистых кур!Сейчас неспеша выбираю каких и где.
Вот кроликов нашла же чистых калифорнийцев. И забот не знаю!
Растут, размножаются. Косяков с потомством нет. Даже неприятности с ушами решаются легко и просто.
Вот так выглядят 5 дневные
Аналогично с перепелками. У меня фараончики.
Итого! Чтобы ограничится домиками и кормом, получать удовольствие от содержания, не нужно делать спонтанных покупок животных. Ну, еще с собаками и кошками можно попытаться (но я не буду), с остальными точно нет. Обдумать, взвесить, подготовиться и выбрать.
Исключения бывают! Но я больше не рискую.
В общей сложности у меня сейчас около 80 животинок. Ого!! сама в шоке