Когда все пугали декретом, а в итоге вы с дочкой выспались, наелись и идете гулять в 12:00 утра.
Главное — мужу сказать, что устаю😁
Когда вам стало сложно с малышом?

Когда все пугали декретом, а в итоге вы с дочкой выспались, наелись и идете гулять в 12:00 утра.
Главное — мужу сказать, что устаю😁
Когда вам стало сложно с малышом?

Авада Кедавра, девушка, этот пост несет чисто юмористический характер и никакой смысловой нагрузки.
Дайте мне порадоваться, что не так все сложно, как казалось.
То, что вам очень тяжело и вы путаете день с ночью, это я уже давно поняла из ваших комментариев на своих постах. Любите везде свои 5 копеек вставить.
У меня, к счастью, пока не так. Как будет тяжело, напишу пост.
Авада Кедавра, вас задевает то, что мне ПОКА ЧТО дается легко материнство? А вы такая бедная 25/8 с ребенком, день с ночью перепутали и едите на улице.
Вы думаете, почему так не справлливо.Поэтому язвительные комментарии оставляете?
Авада Кедавра, ну это вы его так прочитали. Хотя я вообще такого не имела в виду.😁
Я прекрасно понимаю, что некоторым действительно очень тяжело. Причем тут неудачницы, такого даже в мыслях не было.
Но есть знакомые, которые говорили: «Держись, будет первые три месяца самый ад, готовься морально». Хотя можно просто поделиться опытом, не запугивая.
У меня доченьке 13 лет, мое прекрасное материнство началось так же и продолжается до сих пор, ну кроме кризисных лет, но там месяц примерно истерик. Вы спокойны, полны ресурса и ваш ребенок ваше зеркало, не слушайте ни кого. Мне толк все грозили и с садом и со школой. 7 класс, с 1 дня уроки не делала и не проверяла, отличница, боевая, шустрая.
Ну считайте вам повезло. У меня дочка еще в роддоме день с ночью перепутала. Больше месяца так было. Так что да, "высыпалась" аж пипец. Да я ела один раз в день и то на улице, когда гуляли. Так что не обесценивайте
Авада Кедавра, не обесцениваю. Понятно, что детки все разные.
Авада Кедавра, тоже ничего не поняла, помощников у меня нет. Муж в выходной один раз сидит с дочкой часа два. Я в это время квартиру убираю.
Как здорово, что у тебя спокойная малышка) мне с самого начала уже начали показывать «прелести» материнства 😅 если дальше будет еще сложнее, то есть вероятность, что я сойду с ума 😄
Oks, у вас колики, может? У нас просто их нет. Я даю «Биогаю» по 5 капель каждый день, может, она спасает.
Oks,
вот на такую ложку 5 капель даю дочке и потом кормлю, мы на гв. Попробуй, многие хвалят.

У вас сейчас пришла эйфория... Погодите... Немножко...))
Мне наоборот первые месяцы, до полугода, было вообще супер тяжело, сын был ооочень капризный, постоянно орал, плохо спал, когда пополз стало чуть легче, а после года стало реально легче и интереснее. Сейчас как вспомню его младенческий период - так вздрогну, сейчас души в нем не чаю, супер взаимопонимание и пока ведет себя довольно спокойно (пока ему полтора года, как будет потом не могу знать 😁)
Не знаю, о чем вообще пишут тут) Насколько же разный опыт материнства. Мне наоборот было жутко тяжело первые два месяца, ад просто. А потом наоборот все проще и проще, пополз - прекрасно, не нужны ручки 24/7, пошёл - ещё лучше, а заговорил так вообще огонь)
Ближе к 5 месяцам, когда пополз по пластунски. Даже больше тяжело стало коту, но он терпиливый😂. Тяжело еще в плане полов. Слюни, и иногда размазанные рыгуны на полу, постоянно полы мыть. Потом пополз на четвереньках. Убрали все, куда он имеет доступ. Потом стал вставать и осталось унитаз залить монтажной пеной и кота к люстре подвесить. На шкафы купе, комоды и ящики купили блокираторы, пока спасает(сыну 11,5 мес). Но скажу одно, в нашей семье с появлением ребенка настал конкретный минимализм в обстановке, и мне это очень нравится. Все спрятано и убрано😂, если пришли гости и поставили на полу сумку женскую, это проблемы гостей, что с ней будет🙈
Ой у меня тоже самое. С первым ребенком было так тяжко, а сейчас уже знаешь чего ожидать, какие трудности и тд
Когда малышка появилась а старшей 2г 5мес вот тут ревность плюс орви из садика, а еще сложнее сейчас. Старшей 3 года 1 месяц (кризис 3 лет + проблемы с развитием) младшей 8 месяцев и беременность 14 недель вот это комбо 🤣
чтобы получать такие сообщения. А так он всё прекрасно знает😊

У меня двое детей и ни с одной мне не удалось попить кофе, прогуливаясь с коляской😅
Я всё ждала, когда же наступит это время, ведь другие мамы пьют кофе и даже разговаривают по телефону!С первым стало сложно в его 14 лет. Со вторым с первых дней беременности. С третьим все в принципе несложно. Все относительно.
Когда начнёт ползать, а потом бегать, вы тогда поймёте, что такое уставать! Сейчас сказка.
Никосия, возможно. Дальше квартиры не уползёт, и после работы в детском саду, где их 30 человек бегает, уж с одной справлюсь точно.😁
😄😁когда после первого малыша родился второй малыш 🤪😬😵💫.. С одним ребёнком был санаторий 😀
Когда начала переворачиваться
Первые 2 мес кайфовали. Потом полезли зубы, в 3,5 мес первые вылезли. То живот, то зубы. Потом начал ползать. Только немного выдохнули, что хорошо держится у опоры, так скоро забираться будет на возвышения. Оттуда ловить только успевай
Только сейчас поняла, что с малышом не так сложно, как с подростком 😀
С первым и со вторым не было сложно ,относительно "сложно" стало с погодками ,но тоже день на день не приходится )
Да практически с рождения, до месяца точно, когда они в кроватке сами спать переставали 😁 в коляске - тоже по полчаса, и те после истерики
У меня стало сложно с 3х месячного возраста и до 3,5 лет. Совсем ночами спать не давала))
Такое тоже бывает, но не у всех😆. Младший тоже ел и спал. Не поняла только про мужа
В 4 месяца, когда бахнул регресс сна и стала просыпаться ночью каждый час)