вчера на возрасной психологии рассматривали, откуда берутся стервы и истерички/истерики- из возраста 2-3 года. под влиянием мам и пап.когда ре капризничает, хнычет,а родители безотказно идут на поводу лишь бы не плакало.потом это переростаетв страшные вещи.то же касается и проявлений болезней, как способа манипулировать.я об этом слышала, но вот как-то не в серьез задумывалась.
да? т.е. надо дать поплакать??? блин, а я беру на руки лишь бы не плакала
0
23.09.2010
Ответить
о, ну не в 2 месяца!!!!(писалось о возрасте 2-3 года)сейчас нужен самый плотный емоциональный контакт с мамой.
речь идет именно о капризах, а не о действительных потребностях ребенка.
0
23.09.2010
Ответить
ааааа)))) а я-то решила, что если сейчас на ручках часто, то к ечка маленькая2-3 года истеричечка маленькая вырастет)))))))))))
0
23.09.2010
Ответить
До 3-х месяцев ребенок только адаптируется к жизни вне мамы, поэтому на руках носить НАДО))))))))
0
25.09.2010
Ответить
всегда влияет-дети это ж губки-все впитывают.почему именно этот возраст?просто именно в эту пору родители считают малыша "нерозумным", он еще ничего не понимает, та потом перерастет и прочее.и упускают, а позже -запускают.
0
24.09.2010
Ответить
Как-то все сомнительно... или просто это долго рассказывать, наверное...
ведь очень, очень многие считают детей именно детьми неразумными долгие годы, чуть ли не до 30 лет... не всегда сознательно..
0
24.09.2010
Ответить


Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в