Ситуация в саду такая, что на летний период времени 2 группы детей соединили. Дети из группы в которую ходит мой ребёнок стали жаловаться на грубое обращение с ним няни и воспитателя. С этим вопросом обратились к заведующей, на что она сказала это фантазии детей. Так же один из детей параллельной группы рассказал маме, как одного мальчика обижали. Про это соответственно сообщили маме мальчика. После этого вечером стали поступать звонки от заведующей с намеками, что ребёнок сообщившей мамы не попадет в логопедическую группу, что она обратится в службу безопасности за клевету. И утверждает, что не должны были сообщать маме ребёнка, т. к. Это фантазии и не более того, а родители только сплетни собирают. Какие теперь будут последствия и справиться с угрозами заведующей?
Детский сад
Лучший ответ
elena
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года)
Калуга
Запись звонков.запись разговоров.я бы и ребенку положила что то типа диктофона с собой или часы с просушкой, чтобы зафиксировать самой все и услышать своими словами
0
19.07.2024
Ответить
Идите в отдел образования, не поможет - значит пишите в министерство образования. Не допустят к логопеду - в прокуратуру. А звонки такие надо записывать.
0
19.07.2024
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Алушта
В нашем саду, который мы уже не посещаем, воспитателя уволили за грубое отношение с детьми. Не один год дети жаловались. Но с родителями она всегда была мила. Одной маме удалось заснять на телефон грубое отношение к ребёнку. И все. Можно было и в правоохранительные органы обратиться, просто прислушались к просьбам сотрудников сада не раздувать скандал. Но и заведующая сейчас тоже увольняется, точную причину не знаю.
0
19.07.2024
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
Непонятно, кто жаловался и кому стали поступать звонки. Вопрос вас касается или общий, Кто-то другой делает, а вы просто наблюдаете? В любом случае, если вопрос НЕ касается Вашего ребёнка, лучше оставаться в стороне и ничего не советовать. Благими намерениями знаете... А так процесс прозрачный. Ситуацию выясняете сначала напрямую с воспитателем, потом с за ведущей, потом пишете в комитет образования официальным письмом.
0
19.07.2024
Ответить
Москва
Ваш ребёнок жаловался? Вообще говоря, странное поведение заведующей. Она должна была сделать очную ставку с воспитателем и няней и выслушать две стороны, а не однозначно так говорить. Вот за такое поведение стоит в департамент сообщить о ней.
0
19.07.2024
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года)
Москва
Служба безопасности? Это частный сад? Тогда его менять нафиг с таким отношением. Если гос, то ещё раз обсудить с заведующей, потом писать в департамент
0
20.07.2024
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Ваш ребенок жаловался? Заведующая вам угрожала? Ничего не понятно.
0
19.07.2024
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Тут есть группа про детские сады. Может, вы туда напишете?
0
19.07.2024
Ответить