Крик души...

почаше ласкай малыша, говори как сильно ты его любишь. вот ты сравниваешь постоянно его со втроым малышом - а он это чуствует. скажи себе: мои детки очень разные, но люблю я их одинаково!
05.04.2009
Спасибо Марина.Люблю на самом деле одинаково))).Сегодня утром проснулась и думаю больше сравнивать не буду!!!Подруга просто вчера нагнала.Не буду больше никого слушать.
05.04.2009
подруге по шее чтоб больше всяку гадость не болтала, а деток прямо щас бежим целовать и обниматься
06.04.2009
Людочка,солнышко. Детей невозможно любить по-разному. Просто на всех приходится разное кол-во времени. Не расстраивайся,Богданчик подрастет и все наладится. Скоро играться будут. Мой тоже особо не горел желанием сидеть,смотреть за малышом. Лучше не заставляй,не проси даже. А то получается,что ты его заставляешь. Я перестала просить и теперь обратная ситуация. Сашка приходит и говорит: дай поиграю, побегайте за мной (мы бегаем,они смеются оба), сажает его за ручки, придерживает,говорит: я ваша нянька. Мне говорит: а когда Мишка подрастет ты девочку родишь?. Все детки разные и всех под одну гребенку нельзя. Но в день надо обязательно уделять время ТОЛЬКО одному ребенку. Может когда младший спит,или когда гуляете на улице общаться,как раньше,объяснять что-нбудь,рассказывать. Ни в коем случае не сравнивать! Говорить почаще как любишь его! И если выскочило при старшем что-то сюсюкательное,ласковое, обращенное к младшему,то надо добавить ВЫ, т.е. вы мои красивые,сладкие,хорошие,как я вас люблю и т.п. А вот по поводу беременности и родов у меня было все наоборот. Первого очень ждала, родился чистенький, без единой капельки крови,акушерка говорит даже скрип слышала чистого тельца. Довольно быстро для первых родов. Грудью кормила до 1г11мес. Пухлячочек такой был! А второго хотела через лет 5-6. Получилось через 4. Думала об аборте,но не смогла пойти. Беременность к концу тяжело протекала,ноги болели. Родила правда легко. Родился немного синенький,потому что быстро. Но порозовел быстренько с кислородиком. Еще и весь в пленке сухой,как в рубашке,месяц сходила,отшелушивалась. Он лежит,я понимаю что мой и люблю его уже. А сама о Сашке думаю,как он там, слезы льются прямо в родовой. Первые три дня рыдала,даже не могла по телефону с ним говорить. На выписке обняла его и разревелась, подняла, а мне говорят вы что мамаша! 20 кг как никак,а вы только родили. Потом то понятно,что внимания больше маленькому. Но он у меня поспокойней был тогда,сам засыпал, мало сосал. Люд,все перемелется,родная,все будет хорошо. И будут они очень дружными ребятками! Не волнуйся, это вечная проблема мам, мне кажется. Как тебе написали - на прогулке я своего старшего тоже качаю на качелях,рассказываю что да как, познаем окружающий мир. Хотя и достается моему тоже. Он вредный,неуправляемый бывает частенько. Сумбурно написала конечно. Я не писатель,да и ночь уже. Надеюсь поняла ты меня.
04.04.2009
Юлечка спасибо тебе большое.А я думала может я одна такая.А оказывается не только я с этим столкнулась.Как хорошо что ББ есть.Я уже сегодня с утра поняла что сравнивать больше не буду и жалость плохое чувство.И реветь больше не буду,надо на самом деле увереннее себя вести и чувствовать.И смотрю сегодня все нормально и  младшему время уделила и старшему успела.И вижу Арсений совсем по другому себя ведет.За Богданом смотрит чтоб тот с дивана не свалился.Слушается, делает что ему говоришь.И мне хорошо так стало на душе.И младший тоже поспокойней себя сегодня вел.Все таки от состояния и настроя мамы многое зависит.
05.04.2009
Ну вот видишь - тглавное уверенность в себе. Молодец!  
06.04.2009
Мне кажется, условия не имеют такого значения, как то,что чувствуешь. Ты же знаешь, что любишь старшего. Просто младший времени сейчас забирает много. Возможно,если в твоем поведении появится уверенность в том, что ты делаешь все правильно и  не обижаешь никого из двоих ребят, старший почувствует эту уверенность? Главное - это любовь.
04.04.2009
Спасибо Женечка))).
04.04.2009
Ты права сопли мне надо вытереть и  быть уверенее.Люблю то я обоих.
04.04.2009
Если ему прививать то, что он старший и защитник маленькому братику может будет лучше.
04.04.2009
Ой Зой и так прививаем,безтолку.Хотя когда кто нибудь хочет забрать Богдана(т.е. шутят),он уверенно говорит не отдам мой братик.Хотя и не играет с ним может позже лучше станет.
04.04.2009
ой, я б такой подруге ... не бери в голову! все нормально будет! вот у моей мамы трое детей! я - самая младшая! так всем как то мамы хватало))) мне кажется надо показать старшему, что для тебя он тоже важен! например маленького отдайте папе, - пусть развлекает... или бабушка пусть посидит, а ты удели достаточно времени старшему! поиграйте, сходите куда - нить вдвоем) и не сравнивай их, особенно вслух и при них! можно подключить старшего ребенка к уходу за малышом, пусть принимает участие, помогает
04.04.2009
Спасибо большое,прям легче стало.Наверное так и буду делать выделять время чтобы с ним только быть с одним,куда нибудь схожу.А малой ему только первые две недели интересен был,а сейчас он ему в тягость,прошу его за ним посмотреть,пока дела делаю,а Арсений секунд 5 смотрит, а потом отходит или трясет погремушкой так что обязательно по голове ему съездит))).
04.04.2009
У моей подруги такая же разница у дочек. Так она пока грдью кормит старшей читает книгу(старшая сама ждет кгда кормить что б ей почитали), качать так они вместе поют и т.д. Совмещай дела, вибери что можно у вас совместить и ревности не будет.
04.04.2009
Спасибо.Только младший не долго сосет и все время отвлекается по сторонам.И спит всего минут по 40 и то большее время на руках.
04.04.2009
А когда гулять ходите маленкий спит, а стршего на качелях катать( ну что то в этом роде).
04.04.2009
   
04.04.2009
Стишок А что окружает ваших детей?