Наконец то выбрались на горки покататься)) Зима 2015
Наши прогулки
В честь юбилея округа,тематика в этом году,северная,наша! Символика ЯНАО: флаг,герб,животные севера,ледокол даже соорудили ЯМАЛ,он и на самом деле есть такой,северное сияние изобразили над горкой,оно меняет цвет,как и настоящее)) Четыре горки разных размеров,но особенно полюбилась детям с подъемом и поворотом там где ледокол, ну и лабиринт ,тоже любимое место игр из года в год) Вобщем нам понравилось,постарались организаторы))Если успеем то и завтра поедем в другие места города на просмотр нашей местной красоты))
Герб округа




элемент нашего флага есть наверху горки, там где северное сияние,а по краям горки стоят белые медведи



Северное сияние,оно бывает разное))










а вот и настоящий ледокол)))









маленькая горка ввиде моржа
















Герб Салехарда

Лариса
Какая красота у вас!Север это мощь.У нас вроде тоже снег был,радовались,снеговиков лепили и на тебе-дождь и +4. Так не хватает новогоднего настроения(((.Мы жили в Хабаровском крае,зима так зима была...
20.12.2015
Ответить
Елена
До севера аномальное потепление не добралось все же..хоть это радует)))
Может еще придет и к вам зима! А пока будем радовать вас своим снегом)) 

23.12.2015
Ответить
Ирина
Потрясающе! Особенно северное сияние! Я никогда его не видела. Наверное, надо брать билеты на север)) А то у нас даже снега нет. Одни лужи ((
20.12.2015
Ответить
любовь
Леночка привет!!! Супер у вас! Я со своей работой , даже не видела какой городок построили....в четверг поведу на елку и посмотрим! Как погода? Мы с морозом -30
20.12.2015
Ответить
Елена
Привет! Мороз стоял до -27-29 пару дней,сейчас спал хорошо опять на улице,обещают до -40 на НГ,так не хочется((((
23.12.2015
Ответить
любовь
У нас впервые актировка за эту зиму, и то из за ветра!!! И северное сияние как никогда часто.....смотрю по телевизору какая грязь в столице...Бррр пусть у нас лучше будет 40!!!!
23.12.2015
Ответить
Елена
Елен, вы в сказке живёте! Какая красота у Вас там!!! Ммммм... Я вам по доброму завидую))) У нас снегом ещё и не *пахнет*. Да и вообще, у нас одни крайности- летом +40 жара невыносимая, а зимой в феврале -30-35 и без снега(((
19.12.2015
Ответить
Елена
Ну у нас тоже далеко не сказка)) Жизнь здесь не простая...Думаю у вас такие катаклизмы должны пройти!
Конечно это не нормально,лето должно быть летом,а зима зимой..У нас то на крайнем севере если снега не будет,тогда вообще кранты))))
Тоже потеплело последние года сильно по сравнению с тем как было 5-10 лет назад, но снег все же есть!
19.12.2015
Ответить
Марина (шапки на заказ)
просто сказка...а у нас +2...грязь...и никакого новогоднего настроения
19.12.2015
Ответить
Елена
Не расстраивайтесь Марин !!! Надо брать билеты и лететь к нам на север!
Зато у вас весной и летом красота
19.12.2015
Ответить
Светлана
Горка-супер. Ледокол-это для меня шок,особенно, когда люди стоят и понимаешь его размер! А мы в этом году без морозов и снега. И это ужасно. Завтра +7 !!! На Новый год без снега будем!
19.12.2015
Ответить
Елена
Без снега плохо конечно,не представляю..у нас сегодня минус 20 почти,морозно но хорошо)) Погуляли эмоций получили море и позитива))
А ледокол да он атомный,огромных размеров,плавает на северный полюс,к нам на день округа приплывал в город,но мы не знали,не посмотрели,проворонили(((
19.12.2015
Ответить