Вопрос от эксперта №50

В первую очередь это следить за питанием ребенка ,желательно грудное вскармливание с рождения ,исключить коровий белок из рациона ребенка до трех лет. Если ребенок по каким либо причинам не может употреблять грудное молоко ,то его может заменить специально адаптированое молочко NAN . Мой малыш уже как с шести месяцев на прикорме,сейчас мы кушаем молочко NAN®3 OPTIPRO и все отлично.
08.02.2017
Для детей, страдающих аллергией необходимо употреблять гиппоалергенные продукты. В том числе и молочко. При пищевой непереносимости ребёнку необходимо употреблять NAN кисломолочный 3
07.02.2017
Думаю, что самая главная профилактика - это контроль за питанием. Лично я даю своему ребенку NAN®3 OPTIPRO® вместо коровьева молока.
06.02.2017
Со старшей доченькой стоим на учете у аллерголога раньше очень часто высыпала аллергия. Главное соблюдать правильное питание и диету, нам понравилось детское молочко гипоаллергенный NAN.
30.01.2017
Пищевая аллергия очень часто встречается у детей после года. В настоящее время практически каждый третий ребенок имеет аллергию разной степени выраженности. начавшись в раннем детстве, аллергия преследует человека всю жизнь, создавая определенные трудности. Поэтому крайне важна ее профилактика! Основной источник поступления чужеродных белков и потенциальных аллергенов в организм малыша - пища. Особую опасность в этом плане представляют молочные продукты, содержащие цельные белки коровьего молока. Аллергия на них развивается быстро и может даже угрожать жизни ребенка. также аллергию провоцирует неправильное введение прикорма: выбор продуктов, не соответствующих возрасту ребенка. Таким образом, для профилактики пищевой аллергии нужно соблюдать простые, но важные правила: -При введении прикорма вести пищевой дневник, чтобы отслеживать реакции на продукты; -Не давать ребенку цельное молоко до трех лет; желательно грудное вскармливание, а после окончания- адаптированные молочные смеси в соответствии с возрастом. Например, линия NAN - в ней есть и адаптированные молочные смеси для грудничков, и для детей старше 12 месяцев детское молочко NAN®3 OPTIPRO® и NAN®4 OPTIPRO®. Белок в них облегчен, а состав обогащен нутриентами и пробиотиками что снижает риск возникновения аллергии. Кефир можно и желательно заменить также на адаптированный продукт - например NAN кисломолочный. - Ограничивать продукты с высоким аллергенным риском- красные овощи и фрукты, цитрусовые, мед, шоколад, а если все же вы их даете ребенку- то немного и внимательно следить за реакцией организма. Недопустимо закармливать ребенка сладостями; -укреплять иммунитет ребенка- почаще гулять на свежем воздухе, играть в активные игры, купаться в открытых водоемах (при приемлемых погодных условиях и разрешении педиатра).
30.01.2017
Для профилактики пищевой аллергии у ребенка после года нужно соблюдать правила 1. До года лучшая профилактика-грудное вскармливание. 2. Если после года ребенок переведен на искусственное вскармливание, то Не желательно вводить в пищу неадаптированные молочные продукты (коровье молоко, кефир). Лучше выбрать специальные детские смеси такие как NAN Гиппоаллергенный. NAN2 Optipro, NAN3 Optipro и NAN Кисломолочный. Т.к. организм ребенка не способен усвоить белок находящийся в коровьем молоке. 3. Избегать введения в пищу продуктов относящихся к возможной аллергенной группе (цитрусовые, мед, орехи и др.) 4. Не подслащивать еду и лучше не давать сладости (шоколад, конфеты) 5. Готовить самостоятельно, не полуфабрикаты. Выбирать свежие продукты. Я думаю примерно так)
28.01.2017
Профилактика аллергии есть. Мы с рождения почти аллергики. И остаемся им . Если есть в наследственности аллергия то лучше сразу подумать о том чем кормить ребенка. Мы ваодили прикорм в 6 в основном постипенно. Нам очень помогает детское молочко NAN®3 OPTIPRO®,
26.01.2017
Я считаю, что для профилактики пищевой аллергии, нужно придерживаться определенных правил: каждый новый продукт вводить постепенно по небольшому кусочку, смотреть за реакцией организма малыша, включать в рацион питания NAN®3 OPTIPRO®, это сбалансированный продукт, который поможет организму ребенку подготовиться и к взрослой пище и к различным опасностям, такие как аллергии, инфекции и т.д засчет повышения иммунитета бифидобактериями BL
25.01.2017
Вопрос от эксперта №49 Вопрос от эксперта №51