Кризис средних лет у мужа

Лучший ответ

Моему 51. Месяца два он занимался вот чем: шопоголизмом, что ему вообще несвойственно! Обычно «мне ничего не надо». Превратил нашу спальню в склад озона. Какой-то круговорот пакетов и коробок. Назаказывал себе: пальто, курток, костюмов, штанов, джемперов, кучу обуви. Ага, лето на носу))) То мало, то велико, то цвет не тот, то фасон, то подешевело. Ходит все это получает, сдает, получает, сдает. Я уже не хожу с ним сдавать, мне стыдно перед девочками. Заставляет меня оценивать. Пуховое пальто взял какое-то подростковое. Мои мягкие намеки не помогли😂🙈 Заставил меня снять видео, как он в нем идет😂😂 В итоге, определился со всем. Около кровати 5 коробок с обувью, диванчик весь в пакетах. Я говорю: ну все, можно это уже убрать? Он: да, надо начинать носить🙈🙈 Апогеем стало, как он взял листок с ручкой и сел писать расходы со словами: что это у меня на карте так мало денег😂🙈🤪 И я вот наблюдаю за ним и думаю, что это кризис среднего возраста или климакс, ахаха)) Но это всякое лучше тонального)))
16.04.2024
Галина23, радуйся, честно. Мой на озоне не может ничего купить - там не продается то, что он носит. Это ппц. Щас еще лимит на заказы из заграницы сократили, пока он думал. И запасы его кончаются, сын разобрал половину кроссовок.
16.04.2024
ЯМайскиЙKot Жду весну!, я ему уже отомстила. Тумбами прикроватными😂😂😂 4 уже принес-отнес, на очереди еще 6🙈
16.04.2024
Галина23, блин))) хочу такое же поведения мужа.
16.04.2024
Мира, и я
16.04.2024
Мира, хаха))
16.04.2024
Галина23, ему как раз недавно 40 стукнуло. Тактично намекну каких я жду проявлений кризиса 😅🤟
16.04.2024
Мира, 😂
16.04.2024
Галина23, улыбнули)))
16.04.2024
Галина23, о, и мой папа после 50-ти стал шмоточником, у него сейчас столько одежды и обуви!😱 Чтоб Вы понимали, он был великим консерватором, у которого были двое брюк на 10 лет и пара ботинок только Новосибирской фабрики))) А сейчас просто капец и постоянно везде все заказывает, мама еле успевает из всяких постаматов все забирать, потому что он часто в командировках
16.04.2024
Тема улыбнула (в отрыве от поста, сама по себе) Мужу ближе к 50 уже. Последние года два (то есть как раз то время, что мы в браке) сексуальная активность нарастает. Я искоса поглядывая на его барсетку, не пьёт ли чего)))) шутка, но... Не, мы всегда были сексуально активны, но тут прямо кроличья гонка)))) я не против, но иногда смешно, аки подросток прямо... Кому и чего хочет доказать? Я восхищаюсь, конечно, вслух и он цветёт, но всё равно смешно) И да, раньше (это года 3-4 назад) было много досуга из серии "отрыв башки" (Сап, Серф, парашюты, байк) , теперь-столярка. На днях зашла туда, а там-реально гроб. Я не смогла сдержаться (но я язва), заржала, поинтересовалась, не новую ли лежанку себе готовит)))) муж обиделся)))) оказалось, что это будущий стол)))) (но он не особо рукодельный, из серии певцов в дУше, когда голоса нет, но петь очень нравится... Вот у него со столяркой так). Но его прямо очень сильно изменил отъезд старшего сына и его взросление, он по-моему сам в шоке...
16.04.2024
Мой ударился в садоводство. У него две вышки, инженер гражданского строительства и юрист, в обоих областях преуспевает, но уже года три (ему 39) он сажает сад и все прививает постоянно новые сорта, нашел единомышленников, меняется с ними сортами (ветки между собой пересылают) и рекомендациями по прививкам, подбору опылителей, защите от вредителей и болезней, срокам плодоношения, хранения и т.п, просто страсть какая-то. Именно плодовыми деревьями болеет. Поднадоедает это уже, постоянно об этом жужжит, в прошлом году уже обещал остановится, но в этом году ещё больше привил. И проблема в том, что магазины, питомники и люди продают часто не то, что указано в названии, вот они плодоносят, а ни сроки, ни свойства сорта не сходятся от слова совсем, или вообще не плодоносят, т.к. опылителя нужного так и не нашлось, а это новое поле для прививок. Но я надеюсь его ещё отпустит, хотелось бы чтоб он больше себе время уделял, а не деревьям.
17.04.2024
Someoneonlyyouknow , день ещё толком не начался, а мой уже о своем)) Я же говорю, только об этом жужжит)) пару дней назад он мне что-то говорил, что корни у некоторых саженцев прогрызли неизвестные, и вот - готовится видимо)) Ох, ну и перевоплощение! Капец, я 11 лет назад и предвидеть такого не могла, где его 12 пар кроссовок? Изображение
17.04.2024
Someoneonlyyouknow , так молодой мужчина ещё для кризиса среднего возраста
17.04.2024
Ну так он занимается своим хобби, не хочет общаться с друзьями, но вам то не мешает. Вы вполне можете заниматься своими делами и интересами. Зачем жить его эмоциями?
16.04.2024
cezarinia, я по себе такой человек, впитываю настроение родных людей. Если кому то плохо на душе, мне тоже плохо. Это он недавно купил лодку и улыбнулся, а до этого сидел грустный. На мои вопросы "что с тобой?", плечами пожимал.
16.04.2024
Мать и мачеха , иногда у человека есть потребность погрустить или испытать ещё какие то эмоции помимо радости. И это не означает что чье то вмешательство необходимо или вообще уместно. Ваше впитывание никак не помогает ни близким , ни вам. Вот уловил эмоцию, понял что о помощи не просят и вообще лучше оставить человека наедине с его мыслями и переключился на свою жизнь. Если помощь нужна, помог и опять занялся своими делами. Заботится о близких это не значит сливаться с ними.
16.04.2024
cezarinia, ещё раз повторю. Я такой человек. Я лучше знаю своего мужа и ему всегда важна поддержка и разговор. Если я не буду обращать внимание и не спрашивать, он так в себе все и будет держать. Я предполагала, что с ним творится. Но убедилась я в этом только через разговор, когда он все таки раскрылся и рассказал свои мысли и суждения.
16.04.2024
Мать и мачеха , получается, купив лодку вы решили проблему его грусти? И то что вас беспокоило разрешилось? То есть он уже не пожимает плечами на ваши вопросы, а конкретно озвучил что его напрягает и чего он ждёт от вас? И опять же, выполнив его желания, какой повод теперь вам переживать? И почему вы решили что это кризис и он пройдет и все будет как раньше? Возможно это просто переоценка ценностей и перемены в жизни и как раньше уже не будет.
16.04.2024
cezarinia, он озвучил свои мысли о будущем, что очень хочет купить дом у воды, но в деревне и уехать из города. Я не очень разделяю его мечты, вообщем мы нашли компромисс. А лодка это так, себя порадовал в трудные дни. Лишь бы она не стояла в гараже, как 5 ружей лежат в сейфе. Наохотился 😄
16.04.2024
Мать и мачеха , а мысли о будущем у него уже не совпадают с Вашими, я бы напряглась конкретно, и не в лодке дело. Хорошо, что он ещё видит как Вы с ним живете в этом домике у воды.
18.04.2024
Елена, это все прекрасно, но в старости. Куда он хочет уехать нету ни медицины, ни образования для нашего сына. Мы сошлись на том, что просто пока купим участок и пусть стоит. Есть и пить не просит, в любой момент сможем продать
18.04.2024
Встречный вопрос - а когда это начинается? Что б хоть морально подготовится. Что вам посоветовать не знаю, я еще не столкнулась.
16.04.2024
Обычное дело - переоценка ценностей, у меня началось примерно в том же возрасте, толчком стало кратковременное, но болезненное ухудшение здоровья, вот тогда то впервые ощутил свой возраст, дальше появились мысли о том все ли я успел сделать из того что хотел, чего достиг и т.д. В момент пересмотрел взгляды на жизнь, развитие, смысл всего происходящего и в какой-то момент мне показалось что я проживаю не свою судьбу, в итоге развелся, утратил связь с родителями, большая часть друзей перешла в разряд знакомых, но как то выплыл.Теперь к ответам, надолго ли? Когда пройдет этот кризис? - пока не произойдет переоценка ценностей и не будут сформированы новые цели в жизни. С первой частью вы не поможете, до этого каждый должен додуматься сам, а вот с формированием целей вполне ваше участие может таки пригодиться. Просто будьте ближе к супругу, немного тепла и восхищения и быть может все пройдет куда проще.
17.04.2024
Очень теперь нежные мужчины пошли. А в связи с чем депрессия, с наличием морщин, с намечающейся лысиной? Ну вот просто что произошло у человека, который жив, здоров, имеет семью и увлечения, и вдруг впал в депрессию. Вас это не злит? Меня бы выбесило знатно. Как на него рассчитывать, случись что, если он от наступления среднего возраста размазался?
16.04.2024
Мне кажется, если муж не кинулся во все тяжкие ( интрижки на стороне, пьянки - гулянки, друзья до утра ) , то кризис проходит в лайт режиме, хобби, увлечения это же здорово. Очень плохо ( мое мнение!!!!!), когда у человека есть только обязанности и он не знает , что такое отдых , у него нет интересов, а таких на самом деле очень много, они как рабы на плантации. А дай им свободное время они будут спать или телек смотреть , потому что нет у них интересов. Вашего мужа можно только поддержать. Я вообще гну сейчас линию, что после 40 надо быть больше в семье, работать меньше, иметь увлечения , больше заниматься любимыми делами. Наверное кризис у меня !!! 🤣Но мужа уговорила к осени уволиться и найти что то лайт, но он и не сопротивлялся.
16.04.2024
Ольга, вот мой муж - раб на плантации. Очень трудно, видимо, понять, что даже если плантация твоя собственная, то в жизни есть еще много чего.
16.04.2024
ЯМайскиЙKot Жду весну!, может не хочет выходить из зоны комфорта. Это же напрягаться надо, а тут своя колея, протоптанная дорожка. Если он всегда такой был, то с возрастом это может только усугубляться. Вот знаете, кто то в 50 лет по бабам, а кому то просто лень, это ж напрягаться надо ( выглядеть хорошо , ухаживать и т д ). Тоже как вариант развития событий, такой домосед - трудоголик. Ну как вариант. 🤣
16.04.2024
Ольга, он стал таким, когда завёл плантацию. Когда работал на дядю, он не задерживался на работе - ну нафиг такое))
16.04.2024
ЯМайскиЙKot Жду весну!, ну значит его пока устраивает. Но я если честно не понимаю.
16.04.2024
ЯМайскиЙKot Жду весну!, мне кажется, это зависимость. У меня свекор такой. Работает без выходных, без праздников, без отпусков десятилетиями. Этой зимой 1 января машина на полпути заглохла, он бросил и пошел на работу пешком 10 км в минус 20 в 71 год.
16.04.2024
Olla, моего испортил свой бизнес. Свою плантацию он бросить не может. Нет конца и края в работе, если ты работаешь на себя.
16.04.2024
ЯМайскиЙKot Жду весну!, свекор не на себя работает. Он председатель колхоза, но у него статус почти приравнен к ип. У мужа брат с женой ип - на себя работают. Много, но все равно и в отпуск ездят, и отдыхают. Ну то есть не до такой степень, как папа мужа.
16.04.2024
ЯМайскиЙKot Жду весну!, что-то я начала с этим сталкиваться. Мы оба в отпуске официальном, по прежнему пропадает по делам. Даже если вместе ездим то все вопросы по работе. А отдыхать когда я хз
16.04.2024
Ольга, мои розовые мечты о кризисе среднего возраста у мужа - что мы начнем больше ездить отдыхать вдвоём и повторять на отдыхе "медовый месяц". Как оно будет в реальности не знаю но помечтать же можно
16.04.2024
Poca_HONTAS, от характера зависит, если сам по себе активный, то выйдет так, как вы пишите. А если по жизни домосед, то врядли его торкнет потом в этом направлении. Как раз мой муж готов везде ездить, ходить, что то изучать, смотреть постоянно , он таким и был и с возрастом это больше проявляется.
16.04.2024
Ольга, активный, ездим. До семейной жизни много ездили, пока студентами были, как поженились и родился старший- резко меньше, нужно было много работать, строится, потом все таки стали возвращать отдых и путешествия. Поэтому и надеюсь что с каждым годом их больше будет
17.04.2024
Poca_HONTAS, мой наоборот засел дома. Не вытащишь, вдруг плантация засохнет.
16.04.2024
ЯМайскиЙKot Жду весну!, эх, понимаю прекрасно. Да, очень легко попасть в эту ловушку когда работаешь на аебя
17.04.2024
Poca_HONTAS, ну да.
17.04.2024
Мужу 52. Отрастил дурацкую бороду как у дедмороза всем назло. Это ужасно. Интересно, это проявление кризиса? Раньше мне свекровь вещала в трубку - сделай, что-нибудь, Алеша такой толстый. Сейчас вещает - сделай что-нибудь с этой бородой. Это не столько борода, сколько отросшая щетина, в смысле она не до колен. Но меня бесит. Наверно, если б он замазывал что-то тоналкой, я была б совсем в шоке.
16.04.2024
Мой недавно задумался,а правильно ли он живёт в плане работы, может нужно пойти на что то попроще и не напряжнее. Или вообще,продать квартиру и уехать жить куда то где потеплее и из России в целом. Но это рассуждение пока, хз будут ли реальные действия
16.04.2024
Еленка, у моего мужа тоже недавно какие-то мысли были в стиле комплекса самозванца. А может, ну ее, работу эту. По паркам гулять и никакого напряга. Я аж в осадок выпала, учитывая, что на нем еще трое иждивенцев. Но потом сказал, что не-не, это так, размышления.
16.04.2024
Olla, да,я слегка напряглась, у нас 4 иждивенца и ипотека)
16.04.2024
Olla, мне также говорил год назад , типа хватит работать, с детьми надо время проводить. Роботы железные , они пусть и работают. Совсем не работать не вариант конечно, хотя у нас это в планах. Вернее я то хочу пока поработать, он видимо устал.
16.04.2024
Ольга, нет, у нас не вариант. Я не работаю, муж - единственный кормилец, у него очень узкая сфера, так что потом на эту зп не найти, да и работа у него стабильная, без задержек и переработок, еще и с бронированием (что тоже плюс в текущей ситуации). На пенсии отдыхать будет), ну или хотя бы когда детей вырастит.
16.04.2024
Olla, вашему вообще расслабляться противопоказано тогда.
16.04.2024
Ольга, да он не особо напрягается) но на эту работу завязан, да.
16.04.2024
Olla, ну мысли у него были ,сами же пишите, просто понимает, что все на нем.
16.04.2024
Ольга, ну мысли, наверное, у всех бывают, когда все достало, хочу лежать на печи и есть калачи. Это у него перед какой-то проверкой было. Может, боялся, что не пройдет. Но прошли)
16.04.2024
Olla, гулять по паркам, распивать кофе в кондитерских, спать до обеда- мечта, не жизнь. Только деньги бы еще с неба сыпались..)
16.04.2024
Екатерина, да-да))
16.04.2024
Еленка, вот я как ваш муж, теми же вопросами озадачилась в 40. Тоже кризис видать))
16.04.2024
Екатерина, у меня было только,что я не хочу заниматься тем чем занимаюсь,а чем хочу не знаю 😅но меня где то в 35:крыло
16.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис среднего возраста? Как помочь?