жду мальчика, 39 неделя
Орск
Наверное это Она???
Когда я узнала про беременность счастью не было границ, я просто летала))))Каждый день был праздник))))Я не раз не пожалела, что во мне живет человечек, что прибавила достачное количество киллограммов, одомашнелась!!!!Виду правильный образ жизни, не раз выпила ничего алкогольного, совесть все мучала)))С удовольствием ходила на утренние анализы, правда, Ведь это важно не для меня, а для моего сладкого)))
Старалась огордить себя от всего жутко не полезного, даже лето провела на экологическом чистом месте Байкале)))И ждала когда когда декабрь?????Мой любимый месяц, обожаю зиму!!!!ИИИИИИИИИИ случилось
я боюсь, реально боюсь как огня его такого беззащитного!!!!!!Я все представляю приношу его с роддомааааааа ....разворачиваю....и че с ним делать????Я же не умею даже держать!!!!!Боже мой, я наверно дура полная!!!!Но я вдруг вспомнила о себе, что мне нужно мое пространство, и просто тишина, а ничего не будет, будет только он!!!!Неужели не проснулись материнские чувство????Или я эгоист????Может мне рано еще????Интересно я одна такая трусиха???
(((( Каждый день думаю думаю, ничего опять не придумаю((((
Старалась огордить себя от всего жутко не полезного, даже лето провела на экологическом чистом месте Байкале)))И ждала когда когда декабрь?????Мой любимый месяц, обожаю зиму!!!!ИИИИИИИИИИ случилось
я боюсь, реально боюсь как огня его такого беззащитного!!!!!!Я все представляю приношу его с роддомааааааа ....разворачиваю....и че с ним делать????Я же не умею даже держать!!!!!Боже мой, я наверно дура полная!!!!Но я вдруг вспомнила о себе, что мне нужно мое пространство, и просто тишина, а ничего не будет, будет только он!!!!Неужели не проснулись материнские чувство????Или я эгоист????Может мне рано еще????Интересно я одна такая трусиха???
(((( Каждый день думаю думаю, ничего опять не придумаю((((
Мама мальчика (15 лет)
Балашиха
понимаю такое чувство тревожное, у меня такое было,я воще впанике была,у меня здесь кроме мужа никого нет,помочь некому,подсказать тоже,моя мама от меня далеко живёт оень,так что мне спервых дней пришлось настраиваться на то что кроме меня мне никто с малым не поможет,всю беременность я тоже не могла осознать какая это ответственность,тоже как так моё личное пространство,мои любимые занятия.работа,как я без этого буду,думала рожу время быстренько пролетит,стану выглядеть ещё лучше,быстренько приду в норму и всё круто, даже когда рожала переживала что с ним делать всё время ему теперь а он только плачет и чсё ничего не понятно,когда я яувидела это чудо-чадо у себя на животике чуть не заплакала,пару дней такое неосознаное состояние было,в роддоме помогают учат чего и как ка держать как мыть,и всё равно там девочки есть кто-то опытом поделиться,я вот всё распрашивала.потом всё это прошло,теперь налюбоваться не могу на своего сына,каждый день меняется растёт,сейчас уже улыбается нам ещё двух месяцев нет, сердце и душа тебе сами подскажут что с ним делать и чего он хочет,поверь теперь смотрю на него и пространства без него не надо,мы ж с ним одно целое,особенно если малыш с пит с тобой в постельке милее этого ничего нет,такое очаровательное чувство.хочется от всего плохого его оградить,так что не переживай это всё пройдёт,это не эгоизм-это чувство страха и неизведанного,все помимо дела отойдут в сторону.кроме малыша ничего интересовать не будет и поспать конечно же очень важно для тебя станет,так что удачи,смелости,поверь кроме радости ты потом ничего испытывать не будешь

0
18.11.2010
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Санкт-Петербург
Многие пишут, что "как только в первый раз увидели - сразу возникла любовь". Это очень здорово, когда такое бывает, но бывает и по-другому - вот перед тобой твой ребенок, а ты чувствуешь растерянность и страх. Едешь домой и делаешь все, что сказали врачи и что написано в книжках... но ничего особо не чувствуешь, кроме беспокойства за то, что что-то сделаешь не так. И так первые несколько месяцев. И только потом понимаешь, что привыкла к этому маленькому существу и, наверное, это и есть любовь... И да, личного пространства действительно будет не хватать, особенно первое время
Я рассказываю это на всякий случай, чтобы вы не пугались и не впадали в депрессию, если все будет не так, как вы ожидаете. Все придет. Просто, возможно, не сразу...
0
18.11.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
У меня было такое, да что там было и сейчас так бывает. Хотя доче уже 2 года.
Первое время я не чувствовала себя матерью, а просто человеком, который ухаживает за ребенком. Длает все , как говорят и как написано, но ... не чувствовала я связи и всепоглощающей любви, как пишут в книжках и в кино рассказывают. Правда жизни намного более суровой оказалась. Но потом, я даже не знаю кагда имненно, постепенно пришла любовь к ней, страх за нее , любование ею, моей доченькой. Так что это нормально, это просто осознание ответственности, все встанет на свои места:))) Ты не одинока в своих волнениях:))))
0
18.11.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет)
Тамбов
У меня было нечто подобное)
Сына спускать с рук перестала, как только мне его отдали...жутко боялась за все,но вот любовь...настоящая любовь пришла все же чуть позже
до этого была отвественность,забота,умиление...
0
18.11.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Нижний Новгород
Я наверно никогда в жизни не забуду тот момент, когда отрезали соединяющую нас пуповину и положили мою кроху мне на живот. Обязательно попросите, чтоб Вам сразу же положили младенца на живот голенького кожа к коже. Думаю, что если бы не этот момент мои материнские чувсва еще долго бы просыпались))) Это неповторимый миг!!! Когда Вам потом его принесут, это будет уже другое.... Как можно не любить часть себя??)))
0
18.11.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Орск
Была где только можно быть, читала все, что самое читаемое))))Внутри страхи, боюсь не справлюсь, боюсь, что не получится!!Хотя думаю это нормально, ведь не боги горшки обжигают)))))

0
20.11.2010
Ответить
Казань
А курсы подготовки к родам на что? Сходила, и страх пропал. Так как боимся то мы неизвестности. Так что ты думай поменьше, а набирайся опыта до того, как. Посети курсы, пообщайся с мамочками на улице, подержи деток на руках, почитай литературы.
0
19.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет), планирую беременность
Эти страхи уйдут,когда ты возьмёшь на руки этот конвертик!Тебя пугает неизвестность?Личное пространство?Его вы будете делить вместе!Не бойся!Удачи тебе!!!

0
18.11.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
нормально все. уже в роддоме будешь знать что с ним делать-и покажут и сама разберешься. а вот пространство и тишина-да капец-однако все же временный. Какое материнское чувство?-роди сначала)))
0
19.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
абсолютно нормальное состояние:) вот когда вам его принесут в палату, такого маленького, розовенького - сразу все чувства проснуться:))
0
18.11.2010
Ответить
Мама двоих (22 года, 16 лет)
Химки
О-о-о, Вы будете отличной матерью! Только без фанатизма, без фанатизма....
0
18.11.2010
Ответить

