Войти

У кого обострилась аэрофобия после рождения ребёнка?

Лучший ответ

NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

У меня муж опасается, даже иногда на полном серьезе предлагает лететь разными рейсами (чтобы оба родителя не были в одном самолете🙈). Но все равно летаем))) Это тревожность. Не будет аэрофобии, будет еще какая-нибудь любая другая фобия, повод найдется.

0
3 ч
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
NG, У меня муж наоборот вообще моих страхов не понимает
0
3 ч
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Катя, ну вот у всех по-разному... у вас еще же гормоны не отпустили, тоже вносят свою лепту.
0
3 ч
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва
NG, во, я тоже предлагаю разными видами транспорта ездить и детей делить... Чтобы хоть кто-то жив остался 🙈 обострились все фобии, какие только можно.
0
1 ч
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Маша Е, так жалко того кто без жены /мужа и реьенка останется)))
0
1 ч
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Маша Е, ну вообще получается, что у всех с рождением детей поселяются страхи, просто у каждого они разные.
0
1 ч
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва

У меня! Раньше обожала летать, не боялась ни взлета, ни посадки, ни турбулентности. Родила детей - и всё 🤦🏻‍♀️ Чуть чуть трясанет самолет - я на панике. А дети обожают. И так же как я раньше - ничего не боятся, спокойно занимаются своими делами весь полёт.

Летаем мы стабильно пару раз в год с детьми, дочь - в два-три раза чаще, без нас. То соревнования, то учеба в Китае.

Не знаю, как мне избавиться от аэрофобии, пойду тему ниже почитаю, вдруг дельные советы есть…

0
17 м
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Юля, а что там за тема
0
8 м
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва
Катя, в смысле, эту же тему, но комментарии ниже ))) Я написала свой, а ниже пока не читала
0
7 м
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

После рождения первого ребенка обострилась боязнь летать до 7 лет ребенка. Теперь опять боюсь😞

0
3 ч
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Няня Плам, почему только до 7ми?))
0
3 ч
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Катя, а я откуда знаю)) вероятно подсознание считает, что с этого возраста ребенок меня будет помнить, если я разобьюсь. Я это так объясняю.
0
3 ч
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Няня Плам, я детство с 3-4 лет помню))
0
3 ч
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Катя, ну хорошо. Мой сын не помнит бабушку, она умерла, когда ему 4 года было.
0
3 ч
Людмила
Давид, 10 лет 11 месяцевЖду девочку, 27 неделя Сочи

С рождением старшего у меня обострились вообще все страхи, особенно те, которые связаны с контролем, вернее с тем, что я не в силах контролировать. Отпустит попозже 🙏🌷

0
3 ч
Мария Шадрина
Серафима, 6 лет 5 месяцевЕфрем, 2 года 6 месяцевЖду малыша, 5 неделя Ижевск
Людмила, аналогично
0
3 ч
Людмила
Давид, 10 лет 11 месяцевЖду девочку, 27 неделя Сочи
Мария Шадрина, ну как бы логично по моему 😂

Я первые полгода боялась отойти от малого, потому что вдруг меня машина собьет, что он кушать будет 🫣😂

0
3 ч
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

На самом деле Вы нигде не можете ребенку гарантировать безопасность. Если Вы "опытный аэрофоб", то наверное знаете, что поездка на такси/своей машине до аэропорта по статистике более опасна, чем полет. Я наоборот чуть легче стала летать с детьми, потому что на страхи и нервы тупо не хватает сил и ресурсов. Ну и надо держать лицо (я свою аэрофобию "унаследовала" после первого перелета с мамой, не хочу такого для своих детей). Помню, летели с ребенком годовалым, ещё не до конца оправившимся от ротавируса из отпуска домой (в самолёт прямо из больницы), он плачет, я все делаю для его комфорта, что могу...долетела и поняла, что я просто не успела испугаться, так как была полная концентрация на главном.

0
47 м
ElleRosie
E, 14 лет 7 месяцевЖду девочку, 14 неделя Москва

Разделяю Ваши чувства, аналогичный страх был. За неделю до полета я переставала соображать, страх сжирал. Мне сейчас помогают факты и цифры, статистика, здравый смысл.

0
3 ч
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
ElleRosie, и как вы пережили тот полет
0
3 ч
ElleRosie
E, 14 лет 7 месяцевЖду девочку, 14 неделя Москва
Катя, полетов было много, и паника каждый раз… просто летела, а куда деваться, уговаривала себя, что с самолетами происходит гораздо меньше инцидентов, чем с автомобилями. Страшно, что не можешь никак повлиять. Но и пилоты тоже не дураки, сделают все возможное и даже больше. Каждый день совершается огромное кол-во рейсов и все хорошо🫶
0
3 ч
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 9 лет Санкт-Петербург

У меня в принципе тревожность стала выше. К тому же, я раньше летала довольно часто в командировки, а сейчас только на отдых с детьми. Ну и раньше везде были прямые рейсы, а сейчас только через пересадки (с основном) до пунктов назначения летаем. Например, взяли сейчас билеты в отпуск - на дорогу с учетом возможных закрытий неба заложили аж два дня с ночевкой в «транспортном хабе». Это добавляет нервяка.

0
50 м
Анастасия
Санкт-Петербург

Не летаю. Последний раз была в самолёте 8 лет назад. От одной мысли полететь мне плохо.

0
3 ч
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Анастасия, я то летала несчитанное количество раз, но последний раз 2 года назад, что для меня очень давно
0
3 ч
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

После рождения второго ребенка я начала бояться летать одна. До ее рожления, я летала постоянно. Такая была работа. После, стала весь полет и перед полетом думать - а вдруг я разобьюсь, кто будет детей растить.

Это стало еще одной причиной в копилку решения о смене работы

0
2 ч
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

У меня обострилось чувство страха за свою безопасность. Например, даже до аварии мужа, я уже поняла, что на мотоцикл не сяду (после первых же родов).

0
2 ч

Наоборот. Сын так задалбывал в самолете, что я как-то забыла бояться.

0
31 м
Странные игрушки Как расстаться и не обидеть девочку

Похожие записи