в Защита в первые 1000 дней 11 лет

Переезд и стресс от него

Добрый вечер! Совсем взрослый сын. Задача развития в данном возрасте – умение строить отношения со сверстниками и другими взрослыми, сюжетные и ролевые игры, умение жить в четко очерченных рамках, уметь делиться, соответствовать, отстаивать свои права, иметь свое мнение, подчиняться законам и порядкам общественности, плюс физическое развитие, развитие речи, с умением строить рассказы, сложные обороты речи, формирование мышления, развитие когнитивных функций (памяти, мышления, запоминание, воспроизведение) и многого другого. Поэтому не могу найти параллели между переездом и его состоянием. По Вашим заметкам я не вижу физического и эмоционального истощения. Просто, на мой взгляд, недостаточна нагрузка психическая и физическая, некуда тратить огромные ресурсы и все остальное просто следствие. Истерики – это сформированное давно поведение, их просто запретить нельзя. Нужно строить новое поведение, которое бы соответствовало возрасту. Необходим коллектив сверстников, так как в школе лучше не будет. А провал общения в данный возрастной период скажется в дальнейшем. Повышенная эмоциональность может быть вызвана темпераментом. Это особенности работы нервной системы: легкая возбудимость, переключаемость, отвлекаемость, неусидчивость характерна холерикам. С данным типом темперамента без нагрузки, правильного режима дня, четко выстроенных требований не обойтись.
26.12.2014
Аноним
Добрый день. Извините за неполную информацию. Ему 5 лет. В сад сейчас не ходит. С сентября пару раз был, но часто болеет и на этот год вывели его из сада. До этого года посещал три года одну и ту же группу с одними и теми же детьми, болея по две недели периодически. Переезд в город где наша родня вся, он жизни здесь не помнит, ему было 1,5 года когда мы уехали, но в гости приезжали часто..раз в месяц два точно. Есть маленькая-ей 10 мес. Души в ней не чает, ревности нет и не было. Есть у мужа старший сын-ему 7,5 лет, часто у нас остается, мой сын всех любит, всем рад. При рождении-родовая травма была. Диагноз был ППЦНС..благополучно вылечили нарушение кровообращения к 2,5 годам. Больше у неврологов не были. В роддоме сразу сказали-имейте ввиду, что последствия родов выплывут когда в школу пойдет-это большой стресс, а вот стресс случился от переезда видимо. Развивается и физичекси и умственно хорошо. Но видимо характер такой еще-эмоциональный. Может от музыки в мультике растрогаться и поплакать. Мультики я ему запретила пока..уже вот недели две..планшет не играет тоже пока, чтоб его эмоционально не перевозбуждать лишний раз. Ругани и скандалов при нем нет. Я вот думаю, может мало физически нагружен?
26.12.2014
Добрый день! для наилучшего результата консультации мне необходима дополнительная информация. Сколько лет ребенку, посещает ли детский сад, наблюдаетесь ли у невролога, один ли ребенок в семье?
26.12.2014
Ребенку 1 год и 3 месяца Проблема со сном