"Мужний" трудоголизЬм)) или ещё какая хворь!?))

Лучший ответ

Что-то даже позавидовала вашему мужу.. меня так штырило, когда я на работу мечты устроилась. Каждый день как на праздник и этим счастьем хотелось делиться со всеми вокруг. Это не будет продолжаться вечно. Такая эйфория довольно скоро сойдет на нет: то что его вдохновляет просто превратиться в ежедневную рутину, обыденность. А сейчас- дайте ему по полной насладиться моментом собственной востребованности, полезности, профессиональной удовлетворенности собой и делом, которое он выбрал.
04.04.2024
Горький Шоколад, дак он уже под 20 лет в этой "каше" ,а такая красота особенно рьяно в последний год творится))
04.04.2024
ЯнеСлишкомЛюблю, ну вот что-то встряхнулось в нем, все как в первый раз. Но .. это уже длится год?! И не утомился ? Работа=допинг? Тогда- да, я бы начала взбрыкивать: дорогой, рада твоей увлеченности, при этом я хочу говорить не только о твоей работе.
04.04.2024
Горький Шоколад, полностью согласна) Я тоже позавидовала этому энтузиазму на работе. По моему это очень круто и это состояние прекрасно проживать) Оно не вечно, да.
04.04.2024
Как ветеринарный врач я его очень понимаю. Я очень люблю свою профессию. Только ею бредила. Каждая удача, неудача, пациенты, каждую кличку и фамилию владельца знала, что кому в какой дозировке прописано. Чтобы каждый уколтчик и катетер были поставлены идеально. И работала сутками! Свои сутки отработала и надо как бы домой идти. Нет! Я остаюсь, помогаю на рентгене, либо на приеме, либо на процедурах. Устала, не спала почти всю ночь. Но я просто не могу уйти. Это называет патологический трудоголизм. Человек отлучается расслабляться, отдыха, не думает о простых бытовых вещах, ибо бытовуха стала работа. И меня моя работа сожрала. Я начала больше в себе разочаровываться. Вкладывала деньги в учебу. Отучилась на УЗД-специалиста, кардиолога, рентгенолога. Каждый квартал новые конференции и лекции. И к этому всему идёт работа. В итоге цикл сбился, щитовидка полетела, невроз, превратилась в зомбака-шизика. И муж настоял на том, чтобы я поехала домой к маме на месяц (мы в Москве, а она на Ставрополье). И только спусти 2.5 недели я начала думать о том как можно вкусно покушать, как украсить салат, чтобы почитать и посмотреть, иэто не про лекции и научную литературу. Когда пытались позвонить/написать коллеги или пациенты я переадрисовывала в клинику, давала понять что я отдыхаю. Спасибо, попадались понимающие люди. Вашему супругу нужно отдыхать и понять, что без этого можно выгореть и разочароваться. И самое важное правило в медицине (любой): НИКОГДА НЕ ДАВАТЬ СВОЙ ЛИЧНЫЙ НОМЕР ПАЦИЕНТАМ. Люди и животные болеют всегда. Что-то дернуло, что-то защемило на 3 секунды, есть не хочется. Всё. Потеря потерь! Надо срочно звонить своему дохтуру иначе сдохнем. За один день чуда не произойдет. Старайтесь разговаривать с ним. Выходить на пешие прогулки, в парки, галереи, концерты. Да даже просто подурковать с подушками, разрисовать красками и показать, что это весело. Жить весело, черт возьми. И как только начинает заводить свою шарманку угукайте, если что-то хорошее "ого круто молодец", печальное "блин жаль, все наладится". И переключаем на бытовое "а я вот сегодня ..." Вам тоже нужно находить то, что рассказать. Да, сложно. Но вам это нужно, чтобы и он видео в вас желание жить и развиваться. И тогда у вас появятся совместные темы для разговора Всех благ Вам❤️
04.04.2024
Анна, я его и вывожу на все отдыхи каждую неделю и порой в неделю по несколько раз, плюс у него свои хобби есть, с этим всё нормально вроде. Про телефон согласна. Но это уже его зона ответственности. А так он даже на даче отдыхать не умеет, реально.
04.04.2024
ЯнеСлишкомЛюблю, и не научится, пока не найдет приоритет работе. Но это навряд ли случится. Но игнорировать нельзя, иначе заменяется в себе.
04.04.2024
Анна, замкнется
04.04.2024
Не досып особенно хронический это в любом случае плохо, пусть хоть в выхи отсыпается, продляйте там ему с утра авиарежим на телефоне по выходным чтоли. По поводу того что весь в работе - ну бывают такие периоды, они же не вечные, потом пойдет на спад рабочий ритм. Отпуск обязательно запланируйте не дома, что б не было соблазна и в отпуске на работу заскочить. Обязательно поездку или перелёт и подальше. Что б успел переключится с работы на отдых. А что рассказ ывает много - ну переполняет сейчас его вот и делится. Кивайте слушайте и в попад пару коментариев вставояйте. А сами думайте о своём. Я всегда так делаю когда муж что-то много о работе расказывает а у меня самой голова гудит и я не воспринимаю эту инфу. Делаю вид что слушаю, что б его не обижать, а сама давно на автопилоте. Потому чьо это как бы не важная инфа, он поделился и всё, на меня на него на нашу жизнь это не повлияет никак можно и мимо пропустить ничего страшного. Когда я сама норм - то могу вполне искрене поддержать разговор. Поэтому даже когда не готова - не затыкаю, пусть делится. Лучше со мной чем с кем-то другим(это собственническая позиция, да)
04.04.2024
Если вы еще не разбираетесь, значит мало он вам рассказывает 😅 я в мужниной работе вдоль и поперек разбираюсь, хотя он технарь, работает с оборудованием, а я офисная. Мне кажется надо радоваться, что он горит своей работой, мужчине же очень важно быть значимым и ценным. Сейчас период такой сложный с точки объема работы, но ведь и он пройдет. Очень радостно, что он всё же и на ваш досуг время находит.
04.04.2024
Катюшка, не-не-не, если я начну разбираться, то здесь будет труба))) я начну критиковать ,а он критику не воспринимает)))
04.04.2024
Мой такой же, уже 19 лет вместе, ничего не поможет. Работа, к сожалению, на первом месте - она его вдохновляет и делает счастливым. Иногда мне хочется взять скалку и бить -бить, чтобы выбить эту зависимость, но вовремя останавливаю себя и понимаю, что он просто такой - ему вот так жить в кайф.
04.04.2024
А мне кажется, ничего не делать. Слушать и ждать. С таким рвением скоро наступит выгорание. Вот тогда и поддержите
04.04.2024
Yolochka, я вот думаю это и есть начальная стадия выгорания. Если я ему скажу об этом в лоб, он просто меня не поймёт и не услышит))) И мою поддержку он расценит как свою слабость.
04.04.2024
ЯнеСлишкомЛюблю, возможно, начальная стадия. Но надо, конечно, чтоб сам понял
04.04.2024
Возможно сейчас именно кризисное время и супруг сам не вывозит, поэтому приходится на вас эту информацию сливать, кто кроме вас?? Было подобное, со временем прошло.
04.04.2024
Anna, дак вот, я ж и чувствую, что на меня "сливают". Вампирит буквально))) Если я жёстко тормозну (я конечно могу), это тоже неверно. Ладно муж, но получается я пропускаю через себя сложные истории людей (там все инвалиды) ,а мне это абсолютно не нужно
04.04.2024
ЯнеСлишкомЛюблю, попробуйте тактично сказать, что не все можете воспринимать, так как это сложно. Реально, понимаю о чем вы говорите. Иногда даже и тормознуть нужно, так как люди теряются и не могут уже остановиться.
05.04.2024
А мы обсуждаем работу друг друга. Рассказываем о том, что происходит. У нас даже своего рода ритуал: встречаемся после работы и часто идем гулять минут на 30. Там друг другу все рассказываем, обсуждаем. Дома уже отдыхаем. Если мне не хочется говорить о работе, я так и говорю. Но правда, мне и своим хочется поделиться, в конце-концов, это огромная часть моей жизни, из времени бодрствования она занимает большую часть, там много чего интересного происходит у обоих. Если бы муж мне сказал, что не хочу тебя слушать, я бы расстроилась.
06.04.2024
Мне было бы обидно, если бы мне сказали, здесь не работа, не хочу ничего слышать об этом. Но деликатное, прости, хотел бы помочь, но не могу, хочешь помогу найти тебе того, что поможет тебе, было бы менее болезненней.
05.04.2024
Он обязан иметь психолога и сливать это все в специально обученного человека, который в свою очередь имеет своего супервизора (ну или выгорает). Пока он использует вас как контейнер для своих эмоций.
05.04.2024
Жанна, да, я про это и говорю. У меня в своё время была большая практика по психологии. Но я настолько выгорела и тысячу раз перекрестилась и 17 лет как ушла из той сферы, даже литературу не читаю и на психологов не подписана нигде, и свою всю литературу складировала куда подальше. Вот эта тонкая грань "поддержка" - "помойка". Я в лёгкую могу разрулить эту ситуацию, но, увы, в настоящее время я всё режу ножами, а обидеть вроде как и не имею права.
05.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения с мамой Брать ли на работу родственницу