Здравствуйте. Вот уже 12 лет я живу в этом месте. Сначала хорошо все было, но чем дальше- тем я больше скучаю по своей малой родине ( 500 км отсюда). Езжу часто, раз в 2 месяца, но уезжать оттуда не хочется. Может я веду себя как ребёнок, но как повзрослеть? Поделитесь? Как справлялись с тоской по родительском дому
12 лет уже здесь....и не могу привыкнуть.
Возможно, это реально не ваше место. Мы переехали в Реутов из Москвы, как шутит мама, перешли. И ощущение, что мы тут живём всю жизнь. Когда приезжаем к мамам, они в одном доме живут, то иногда гуляем по району, есть грусть, но в наш уютный город все равно возвращаться хорошо
А жили где ? Салехард ?
Одно дело - это если в родном городе лучше инфраструктура, воздух чище, парки красивее, школы/вузы, музеи, везде друзья/тусовки. Т.е. объективные причины любить родной город.
Нет такого. 27 лет уже дома не живу. Малую родину люблю, но остаться там желания нет.
Что-то не сложилось у вас. Предположу, что скучаете вы по той дугой жизни.
Если не считать период обучения в институте, когда я регулярно моталась домой, я живу в другом городе примерно 13 лет. Недавно я заметила, что, когда приезжаю в родной город, я уже не чувствую себя дома, хотя там мои родители. Такое ощущение интересное - вроде всё кругом такое родное и знакомое, но уже не моё и одновременно чужое. То есть для меня уже мой город ценный только тем, что там родители. Поначалу мне постоянно хотелось домой, в квартире, хоть она и была хорошая, было прям тошно. И скучать вроде некогда - ребёнок, работа. Потом я поняла, что мне не нравится район. Как только мы его сменили, сразу всё наладилось.
Уже 5 год живу за 2 тыс км от родителей. За все это время, кстати, мне ни разу не снились сны с событиями в этом городе, только в моем городе или деревне бабушки и дедушки (они ещё дальше находятся). Конечно, очень скучаю, раньше ездили с мужем 2 раза в год, после рождения дочки один раз в год. Ничего с этим не поделаешь (ну, разве что, если прям сильно невозможно тянет, то переехать всегда можно).
Эх, я Вас очень понимаю. Тоже мотаюсь домой каждый месяц. Это накладно и в плане финансов, и дорога тяжелая, но не могу иначе. Очень тянет домой.
плохо справлялась. скучала даже не по конкретному дому, а по городу в целом. не привыкла, просто смирилась.
Может это действительно не ваше место? Нет возможности/желания переехать?
Получилось так, что просто вернулась в родной город) А моя подруга прилетает каждое лето
Терплю. То же самое, живем и работаем сейчас в Германии, а тянет в Испанию, там себя больше чувствую дома. Просто все школьные каникулы проводим там.
В каждом городе свой своя атмосфера. Бывают города, где прям уютно. Попробуйте поменять район.
Может вам дома не очень хорошо? С мужем проблемы? Одиночество?