Вопрос от эксперта №23

Непереносимость выявляется множественными способами, главный из них - это расстройство кишечника . для того, чтобы этого избежать, кормите детей как можно дольше специальными адаптированными смесями, такими как NAN ® 3 OPTIPRO®
03.01.2017
Если у ребенка аллергия на белок коровьего молока, т е лактозу. То нужно выбрать с педиатром правильную смесь, которая бы подошла вашему ребенку. К примеру можно NAN безлактозный. Симптомы которые чаще всего при этом могут быть разные такие как: рвота, запоры, поносы, колики, плохая прибавка в весе. Нужно от рождения вести дневник и записывать все в него.
27.12.2016
Аллергия на белок к коровьему молоку и на лактазу, это разные вещи. Если проблемы с усваением лактазы, то нужны смеси безлактозные, как NAN безлактозный. А если непереносимость коровьего белка, но нужны смесис гидролизатом коровьего молока, как NAN Гипоалергенный. Для профилактики подойдёт NAN 3 Optipro ( в нём белок адаптированный)
01.03.2017
Я знаю что это разные вещи . Может я и не правильно выразилась не спорю . Но у нас было и то и Другое.
01.03.2017
Комментарий удален
06.01.2019
Непереносимость белка коровьего молока может проявиться у ребенка очень разнообразно: это могут быть гастроинтестинальные проявления ( колики, вздутие живота, срыгивания, кровь, слизь в стуле), кожные появления ( высыпания, покраснения, шелушения на коже ребенка), кожные проявления могут также характеризоваться зудом, плохой набор веса ребенка, чрезмерная плаксивость. При появлении таких признаков необходимо обратиться к педиатру, который направит к аллергологу или гастроэнтерологу, врачи могут назначить дополнительные анализы крови для определения наличия непереносимости к белкам коровьего молока. Если факт наличия непереносимости будет подтвержден маме ребенка (если он на гв) назначается диета с исключением молочных продуктов, если ребенок на искусственном вскармливании ему назначается специальная лечебная смесь в которой молочный белок частично или полностью расщеплен. Обычно при соблюдении таких диет признаки непереносимости постепенно проходят.
22.12.2016
Да, при исскуственном вскармливании, в таком случае назначают смеси с гидролизатом коровьего белка. Например NAN 3 Гипоалергенный.
01.03.2017
Анализ можно сдать
19.12.2016
Понять можно по следующим признакам: если у малыша колики, если он плохо набирает вес, если у него какие- либо высыпания на коже.Тогда педиатр назначает дополнительное обследование. Если анализы подтверждают непереносимость белка коровьего молока, то тогда назначают специальные смеси. Желательно, если их назначает именно педиатр. Например, молочная адаптированная смесь NAN 1-2-3 гипоаллергенный. Моей дочери полтора года, и она пьет детское молочко NAN 3 OPTIPRO®
10.12.2016
Сдали анализ кала на непереносимость, в итоге педиатр прописал NAN безлактозную, но почему-то сказал что смесь надо разводить правильной водой, в нашем случае рекомендовал воду Evian
30.11.2016
Перешли на NAN из-за аллергии на friso, высыпания исчезли, в туалет ходил малыш регулярно, единственная проблема-жутко болел живот, кричали истерически не переставая, даже спали всего пару часов за весь день. пришлось сменить смесь, очень жаль, что не подошла.
30.11.2016
В случае непереностимости белка коровьего молока необходимо кормить ребенка специальной смесью Например NAN 3 optiPRO А симптомы могут быть разные - аллергия, больные животики
20.11.2016
Если у ребенка клинически (т. е. при сдаче анализа на аллерген) выявлена непереносимость к белку коровьего молока, то ребенку уже назначают специальные смеси с гидролизатом коровьего белка, как NAN Гиппоалергенный, а NAN 3 Optipro. подойдёт для профилактики алергии.
01.03.2017
непереносимость белка может вызывать кожные высыпания и проблемы с пищеварительной системой. при первых симптомах нужно обращаться к врачу, обычно педиатры советуют кормить ребенка адаптированной смесью
16.11.2016
Именно так было у нас. После цельного молока. Сдавали анализы, но в итоге просто введение молочка NAN®3 OPTIPRO® отказ от цельного молока решило проблему.
02.03.2017
С 4 месяцев у детей (у меня двойня) начались сильные высыпания на коже, в этот период мы как раз стали переходить на смеси, т. к. возникли проблемы с ГВ, мне попросту не хватало молока на двоих малышей. нас мучили колики, постоянное нарушения стула (диарея сменялась запорами.) У одного ребенка совсем пропал аппетит. Так мы боролись до 1,5 лет. За это время сдали кучу анализов, ходили к врачам, перепробовали разные смеси. Пока мне не предложили попробовать NAN 3 OPTIPRO. Нам РЕАЛЬНО стало лучше. К этому времени мы выяснили, что у нас непереносимость белка коровьего молока. Поэтому надо давать либо смеси на основе козьего молока, они отлично работают, но очень дорогие на двоих детей. Или Молоко с гидролизатом белка. Все вышеперечисленные признаки и относятся к тому, что у малыше непереносимость белка коровьего молока.
14.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос от эксперта №22 Вопрос от эксперта №24