Чужой дневник.

Комментарий удален
15.05.2009
Я в подростковом возрасте тоже писала дневник жутко "низачто"обижала в нём родных, считала себя глубоко несчастной и толстой и тп.Вобщем придумывала кучу проблем.Это я вовсе не в обиду вам всё!!! Просто здесь,у меня,взрослый мужчина ,со сложившимися жизненными принципами,трезво оценивающий ситуации,семьянин. И причина.Долг.Огромный долг!Здесь просто поддержкой не обойтись,здесь нужна реальная-материальная помощь,а у меня нет такой возможности... Я ,конечно,буду больше уделять ему внимания,звонить,"делать" его нужным очень всем-маме,папе,моим детям,мне.Но погасить долг можно только продав отчий дом- он является нашей совместной собственностью.Но продать дом и не ставить в известность маму и папу-невозможно.И сказать маме не могу.
04.05.2009
Комментарий удален
15.05.2009
Спасибо.
04.05.2009
Татуль. Прочитала твой пост и все комменты. Что я думаю... Если нет возможности попогать материально, помоги морально, поддежи, чтобы он знал, что есть люди, которым он нужен, чтобы больше не было мысли о суициде. Может, он тебе и откроется, скажет, что есть огромный долг?? Наверное, не стоит говорить о том, что ты читала дневник. Мне было бы потом очень тяжело доверять тебе. Ты поступила ПРАВИЛЬНО!!! Удачи, терпения и скорейшего разрешения ситуации!!!
05.05.2009
Наташ, а тебе не приходила в голову мысль, что он не случайно забыл свой ежедневник, когда ты была у них? Мужчины, мне кажется, крайне редко доверяют свои соображения бумаге. Зная ваши с ним отношения он наверняка догадывался, что ты не сможешь устоять и заглянешь в ежедневник.  За что этот долг? Карточный или за наркотики? Ведь если за квартиру или машину, то кто-то из близких  знал бы об этом долге? Интересно жена его знает? Может он и нацелился на квартиру ваших родителей, понадеялся, что "зная его тайну" ты сможешь уговорить родителей ее продать (Это конечно одна из версий и мне наверно в пору детективные романы писать :))
04.05.2009
Да он по ежедневнику тогда звонил,тут же его и оставил... А долг-кредиты за машины,он 2 машины иномарки покупал.НО!Он машины-то давно продал, а долг как был в 2 банках так и остался.Они ж в сетевом маркетинге "работают", может туда все деньги истратили, потомучто сумма долга какая была такая и осталась.Он всем говрит,что кредиты почти полностью погасил. Знаешь,меня,честно говоря не покидает чувство,что всё написанное было рассчитано на то,что прочитают.Но не для меня, а возможно для жены.Ну уж очень жалостливо, так не похоже на него... Вот я вся и в сомнениях...
05.05.2009
А смысл разжалобивать жену, что это ему даст? Она про долг значит тоже не знает и таким образом он хочет смягчить ее гнев?  Вот есть же слабые мужики! У меня мой бывший "парень" покончил с собой тоже из-за долгов, не пожалел жену, дочку и мать! Не представляю, как таким людям помогать? Их из одной петли вытащишь, а они себе другую на шею накидывают, т.к. надеются, что их опять кто-нибудь "спасет"! Жаль, что у вас отношения очень сложные, а то можно было бы с женой поговорить и совместно решить, как брата выручать! А маме лучше об этом не знать, для нее это может стать ударом!
05.05.2009
Если брат человек скрытный может и лучше не говорить ему что вы читали. А что если пригласить его в гости именно к вам, а там и поговорить по душам, сказать, что видете что что то происходит, что чтото  с ним не то!!!!!!!!!Может быть вы и ближе станете?
04.05.2009
Вот именно,что всё с ним ТО!Внешне он счастлив,говорит,что всё у него великолепно!Дом полная чаша,проблем никаких!
04.05.2009
А вы скажите, что чувствуете, что женская интуиция подсказывает. Побольше вопросов ему где нить и проколиться! Аеще под хорошую рюмку все выкладывается!
04.05.2009
Татуль, я хоть и не психолог, но соглашусь здесь только с одной девушкой. Ситуация, конечно, очень сложная. На сколько я помню у вас последнее время еще и отношения не самые лучшие и теплые. Сказать, что ты читала его дневник никак нельзя, можно испортить отношения в конец. Родителям тоже говорить не стоит, все-таки они взрослые уже, не известно как отреагируют, их лучше поберечь. А вот к брату тихо-мирно-ненавязчиво подбираться, здесь позвонила, тут поговорила итд. Не факт же, что он всерьез таике мысли о суициде писал, может и правда, чтобы себе пиннок дать, и выговориться просто, потому что в жизни некому.
04.05.2009
Да,Катюш, я именно так и решила делать.Вот в одноклассниках ему сообщение накатала-"как дела после выходных,вкусные ты сделал шашлыки,вот бы ещё раз поесть..."Пока не ответил... Меня пугает ситуация с долгом.Вроде машины обе продал, а долг всё равно есть... Дай Бог-всё наладится, а может даже и наши отношения пойдут на поправку.Очень на это надеюсь...
04.05.2009
А за что у него долг? Ведь, если ты пишешь, что даже дом родительский продать придется, деньги не малые, и с потолка такой долг не берется... Наверняка, ведь жена знает? Понятно, что родители нет, они редко когда знают о таких проблемах, но вот жена.......
04.05.2009
Они в 2 банках брали кредит на 2 машины.Один кредит на её имя( в поручителях наш папа),другой на его( левый банк-без поручителей).Так машины продал обе, а долг по сумме тот же! Они ж в гербалайфе, может туда все деньги вбухали-типа на раскрутку бизнеса, а сама понимаешь что такое сетевой маркетинг-лично я ни одного не видела кто реально на нём озолотился...
05.05.2009
Если человек открытый и готовый помочь - можно как-нибудь разреветься у него на плече о своей горькой жизни. Обычно человек,столкнувшись с чужим горем, начинает примерять и сравниваеть его со своим. Пытается помочь и, в итоге, может найти решение для себя. Возможно он начнет говорить общие фразы и выговорит свои переживания - здесь можно его выслушать и поддержать с позиции такого же удрученного человека. Можно заручиться взаимоподдержкой и пр. Можно просто дать ему понять, что он нужен: устроить ему праздник по забытому поводу, позвать (опять же) на помощь, пригласить на какую-либо театральную постановку или кино, где двигается идея смысла жизни и обсудить потом свои мысли (причем в Я-высказываниях: мне понравилось..., я не согласна с автором..., неужели люди..., хотела бы я поговорить с человеком..., если бы я о5казалась в такой ситуации...). Важно только заниматься этим не одной, а комеплексно - привлечь других близких. Иначе он может спроецировать на Вас свои непережитые чувства и начнет именно Вас использовать как своего рода "психологический костыль". А тут не далеко до нарастания зависимости и придется тогда бороться уже с ней. То, что Вы описали, частый повод для суицида у мужчин. Им, обычно, важно иметь значение, быть полезным и пр. Они - созидатели (как бы там ни было в отдельных случаях тунеядства).
04.05.2009
Спасибо! Но брат -человек не открытый, у нас напряжённые отношения ,вернее вообще отсутствие оных,я мала что о нём знаю не считая теперь уже записей в дневнике, начитавшись первых комментов -позвонила...спросила ни о чём,поговорили ни о чём. Сказать не смогла,что читала. Как я ему помогу?Материально?Нет,нет возможности, родить дитя я тоже ему не могу, и психолог я никакой. Предложила в следующие выходные вновь приехать к родителям, рассказала как мама и отец были рады ему,как о нём только и разговаривали,как мои дети рады его приезду.
04.05.2009
я как и все тут девчонки-поговорить напрямую с братом... я раньше тоже могла прочесть дневник сестры, т к она очень скрытная, и не понятно, что у нее на душе, т ч не ты одна такая противная ...(((
04.05.2009
тоже думаю, если и говорить - то только с братом в первую очередь.. а как начать.. тут надо хорошенько подумать и подготовиться.. чтоб не задеть его .. все же в личное вторглась.. Но говорить надо
04.05.2009
 у меня тоже есть брат. старший. если бы я такое прочитала, то однозначно поговорила бы с ним. может он боиться признаться и поэтому таит это все в себе. поговори с ним.
04.05.2009
Я бы призналась ему что прочитала. Ему тяжело наверняка один на один со своими проблемами, тяжело делать вид что у него всё хорошо, поэтому и мысли такие возникают. А теперь ему будет с кем поделиться. И уже от этого ему будет легче.
04.05.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
История из жизни. "Хочу ДОМОЙ"