Войти

«Внезапная» беременность

Лучший ответ

Марина
Данила, 7 лет 5 месяцевРуслана, 10 месяцев 10 дней Санкт-Петербург

Лишний вес, растяжки, проблемы с зубами и волосами - вовсе не обязательны. Сейчас женщины прекрасно выглядят после 3-5 беременностей!

Все будет ок, спокуха))

Дети- потрясающий, волшебный и ни с чем не сравнимый - и, конечно же, трудный опыт. Ребенок - ваше создание. Творение. Буквально. Магия!

В любом случае, выбор за вами, разумеется.

PS. Почитала комменты. Мотивационную фотку и я оставлю. Мне 47, двое мелких😃

Изображение

0
1 ч
Hope
Сынок, 11 лет 7 месяцевЖду девочку, 41 неделя Калуга
Марина, прекрасная мама
0
44 м
Марина
Данила, 7 лет 5 месяцевРуслана, 10 месяцев 10 дней Санкт-Петербург
Hope, 🥰
0
36 м
Marina
Первый, 4 года 8 месяцевПланирую Абинск

С ребеком открываются новые удовольсвтия. Я только с ребенком уже четвертый год испытываю чувство влюблённости(безусловной любв), вот когда он бежит к тебе с рисунком и "мама это тебе", аж все сжимается внутри, это окситоцин бесконечный )) Правда никуда без истерик, воплей, капризов. Но это так легко забывается одним объятием и улыбкой.

Мы с ребенком с года зимовали в другой стране, там путешествовали. Тайланд, Малайзия, Турция, Египет. У нас по стране открываем новое.Да путешествия изменились, экскурсии с 2 лет на паузе(до на коляске в сон). Ходим по зоопаркам, паркам развлечени, музей поездов вот посетили, сама как взрослая туда бы уже не пошла, а с реьенком как снова в детсво беззаботное, можно дурачится, на батутах прыгать в игровых, на качелях бесплатно сопровождающий)). Бассейны обожает, я горжусь как он уже научился плавать. В походы ходим. Сначала на слинге, потом в рюкзаке, сейчас сам. На великах гоняем, как сидеть научился в кресле, сейчас на своем уже велике. Для меня это близкий любимый человек.

А еще я смотрю на всех наших друзей без детей и не понимаю что они будут через 20-30

Изображение

Изображение

Изображение

лет делать. Особеено если ктото из пары умрет. Останется один.
0
1 ч
Strelka
Nick, 7 месяцев 13 дней Москва
Marina, не совсем с вами согласна. Дети приходят в этот мир не чтобы мы остались не одни, а лишь подарить им жизнь и безусловную любовь, не требуя ничего взамен:) а еще по вашей логике, если думать заранее , что кто-то умрет, скажу, что и дети могут умереть.

Ps: рюкзак-переноска кайфовая!

0
39 м
Альбина
Данил , 14 лет 4 месяцаМатвей , 2 месяца 4 дня Пермь

Вот вы описываете момент, где принимали инозитол + фольку 3 месяца. Зачем? Всё таки где то далеко внутри вам хочется этого ребёнка. И да с маленьким ребёнком можно путешествовать, ездить на дачу к друзьям, родственникам. Сейчас столько приблуд для переноса ребёнка. Кенгуру, слинг, переноска, на одно плечо на два и т.д, если есть права водительские на машине можно спокойно передвигаться с малышом. И не обязательно, что ваш малыш будет такой же, как у вашей подруги. Да возможно первые два, а то и три месяца будет тяжело. Своё здоровье отдадите, чтоб выносить ребёнка, возможно. Это зависит от вас. Я тоже думала, что я во вторую беременность наберу 20 кг, что снова придётся у мамы брать куртку зимнию, но с 24 мне поставили гсд. Это не страшно, если придерживаться диеты. Я за всю беременность набрала 7кг. Токсикоз был, но не сильный. Отёки вылезли на 36 нед, а на 38 я уже родила. Родила быстро в 1.40 отошли воды в 4.40 родила сына. Успокойтесь это естественный процесс. Я очень ждала этого ребёнка. Вот он лежит в кроватке, спит, сопит своим маленьким носиком и я этому безумно рада.

0
1 ч
Альбина
Данил , 14 лет 4 месяцаМатвей , 2 месяца 4 дня Пермь
Альбина, у вас есть трёшка, есть деньги и вы так парьтесь а рожать или не рожать. У меня подруга родила 4 ребёнка. Жить практически негде, а она знаете, как ответила: Дак найдём где жить то! Это не страшно же 🤯 так что, если к вам пришёл ваш малыш так оно и должно было случится. Всё будет хорошо.
0
1 ч
Мартастюарт
Мартастюарт
Новенькая
Жду малыша, 7 неделя
Альбина, да уж, вот такого мне никогда не понять. Пока жили на съёме и копили на свою, я была категорически против ребенка. Считаю это безответственным подходом про зайку и лужайку. Сейчас все есть, но страшно😃
0
1 ч
Альбина
Данил , 14 лет 4 месяцаМатвей , 2 месяца 4 дня Пермь
Мартастюарт, мне тоже было страшно решится на второго. Я же понимала, что денег будет уходить много, что в квартире будет в квитанция не двое человек прописано, а трое и что платить за кв придётся больше, моя зп не такая уж и огромная. Муж тоже не миллионер. Но после беременности мне только оформили пособия на двоих детей. С голоду мы не дохнем, сыну старшему вон заграник делаем, чтоб он в свои 14 лет сьездил за границу. Малыш у меня на смесях (по мед.показаниям нельзя кормить грудью). Я человек такой, который покупает всё на прозапас. Друзья мужа подарили подарочную карту в детский мир. Я практически на все 5000р купила пюрешки овощные и фруктовые и мясные (их сейчас такое огромное разнообразие) со сроком годности 2027г, чтоб когда у ребёнка будет прикорм мне не пришлось парится 🤭 научилась делать заготовки, закрутки. Всё зашибись.
0
1 ч
Strelka
Nick, 7 месяцев 13 дней Москва
Альбина, еще лайхак, если подарят снова карту: можно написать заявление на возврат карты и перевод денежки на ваш счет. Мы так сделали, тк ассортимент в дм меня не устраивает)
0
34 м
Альбина
Данил , 14 лет 4 месяцаМатвей , 2 месяца 4 дня Пермь
Strelka, спасибо за лайфхак 👍👍👍
0
25 м
Евгения
Мария, 23 года 9 месяцевАглая , 7 лет 4 месяцаЖду девочку, 17 неделя Москва

Мне вообще никогда дети не мешали жить, мы с ними ездили везде где хотели с любого возраста.

В походы с палатками и ночевками, на велах катались с детским креслом впереди, в машине вообще не вопрос, в первый год жизни дочки две тысячи км навернули.

Зубы в беременность лечатся прекрасно, это даже одно из условий врачей - санация ротовой полости перед родами.

Мне, честно говоря, кажется, что как человек сам к своему материнству относится, таким оно и будет.

У меня всегда дети с собой, подмышку и вперёд в приключения, ни одной секунды не жалею.

ИзображениеЯ вам мотивационную фотку оставлю.

Мне 42, и где у меня тут проблемы с волосами, зубами и сисями? Фото с концерта, я танцую восточные танцы

Я и после третьей красотка буду, потому что иначе быть не может.

И вы тоже :)

0
1 ч
Hope
Сынок, 11 лет 7 месяцевЖду девочку, 41 неделя Калуга

Пропустила про лишний вес и тп. Мне кажется, для 39 лет и 40 недель прекрасно выгляжу, тут все от вас зависит.

Изображение

Изображение

0
45 м
Теона
Алина , 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцМалыш Александр , 20 дней Омск
Hope, какая вы красивая!!
0
26 м
Жужа
Мышонок , 2 года 8 месяцевПланирую Сочи

Только мама решает какой будет ее декрет)

Есть семьи , где живут как захочет ребенок ( подстраиваются под него)

А есть семьи, где живут как захотят родители. ( а здесь уже ребенок подстраивается под жизнь родителей и я бы сказала что это более правильно, жизнь родителей не должна меняться на 180 градусов , жизнь конечно чутка меняется, ведь появилась новая ответственность и нужно заботиться об этом человечке) у меня знакомая такая. Они и в горы, и в море, в другие города на самолете, везде с ребенком. Не любят сидеть дома и ныть. Всегда куда то ходят , это их жизнь, ребенку норм, он адаптирован уже.

хотите путешествовать? Пожалуйста. ну только вам уже нужно будет Явно искать легкие перелеты, без «4 передок ночью»

Никто не заставляет вас сидеть дома на цепи по уши в 💩

0
1 ч
Абра Кадабра
Жду мальчика, 19 неделя Ижевск

Я не совсем уловила: вы не хотели ребёнка, но при этом не предохранялись и одновременно с этим расстраивались отрицательным тестам? А потом расстроились, когда тест оказался положительным?

Я просто не понимаю…

0
1 ч
Мартастюарт
Мартастюарт
Новенькая
Жду малыша, 7 неделя
Абра Кадабра, да, вы совершенно не уловили.

У меня не было супер сильного желания иметь ребенка, чтобы все усиленного делать для этого. Вот знаете как женщины бредят этим, безумно хотят, все делают чтобы забеременеть, такого не было и нет.

Я отношусь к идее ребенка в целом спокойно. Есть хорошо, нет тоже хорошо.

Сейчас у меня много страхов и сомнений, потому что это наконец произошло.

0
1 ч
Ксюша Барабанова
Марк, 6 лет 2 месяцаЖду мальчика, 35 неделя Владимир
Мартастюарт, ваши страхи совершенно нормальны, это не значит, что вы не хотите ребёнка, это значит, что вы здравомыслящий человек, который понимает, что это предстоящая ответственность и некоторые неудобства

Вы уже достаточно потусовались без ребёнка, а теперь в более сознательном возрасте будете тусоваться с ребенком, поверьте, это возможно)

Я первого родила в 22 года, мне казалось, что жизнь кончена, ну и я тогда была ещё слишком юна для этого, если честно, но он подрос и я уже жду второго и думаю, как его органично впишу в нашу жизнь, чтобы не затухнуть в материнстве

Короче, почитав вашу историю, мой вердикт - рожайте, однозначно

0
1 ч
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Все будет хорошо. Моя последняя поездка за границу была в 33 недели беременности, а первая после в 4 мес сына.

Главное правило (хотя с первым его трудно принять): не вы подстраиваете свою жизнь под ребенка и его режим, а его встраивание в свою по максимуму.

В этом плане очень удобно ГВ, так как кормить можно где угодно и еда с собой: в музеях, на экскурсиях, в ТЦ - везде. Сверху накидывает палантин и вперёд.

Не жалеть денег на удобную коляску для вас, у меня было 4 для разных случаев. Ездили с разными в разные места, все попутешествовать. Все отлично было.

Первые 3 мес, пока налаживается ГВ и ребенок окрепнет немного, конечно сложно. Но к следующему лету уже можно планировать путешествия.

Главное не ставить свою жизнь в зависимость от ребенка, а встроить его в свой режим.

0
1 ч
Мартастюарт
Мартастюарт
Новенькая
Жду малыша, 7 неделя
Ирина, а посоветуете коляску для перелетов?
0
1 ч
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва
Мартастюарт, о, сейчас столько всего нового появилось. И у каждого свои требования. Когда сыну было 3 мес мы купили Babyzen yoyo 2в1. До 6 мес сын ездил в блоке лежачем, а потом уже сидячем раскладном. Она прожила у нас до 6 лет. И мы ей активно пользовались, так как любили много ходить, а требовать от пятилетнего ребенка 20000+ шагов себе дороже. Она была лёгкая, хорошо складывалась. Даже по горным тропам с ней ходили. Я за руку веду сына, у мужа на плече коляска, а где серпантин там раскладывали и катили.

Но все равно до 2 лет летали со Ultra Snap, она мне меньше нравилось, но было удобно, что ребенок мог полноценно спать, большой кап. Просто не сдавали и получали. С ней на море были, в Берлине, ещё где-то. Потом я ее продала.

Повседневная коляска была Хартман Вип, это лучшая маневренная коляска, очень ее любила. С ней ездили тоже много куда. Коляска же идёт бесплатно в багаж. На поезде с большими не очень удобно, но мы даже Бобом (это такой трёхколёсный беговой зверь, на котором и взрослого можно возить) ездили в поезде в Финляндию.

Но это было давно. Сейчас ушли почти европейские коляски, много новых. Катание, выбирайте, у каждого свои требования.

Но Babyzen yoyo - наша самая удобная коляска для путешествий. Лёгкая и маневренная.

0
31 м
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

С ребенком можно все). Главное как вы к этому относитесь, как себя чувствуете и попроще к быту. Здоровья вам! И поздравляю!

0
1 ч
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва
aurika-briz, растяжек не было, волосы сыпались, лишний вес -из роддома оба раза 53 кг выходила (сейчас 60). Вот мои 42, если что). Сын корону сделал, дочка на руках)

Изображение

0
35 м

Я так понимаю, что ребенок всё же желанный, несмотря на все страхи? Ваша подруга не показатель и вы себя слишком накрутили. Знаете, смотря как смотреть на мир, кто-то в луже видит грязь, а кто-то красивое отражение природы. Так и с детьми. Да, с ними сложно, но это родной, самый родной человек в этом мире. Да, вы нужны этому человеку по большей части до подросткового возраста, а потом нужны, но будто по-другому. Человек становится отдельной единицей, то что называют сепарацией. Но ему нужна поддержка и опора. Дети - это не котики и не собачки. Они не поддаются дрессировке, но с ними интересно проживать жизнь. Если воспринимать детей не как бельмо, которое мешается, не как груз, а жизнь вместе, рядом. Не жить ради них, а жить вместе с ними.

Если у вас были трудности с гормонами, то вам необходима консультация по сохранению и поддержке беременности. У моей мамы и сестры были проблемы с циклом. Им обеим нужна была поддержка препаратами. У мамы две замершие, у сестры долго не получалось, делала уколы в живот и потом тоже поддержка. У нее есть дочка. Зубы, волосы не у всех портятся или не так сильно, как вам кажется. Портятся они и от возраста, экологии, пищи гораздо больше. Если были проблемы до, то беременность может усугубить. Любые болячки надо держать на контроле, в особенности давление, отеки. Отеки бывают не у всех и не все набирают много веса. У меня в обе беременности не было ожирения. В первую беременность у меня свой изначальный вес был маленький, а ребенок оказался крупный. Он решил отъедаться, а сейчас худой и длинный. С дочкой набрала вообще мало и старалась есть немного, вечером творог, чтобы не было отеков и ребенка не раскармливать. В итоге дочка родилась с нормальным весом 3230 гр. Некоторые женщины худеют при грудном вскармливании. У кого-то дети первые дни спят, у кого-то орут. Тут нужно учиться приспосабливаться к новому человеку. Сын был тревожным, реагировал на погоду, его укачивали. А дочка легко засыпала сама.

0
1 ч

Позитивного ничего не могу сказать. Я не решаюсь брать сына с собой в путешествие (да и муж против). Мы когда летим , оставляем сына моей маме , которой я доверяю больше чем себе. Как то помню мы думали с мужем , что 2+ года уже модно будет с сыном путешествовать... Но я сейчас не могу до ближайшей игровой площадке пройтись с сыном, ор на весь город. Сегодня мы шли прогуляться , я купила кофе и начала начала идти в сторону площадки в тенек . Сыну же интереснее было под машины бежать . Я строго сказала что нет , мы идем в ту сторону. Взяла ща руку что бы увезти от дороги. Сын упал в пыль на обочине , и начал орать. Я его чуть волоком не волокла. В одной руке кофе и коляска велосипед, в другой сына рука🤦тут еще машина едет во дворы и такая картина. Люди ходят , все оглядываются. Сын валяется орет . потом начал идти за мной , но шро и орал как Невменяемый. Я уже начала на него орать "рот закрыл бегом. Закрыл свой рот я сказала ...". Мужики хлеб разгружают и смотрят , женщины мимо идут тоже оглядываться. Кто-то сюсюкает с малым, кто-то осуждающе смотрит. Потом сын немного успокоился. И тут мы идет домой мимо магазина. Сын начинает пытаться зайти , я опять говорю что "нет". И опять он падает на асфальт и орёт . Через светофор перейти тот ещё квест . Ему нужно идти на красный . я беру его на руки , так меня в живот лупит , вырывается и орет . За руку держу начинает падать на асфальт. Я за час прогулки , пережила 4 истерики . пришла домой вымотанная как будто вагоны разгружала. Короче да , брать таких невменяемых детей на отдых это жесть. В жизни не подписалась бы на такое . так что вряд ли вы сможете жить прежнюю жизнь. Нужно просто быть к этому готовой

0
8 м
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 3 месяца Ижевск

Всё же, исходя из вашего поста, я делаю вывод, что ребёнка вы таки хотели) Не надо лукавить. Это не было вашей идеей фикс, но... Желание было) Иначе бы не было 3 па. Раз хотели, то вот, как говорится, получите и распишитесь 😁

По поводу страхов и сомнений, соглашусь с комментариями ниже, это больше гормоны и в целом, нормальное состояние перед неизведанным. Потом со временем втянитесь.

По поводу того, что вы вся рассыпетесь 😅Опять же, как я поняла из поста, вы за собой и своим здоровьем следили. Так с чего вы должны рассыпаться?) Всё будет хорошо 👌Даже не переживайте. Зубы можно и нужно долечить во время беременности. Брекеты, наверное, уже после родов... Растяжки - тут всё индивидуально. У кого-то вообще ни одной, у кого-то вылазят. В любом случае, косметологическим путём всё убирается.) Волосы за беременность обычно лучше и гуще становятся, после родов конечно какая-то часть вылезет, но это временно. Потом всё восстанавливается. Будете пить витамины, питаться хорошо и всё будет 👌

Про путешествия... У нас финансовые возможности скромные. Но однако на годовасие летали на наш юг. В ту сторону перелёт прошёл чудесно, в обратную хуже. Но отчасти это от того, что рейс задержали. Если бы нет, мы бы не выбились из графика. Тут главное ваше спокойствие и уверенность. С дочкой у нас возможности путешествовать не было, но... По кафе ходили с ней спокойно, да и гуляли в целом , на разные расстояния. Тут, опять же, больше зависит от вашего настроя. С сыном я вот нигде не могла гулять. Был какой-то пунктик, что надо быть рядом с домом. Мало ли что.. Даже помню, у меня сломался телефон и мы поехали в тц за новым. Ему тогда было 3-4 месяца. И внимание ☝️Он был абсолютно спокоен - ни плакал, ни капризничал, даже спал в какие-то моменты, но! Я чувствовала себя настолько неуверенно, мне было так дискомфортно, что я просто буквально схватила первый попавшийся телефон и мы вернулись домой.

Ну и, когда дети стали старше, то соответственно, каких-то проблем куда-то съездить практически нет. Кроме финансовых 😅Ну и дочь в машине, автобусе укачивает. Но самолёт с поездом на ура преносит😁

Поэтому, как я заметила выше, всё зависит от вашего настроя) А настроиться позитивно, у вас времени достаточно)

Надеюсь, вы осилите эту простынь😅 Ну и пожелаю вам побольше позитива, лёгкой беременности и родов. Не переживайте, всё будет прекрасно и замечательно 🌹🌹🌹

0
29 м
Мари
Сергей, 15 лет 2 месяцаНиколь, 6 месяцев 24 дня Коломна

Не знаю кто как путешествует, видимо от ребенка зависит. Моя не переносит долго на руках, или долго сидя в чем-то (автокресло/коляска). Ей нужен пол. Поэтому не могу позволить себе, действительно, поездки даже в блидайший город. Но надеюсь что когда пойдет всё наладится. Прогулочную коляску купила специально складную в багажник)))

Но. Волосы и зубы не у всех портятся. С первым сыном после родов у меня была самая шикарная шевелюра. Пока я не ударилась в 1000 раз смену имиджа😆с зубами проблем не было ни с 1, ни с 2 ребенком.

Растяжки опять же не у всех. У меня есть. Но знаю также девочек, у которых 2-3 родов и ни одной стрии.

Лишний вес тоже не у всех. У меня есть, но лишние 3 кг, которые никак не вышло скинуть. Да, мне не нравится. Но вдуматься если- 3кг, это что? Половина размера. Я уже научилась это прятать за одежду. А была бы не ленивой ж.пкой, может и их не было бы (спорт, питание, вся фигня. Занимаюсь этим, но очень лениво).

Плюс ребенок даст Вам своих эндорфинов. Когда умелки начнутся особенно. Это вдохновляет и радует.

0
1 ч
Кама
Ле, 8 лет 1 месяцГле, 6 лет 4 месяца Москва

Старшему сыну 8 лет, младшему 6 лет. Срываться моментально куда-то улететь не получается, все планируем, тем не менее, дети побывали: на Кипре, во Вьетнаме, в Турции, Египте, Тунисе, Грузии, поездок по России не сосчитаю, в том числе мы выбираемся с ними почти каждое лето с палатками, на сплаве на байдарках были, они катаются на лыжах и каждый год мы выбираемся в горы (мы с мужем на сноубордах) и тд. Да, это уже не легкий беззаботный отдых и сборы не за 5 минут. И это все немаленькие финансы (я в этом году одна в Красную Поляну ездила кататься - так приятно удивлена была общим бюджетом поездки на одного человека 😅). Но все возможно. Главное настрой мамы.

В августе, кстати, дети летят с папой, без меня, в Красноярск на неделю, на рыбалку 🙈

0
42 м
Strelka
Nick, 7 месяцев 13 дней Москва

Ваша подруга говорит, что тяжело, но спросите ее хотела бы она время вернуть вспять и чтобы ребенка не случилось?😂 если боитесь потолстеть после беременности, то кормите грудью. Я жру тортики, малыш не дает отлучиться пока на фитнес и не толстею. Вес даже чуть ниже добеременного:) и да, я планирую путешествовать с малышом, если он будет спокойно воспринимать поездки. Да, тяжеловато психологически и физически (у меня невралгии всякие вылезают периодически), но я смотрю на своего маленького сыночка и понимаю, что он моя жизнь, мой космос, моя Вселенная и я без него никто и ничто! И все мои путешествия и экспедиции не стоят и ломаного гроша по сравнению с ним!

0
47 м
anastyaabramova
Москва

Про лишний вес, растяжки и обвисшую грудь явно перебор. Проблем с зубами и волосами тоже нет. Вес отлично уходит после завершения ГВ. Кто-то и на ГВ худеет.

Если у вас есть хороший муж и один ребенок, то вообще никаких проблем. Я без мужа и у меня трое, если что. Подросток, 12 лет, 7 лет и 1 год. С одним ребенком вообще легко.

Кстати, имейте ввиду, что если у вас был нерегулярный цикл, у вас может быть спкя или мфя. При этом в молодости сложно забеременеть, а вот потом с пол пинка начинается. У меня из трех беременностей только первая планированная, 4 года не получалась. А две другие с одного ппа.

0
59 м
Алена
Влад, 4 года 9 месяцевЖду малыша, 27 неделя Москва

Все зависит от людей естт были активны то так и будет, если есть деньги то вообще не проблема. Не поняла вашей проблемы, вы вроде к этому шли но сейчас не хотите? Или это прост страх? Сейчас еще гормоны, по этому страшновато, кучу сомнениц к 12 неделям примете ситуацию.

0
1 ч
Мартастюарт
Мартастюарт
Новенькая
Жду малыша, 7 неделя
Алена, страх и неожиданность. Потому что уже было какое-то внутренне ощущение, что со мной что-то не так и я не могу иметь детей
0
1 ч
Алена
Влад, 4 года 9 месяцевЖду малыша, 27 неделя Москва
Мартастюарт, ну вот вы можете, все ок, успокойтесь и кайфуйте дальше, в переди еще много месяцев когда можно пожить ради себя.
0
1 ч
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 11 месяцев Сергиев Посад

Ну во 1 дети все разные, не факт что ваш малыш будет орать 24/7, у меня первая дочка вообще относительно спокойная. Уже не раз были в отпуске, начиная с 2 лет младшего, очень классно отдохнули, то что говорят что с детьми не отдых-фигня, мы семьей очень здорова отдохнули! Да и вообще тут по местности стараемся выбираться часто, то тц, то аквапарк, то океанариум, зоопарк и прочее . насчет лишнего веса и растяжек, тоже не факт, после 2 Б ни одной растяжки, вес варьируется от 45-47кг при росте 160, без спорта. Но у меня муж хороший, не зря говорят- муж познаётся в декрете❤, если будет рядом и помогать, то декрет не так страшно как кажется, а иметь ребёнка это счастье! 😌

0
1 ч
Одуванчик
Вагга-Вагга

Путешествие с ребёнком не проблема.

Чтоб облегчить быт,я бы посоветовал взять либо няню, либо домработницу. Ну и по максимуму стараться быть спокойной, а для этого за беременность смириться с переменами, возможно, с психологом проработать, почитать книги. Потому как если вы не примите свой новый статус, то будете постоянно раздраженной, ребёнок будет бесить вам, он будет это чувствовать и будет постоянно плакать. И получится круг: раздраженная мама- страдающий от этого ребенок, который плачет- еще большее раздражение

0
1 ч
Елена С
Лизавета, 13 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцевЛидия, 8 лет 2 месяцаМаргарита, 1 год 10 месяцев Москва

Это нормально , быть в шоке и не знать что делать. Это нормально даже для тех, кто мечтал и верил, и ждал малыша. На принятие требуется время, и оно у Вас будет. Истинную ценность ребенка можно оценить даже не всегда после его рождения, а порой , спустя десятилетия. Но, чаще всего женщины, с наступлением менопаузы,жалеют о нерожденных детях.

С ребенком так же можно путешествовать , ставить брекеты, ходить в театры и на концерты, и жить интересную жизнь)

0
40 м

У меня две запланированные беременности с первого цикла планирования и то меня охватывал какой то страх. Думаю это нормально, это понимание, что жизнь будет другой, но не менее прекрасной. Для брекетов декрет отличное время. Если вы быстрые на подъем и любите путешествовать, то вообще нет проблем особенно мне было просто лет до двух, сейчас немного сложнее (5лет) тяжело ей долго в транспорте, но она очень любит куда то ехать по этому сидит.

0
58 м
Dani
Адам Алимжанович, 1 год 8 месяцев Екатеринбург

Даже мне было страшно, хотя беременность была настолько запланированной, что я целенаправлено сначала сделала операцию по гинекологии, дождалась полного восстановления, а потом еще просчитала, когда именно мне нужно выйти в декрет, чтобы в расчет пособия пошел период работы с максимальной зарплатой. Просто когда видишь две полоски на тесте, приходит осознание, что вот он - момент невозврата. Теперь жизнь изменится навсегда.

Ну и я наверно в глубине души ожидала, что потребуется больше попыток, а сын завёлся уже со второго цикла планирования😄

0
27 м
Ольга
Вера, 1 год 3 месяцаВаря, 4 месяца 14 дней Нефтеюганск

У меня погодки, 1.3 года и второй 4 месяца. Я каждый день их собираю, сажаю в машину и мы едем к себе на ферму. Я там дела делаю, музыку слушаю на полную катушку, а старшая в игрушки играет, где то птицу терроризирует)) Младшая либо спит либо я ее между делом на руках где то поношу)) Хотя я не сказала бы, что мои дети спокойные, могут мозг нормально вынести, но вам правильно тут написали, что детей нужно подстраивать под себя, а не себя под них. И спят они у меня тоже там в шатре, спецом матрас туда купила, вчера вообще домой приперлись в 12 ночи😂

0
36 м
Leta
Евгений Андреич, 16 лет Электросталь

Беременность в 37, тоже не хотела никогда ребенка. В беременность следила за питаниеи, так как имела раньше лишний вес и мне прям это страх. В итоге, похудела на 2 кг, никаких растяжнк и обвислостей не случилось. Зубы целы, пила кальций. Волосы конечно посыпались, это естесственно, но временно, все вернулось как было. Много вы видели лысых мам? Переждать и пить витамины. Ребенок путешествиям не мешает, дофига людей с младенцами шарохаются по миру. Да конечно, быт меняется, но все решаемо. О ребенке не жалею, что родила. Шикарный получился.

0
49 м

Вы так описываете ситуацию, будто это прям конец света и ребенок вечно будет младенцем. Сильных проблем со здоровьем у большинства нет. Если будет сильно капризный до невозможности, побудете в декрете без путешествий, это же не на всю жизнь, не вижу проблемы.

0
57 м
Екатерина, плюсую, лишний вес и проблемы с волосами и зубами у меня после трех родов отсутствуют, брекеты через год можно поставить
0
50 м
Faya
Тим, 6 лет 7 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 32 неделя Москва

Зубы можно долечить во втором триместре, брекеты могут подождать. Многие путешествуют вместе с детьми, в том числе с маленькими, тут все зависит от вас. Все и без детей меняются, не молодеем, но можно поддерживать свое здоровье, а кто-то даже становится ещё лучше, дети мотивируют следить за собой)

0
1 ч

У большинства ничего не разваливается после беременности и родов. Скорее всплывают проблемы, на которые женщина годами не обращала внимание. Но тут уж не беременность виновата. Скорее наоборот, пройдете сейчас всякие чекапы, начнёте вести здоровый образ жизни. Родится малыш - начнёте больше двигаться, тоже хорошо.

Мы с ребенком путешествовали без проблем особых, но в основном на машине. Понятно, что жизнь изменится, но это не значит, что вы откажитесь от всего. Нет, важные для вас вещи не уйдут из жизни. Зато появится ваш с мужем малыш 😍

0
1 ч
BRUSNIKINA
Цветочек , 2 года Москва

Концептуально - все решаемо, вопрос ваших желаний и финансовых и моральных возможностей. Вес - контролируется питанием и спортом. Волосы и зубы - ни у кого из подруг не посыпались после беременности (не берём в расчёт волосопад сразу после родов - это гормональная история), вопрос дифицитов возможно. Квартиру можно поменять, привязаны вы будете, но насколько - вопрос наличия помощи. Путешествия с ребёнком возможны, но уже не в том формате, что без детей.

0
25 м
Hope
Сынок, 11 лет 7 месяцевЖду девочку, 41 неделя Калуга

Ой, это стандартная ситуация, я тоже испугалась в первый раз, хотя бросили КОКи именно для этого, мысли:"я ещё молодая, можно пожить для двоих, зачем мне это надо было 😅😅😅. Во второй раз вообще эко и когда все получилось недель до 25 такие же мысли были:" а как же моря, а я спать люблю ночами, а ночные вылазки с подругами"

Все нормально будет. Тем более с одним ребёнком можно многое себе позволить, в том числе сорваться в путешествие завтра

0
48 м
Виктория
Жду мальчика, 16 неделя Москва

Все нормально у вас будет, не переживайте. У меня подруга в 27 лет имеет уже троих детей, с тремя путешествует с мужем. У вас трешка, а вот она вообще в однушке живет 10 кв метров жилая комната и все там как-то вмещаются.

0
1 ч

Да это у вас теперь просто гармоны шалят 😁 не переживайте, можно и с ребенком путешествовать , тем более у вас первый, я с сыном летала с 1,5 месяцев но он спокойный был. Жизнь придется немного перестроить, но вы потом привыкните

0
1 ч
Анна
Старший сын, 18 лет 3 месяцаСтаршая дочь, 14 лет 8 месяцевМладшая дочь , 2 года 9 месяцев Москва

40 лет, ребёнку был год, на гв, вылечила все зкбы, поставила брекеты. Все ограничения и страхи только в вашей голове. Я до первого ребенка тоже думала, что буду карьеру строить, а в итоге залетела можно сказать и уже 20 лет почти домохозяйка. И дети это лучшее, что случилось со мной в жизни. Никто не знает как будет у вас. Может также крышу сорвет от младенца))

0
6 м

Это зависит от вас. Если вы раньше путешествовали, то и с детьми продолжите это делать. Обычно дома сидят те, кто и до ребенка никуда не стремился. Волосы, зубы и т.д. вообще не факт, что пострадают, разве что вы совсем уж несбалансированно будете питаться и генетика совсем ужасная. Да и дети далеко не все такие, как у вашей подруги, бывают намного спокойнее

0
31 м
анНЕТ
андрей, 13 лет 10 месяцев Липецк

вы должны помнить что шли на это стабилизацией цикла, ПА, как понимаю, не ППА. Это же не игрушки. Беременность у вас уже есть, поэтому метаться теперь не стоит, идите только вперед. А путешествия.... Все будет, если будет желание, может не сразу но будет. А так может быть как в "Королеве бензоколонки: Ты мечте изменила ? Нет. Я мечту изменила

0
1 ч
Aleksa doctor
Стефания, 10 летДаниил, 17 лет 3 месяца Москва

Решать только вам с мужем. Мы семья путешественников, дети с ранних лет с нами в заграничных поездках. На суше, в море и на машине. Дети очень адаптивны и быстро привыкают к обстоятельствам жизни семьи. Сейчас столько гаджетов, облегчающих жизнь. Было бы желание!

0
22 с

Я начала подготовку к брекетам, когда дочери было 6 месяцев. Удаление зубов, снимки. За время декрета как раз относила, самое удачное время, как по мне.

С ребенком может быть по разному. Если не болезненный, то всё норм. Но бывает и иначе.

0
1 ч

Ой, ну первое время не легко, но они же растут, они не на всю жизнь маленькие

0
1 ч
Анастасия
Санкт-Петербург

Можно, конечно. Если повезёт с ребенком.

0
1 ч
Страхи и тревожность

Похожие записи