Упадок сил у меня какой то. Грусть-тоска. Навалилось как то разом. И вот. Даже поплакала сегодня.
Начнем с того, что у младшей дочки фигня с ОАК. Нейтрофилы критически низкие 200 из референтных от 1200. Пока ничего врачи сказать не могут. Они падают уже 2 месяца. И на здорового ребенка. Сдаём анализы общие, биохимию, вирусы, бактерии - пока все в норме.
Из за этого я на постоянной "измене", безумно боюсь что подхватит какую нибудь заразу а иммунитет у нее на нуле.
У дочек режутся зубки. Постоянный плачь. Тоже бьет по нервам.
Вчера дочь за обедом закашлилась и вылетело несколько капель крови. Я чуть коньки не отбросила, особенно на фоне этих анализов. Итог- яблоком прорезала зубик там кровоточила ранка оттуда и кровь. Но у меня в первые минуты вообще мозг не работал когда я увидела эти капли крови. Хорошо муж был рядом, привел в чувство.
Девочки близняшки меня делят. Отталкивают друг друга, кусаются, дерутся. Не подходит им методика садись на одну ножку, а сестрёнка на другую, я вас буду обеих обнимать. Нет им нужна мама целиком. Опять плачь.
Ещё "веселее" когда подключается старшая. Либо расталкивает обеих. Либо если я ее обнимаю, младшие орут как не в себя.
Старшая соответственно: меня тоже покорми, тоже обними, мама посиди со мной рядом. Отсюда чувство вины, что не уделяю время каждой в той мере какой они нуждаются.
Старшая... Периодами это трындец. Казалось бы кризис трёх лет уже прошел. И тут задумываешься: это мы так ее не воспитали или кризис или это просто так и должно быть? Просишь что то сделать по 10 раз, она не делает, чуть что ор и визг без предупреждения. Ходишь как по минному полю, тут не ступи, тут не трогай, там не бери. Это не хочу, то не буду. Вот смотрю я на нее и думаю... А через 2 года еще две подключался. Как я выживать буду?
В общем ора дома много. И у меня есть мечта, побыть в тишине хотя бы денёк, поубираться, поготовить, в вещах разобраться чтобы никто не дёргал, не плакал и не мешал.
С мужем живём как соседи: все время уходит на детей. Даже посидеть поговорить почти нет времени. Не хватает той близости что была ранее.
Здоровье. Много чем нужно заняться. Срочно. А времени нет. Просто не с кем детей оставить. Из за этого я нервничаю. Нет времени, ещё и денег на обследования и лечение нужно кучу.
Деньги есть но.... Блин, мне просто стыдно, что я неработающая отнимаю из семейного бюджета такие суммы. Если учесть что на реабилитацию после перелома плеча в прошлом году ушло уже больше 500 тыс.... И это не предел, ТК руку я до конца ещё не разработала.
Если бы я была чуть внимательнее, все бы было по другому. Опять мое чувство вины.
Мы могли эти деньги потратить на детей, а ушло на меня.
Лечить зубы (не один и не два), внчс (все очень плохо, вероятно нужна операция , переживаю сильно), проблемы с желудком (питаюсь как попало отсюда и последствия), варикоз, который нужно оперировать, ещё проверять нужно наличия кальция в костях, врачи говорят, что упав со стула так руки не ломают, вероятно после родов вымывание кальция.
Это все время, деньги. Откуда блин все взять?
Да ещё никак не удается похудеть. Я себе не нравлюсь.
Вот так все навалилось. Переживания, неопределенность. Вот так и живу.
Вчера поняла, чтобы себя держать в ресурсе , наверное нужно успокоительных попить. Ну и работать в направлении решения проблем.
Все наладится. Обнимаю вас! У меня тоже 2 года между старшим и двойней, может, помните) Я не очень люблю смотреть детские фотографии двойни. Они невероятно милые, но, когда я мысленно возвращаюсь в это время, испытываю ужас. И у меня была няня! Помню, как я кормила двойню грудью на подушке для кормления двойни, а старший лез обниматься со мной на эту подушку😃
А как они болели... это песня(((( то по очереди, то все вместе.
Я, может, выскажу непопулярную точку зрения, но вообще, с точки зрения социологии и даже биологии, рожать троих детей за два года - это аномалия. Так и относительская к этому. Вот такая вот у вас ситуация, кризисная. Не надо вам мерить себя мерой обычного материнства. Выжить бы.8
Дети подрастут, станет легче. Это правда. Мои сейчас между собой довольно хорошо играют, более или менее сами себя обслуживают. И вообще, им весело втроём. Не нужно сейчас переживать из-за быта. Не нужно испытывать чувство вины, корить себя. Вам просто нужно как-то выжить в ближайшие пару-тройку лет. Все наладится.