Как быть....

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос! мне действительно стало легче! стараюсь об этом забыть, но на будущее когда будут просить тел акушерки, сразу буду предупреждать, что это ваше решение с ней рожать, а не мое!
14.11.2009
действительно, не вы виноваты в данной ситуации, так сложилось, и не вините себя! такое бывает..
13.11.2009
спасибо! но я уже писала что не виню себя, просто неприятна сама ситуация!
13.11.2009
неприятно, согласна, я вот тоже себя корю, попросила девочку связать шарики, а денег у меня мало( ну и пишу и спрашиваю и советуюсь, надо ли т.к. денег нет за работу, так она обиделась, не пишет больше, вот( тоже неприяно, не хотела никому зла... надоела видимо ей( все совета спрашивала..
13.11.2009
вот я и говорю, надо ли делать добро если в ответ либо игнор либо хамство! хотя хочется же как лучше!
13.11.2009
а тут вперед не заглянешь, видимо надо проще быть, всем не угодишь..
13.11.2009
это точно! просто я такой эмоциональный человек и принимаю все близко к сердцу! вроде и не причем, но какой-то осадок остается!
13.11.2009
Если ты переживаешь и снова и снова мыслями возвращаешься к этому моменту, то "заверши" его, тебя мучает незавершённость. Напиши девочке этой. Скажи, что немного переживаешь, что эта акушерка ей не подошла, попроси прощения, скажи, что не хотела ничего плохого. Почему нет? Тебя ведь не съедят.
13.11.2009
я ей написала что я расстроена, и мне очень жаль, но она поригнорировала! потом мне не понятно за что я то должна просить прощения?я же ничего не сделала, она сама ездила сама договаривалась, если она ей не понравилась не надо было и рожать, кстати я ей это все сразу сказала!просто мне было обидно что она так написала мол спасибо тебе...короче неприятно!
13.11.2009
Понятно. Попросить прощения - я скорее и имела ввиду это "мне очень жаль" и т.д.
14.11.2009
Мне кажется дело не в акушерке, а в девочке самой. Я сама знаю по себе, что одни попадают в роддом в хорошем настрое и просто отдыхают, а другие (типа меня) везде ищут проблемы и конфликты и всячески пытаются побыстрей оттуда срулить, портя со всеми отношение. Меня дважды укладывали силой в роддом, один раз всё обошлось ещё более-менее мирно, а во второй раз я устроила просто истерику и разосралась со всеми. В итоге когда мне говорят, что "семёрка" - отличный РД, я готова этого человека обхаять (но деликатно молчу). Так же вышло и наоборот - когда я поехала рожать, то настроила себя на мегапозитив. Мне так же никто не сказал, что будет КС, хотя я миллион раз у многих врачей спрашивала - что за хрень у меня во влагалище? Никто ничего в упор не видел и не чувствовал. Слава богу, у меня (хз почему) не было всемасштабного фанатизма рожать непременно самой! Мне почему-то вообще было фиолетово из какого места выйдет ребёнок, лиж бы он родился и родился живым и здоровым! Не было так же фанатизма непременно кормить грудью. Короче говоря рожать я поехала как тибецкий монах, медитировавший на растущую луну несколько дней. Такое состояние нирваны и пофигизма ко всему мирскому. Так что рожала я без своих вставок в каждое действие медперсонала и когда мне сказали, что эта самая "хрень во влагалище" (аминь! её, наконец, нашли!!!) (позднее стало ясно, что это у меня позвоночник с хвостом) перекрывает половину родовых путей и ребёнок не пройдёт, то я молча побрела в операционную и не капли не расстроилась. Когда не пришло молоко мне тоже было пофигу. Мне даже было фиолетово как назвать ребёнка. Имя ему давала моя мама с мужем. Я просто была бесконечно счастлива, что стала мамой и у меня теперь есть ребёнок, что всё остальное казалось такой ерундой! Даже уезжать оттуда не хотелось (то блин не загонишь, то не выгонишь!) Так что мне кажется это от человека зависит и от его настроя. Акушерка тут не причём, тем более ты сама говоришь, что роды были тяжёлыми. Так что не забивай себе голову. А телефончик может очень многим ещё пригодится!
13.11.2009
Это девочка сама должна была думать!и вообще-если у тебя так всё сложилось-хорошо,это СОВСЕМ не значит,что и у нее так было бы.а поругать то найдут всегда кого,найти  "левого"(((
13.11.2009
А ты здесь причем?))) Заметь, роды это вообще такой атракцион... Не бери на себя много, не парься))) У нас вгороде много роддомови спецов, если почитать, один и тех же людей то хвалить, то опускать будут. Не бойся иметь свое собственное мнение и все.
13.11.2009
Все мы  индивидуальны. И очень  часто  что возникает просто непонимание. Не факт  что акушерка  плохапя и не смогла угодить  возможно сама девочка не так себя повела  Кто знает . Порой самого доброго  человека можно  вывести из себя. И прекратите себя венить вы то ни в чем не в иноваты это человеческий фактор который не поддается  прогнозированию. Судьба блин значит такая
13.11.2009
не переживайте, невозможно угодить всем и всегда
13.11.2009
да она мне так написала типо спасибо тебе, если б не ты родила б нормально! я тебе доверилась а ты меня подвела! в общем сама эта фраза и заставляет чувствовать себя виноватой, вроде ей уже не так мало лет, должна же понимать что роды у всех по разному! но все-таки ее зацепило именно отношение акушерки к ней, что та ушла спать и не подходила к ней, не сидела около нее, что если она ей платит то она должна чуть ли не прыгать около нее, хотя я ей объясняла около меня тож никто не прыгал и заходила она ко мне не так часто, я тож лежала одна, а сейчас она написала что мол не слушайте никого, нафиг акушерки, договаривайтесь с врачами.
13.11.2009
спасибо большое девчонки, что ответили, я даже немного успокоилась, конечно я знаю что роды у всех по разному проходят, и сейчас подруга попросила у меня тел этой акушерки, я ее сразу предупредила что роды это как лотерея, как организм твой сработает никто не скажет, она мне ответила что знает, но просто ей рожать под новый год и хотелось бы чтоб кто-нибудь трезвай и адекватный был рядом а то мало ли что...
13.11.2009
ой, мама мия,  врачи еще реже будут заходить,чеи акушерки ))))))))))))))))))))))))))))
13.11.2009
Кругом одни секты. В семье не без урода или "женская дружба"