В последнне время пропало чувство счастливого материнства вместо этого чувствую себя неврастеничкой и истеричкой а ведь дети со мной целый день ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ С ТАКИМ ЧУДОВИЩЕМ КАК Я! И ЧТО ЖЕ ИЗ НИХ ВЫРАСТЕТ ? Успокоительные не помогают выплескивала злость на стену а все чаще на детей вот вчера вечером случилась истерика сидела на полу и рыдала навзрыд старший испугался младшая не понимает причем больше злюсь на младшую нет покоя никакого от нее все началось четыре месяца назад когда она родилась прошли всех специалистов у нее все нормально неврапотолог сказала что характер у не такой(чтоб все целый день на нее только смотрели) значит это у меня что то не так ну хоть бы мама помогла ( неужели я тоже так оставлю свою дочь наедине со своими проблемами) что я за сволочь такая но иногда мне кажется чт не люблю я ее! Да простит меня господь страшно от таких мыслей! Вот и сейчас время четыре утра а не сплю трясет меня до сих пор не могу уснуть достала она меня сегодня вернее вчера обычно бысьро отходила а тут смотрю на нее и ничего не чувствую хотя обычно когда она спит прямо млела глядя на нее ударьте меня да посильнее!
Перестала себя чувствовать счастливой мамой!
Привет Зарина,у меня почти такая же проблема,мне иногда кажется что я не люблю свою дочу,даже срываюсь на нее, а ей ведь всего 4,5 месяца,но у нас проблема,что она у меня совсем не кушает,ну не совсем но очень мало и нихрена не прибавляет в весе,я умом понимаю,что это она не из-за того,что хочет поиздеваться надо мной,а ее наверно что то беспокоит,хотя опять же хрен знает что,еще месячные приходят и ПМС опять страшный,трясет меня аж,я тоже боюсь что моя дочь вырастет и будет тоже нервной,хотя виновата буду в этом только я,.Что делать ума не приложу. Я наверно одна такая,может не осознала еще всю ответственность за то что она моя кровиночка,и надо ее беречь.Сволочь я еще та.
Нет ты не одна вот у меня второй ребенок и как бы я уже дожлна осознавать это, но бывают моменты когда я бешусь от того что она не спит или ноет и ноет без причины вернее причина есть только я ее понять не могу и от того опять нервничаю. Вот сегодня я спокойна а завтра не знаю как будет. А ты высыпаешься? Я вот оказывается не высыпалась ( хотя от нервов сон пропал и я этого не осознавала)вроде не хочу спать а организм работал на износ. Если есть возможность кому присмотреть за лялей оставь и поспи отключи мозги как я вчера сделала просто проспала три часа наплевав на все проснулась другим человеком! ХОРОШО! снова люблю своих детей снова живу (правда все равно срываюсь но по крайней мере истерики пока небыло). А по поводу того что не ест и не набирает в весе врачи что говорят? кровь сдавали? может гемоглобин низкий? говорят что тоже от этого аппетит плохой
Да со сном то вроде у нас все в порядке,кровь сдавали,гемоглобин отличный,сейчас сказали проверить сердце - ЭКГ сдали,потом ждем очереди к эндокринологу,представляешь,сосать бутылку вообще отказывается,приходится из ложки кормить,охренеть можно,хоть бы нашли причину плохого аппетита,а то я уже с ума схожу.
Привет а грудь что не берет? Из ложки тяжело понимаю я тож пробовала пока накормишь тристо раз остынет надо подогревать половину съестьоловину выплюнт жесть потом дала бутылочку одну дала не нравится другую тож третью вроде взяла а сейчас вообще только бутылочка отказалась отгруди сцеж кормлю правда ночью сосет грудь
а моя плохо грудь брала,я тоже сцеживала сначала теперь молоко кончилось,бутылку сосать не хочет,хотя мы ее почти с рождения сосем.У меня доча от груди отучилась моментально,орет,когда прикладываю,мол мать ты чо мне суешь!
Даа дела ! Ну ничего держитесь они обязательно вырастут! И все будет хорошо будем вспоминать с улыбкой Вот я например была оооочень плаксивой девочкой со слов мамы она даже помыться не могла благо старшие уже были побольше помогали зато потом я стала самым беспроблемным ребенком (ни в школе ни дома проблем не было переходный возраст прошел не заметно ) и до сих пор меньше всего проблем от меня вышла замуж не лезу к ней со своими проблемами стараюсь скрывать если что не так Нас в семье пятеро! я предпоследняя вот и надеюсь что моя плаксивая доча вырастет и станет самой спокойной девочкой на свете и вам того же желаю и эдоровья много много!
спасибо большое и вам тоже поменьше дочиных капризов и здоровья!
Яна, читала ответы, просто пришло в голову: может, все дело в короткой уздечке языка? При этом дети могут плохо сосать, им неудобно, едят только с ложечки. Проблема решается за 5 минут.
Юлка,привет,только в нет залезла,а кто это может определить,что уздечка короткая,педиатр?
По идее любой внимательный врач - может и педиатр увидеть, а вообще, покажитесь хирургу. Он же и подрежет, если нужно)
не волнуйся ты так! у многих так же бывает! видимо за сегодня ты просто совсем вымоталась!! я вот щас тоже,укладываю сына спать и бегом в ванну,в тишину)) не могу прям,раздражает шум и когда он орет и играет рядом. Так что у многих свои причуды и по разному выражаются они. Тебе бы конечно не мешало бы помощь от кого нить принять или отдохнуть...но если вообще нет возможности,тогда только терпенья тебе!! ты лучше спи почаще,как только возможность появляется!
Спасибо а вот уснуть не могу перенервничала наверное а когда хочу спать не дает я только засыпать она просыпается от этого еще больше нервничаю потому не ложусь ( имею ввиду днем а ночью тоже когда как посплю)
осталось немного потерпеть,скоро будет легче,ты же знаешь!! просто возраст щас такой у нее и ребенок сама говоришь не очень простой,если она у тебя родилась,значит есть у тебя силы это выдержать!!!
Я конечно выдержу а вот детки мои не станут потом нервными? вот за что я переживаю
Зарина, дочка просыпается, потому что чувствует, что ты вздрючена. Они очень чувствительны. Я иногда, -сына орет-, просто приказывала себе успокоиться, брала его на руки, он тоже затихал. Тебе нужно куда-нибудь уйти и поспать хорошенько, хоть несколько часов. Оставь дочку, кому доверяешь, не волнуйся - справятся. Выпей валерьянки, если это поможет, чаю с мятой и поспи)
Хочу тебя поддержать и сказать, что ты не одна такая. Такое у многих случается. Я сама через это проходила, когда часами пытаешься успокоить, а ребенок орет без видимой на т причины, и кажется, что он специально издевается
Может быть тебе поможет:
а ты возьми и поори!не поплачь,а именно "АААААААААААААААА"!!!полегчает,вот увидишь!проблема только в том,где орать вот так...
признаюсь честно,я это делала прям дома(один раз,но делала).закрылась в туалета и орала,пока не выдохлась.соседи,конечно,не очень одобрительно смотрели,но мне не пофиг на них?живем один раз!
и потом,у тебя не нелюбовь к дочке,это просто усталось и моральная,и физическая!думаю,когда малышка подрастет-все изменится!
А я вот не могу на соседей наплевать как то неудобно потом (как то раскричалась) спасибо за поддержку
Зарина, да пройдет это, не переживай!!! У всех такие моменты бывают! Весна придет, и все будет ОК!!!
Знаешь, мне кажется, это у тебя от нервного напряжения. Нужно отдохнуть. Вот говорят - спите, когда ребенок спит. Я не могу, даже если лягу - все равно сплю чутко, вполглаза, контролирую его. Если совсем припрет, отдаю папе хоть на пару часов, ухожу в другую комнату и ложусь. Вот тут отключаюсь - папе доверяю - даже если и не сплю, мозг расслабляется, напряжение уходит.

