игры для самых маленьких

Нам в субботу будет 2 месяца, появилась уже мервая любимая игрушка, ребенок сидит в качелях, над ним ним 3 игрушки крутятся, так вот выбрал одну из них и разговаривает с ней))) Каждый день осматриваем его "владения", беру ребенка на руки и ходим по квартире, смотрим, что стоит на полках, рассказываю о каждом предмете. Разглядывает себя в зеркало, опять же сидя у меня на руках, ну и занимаемся с малышом динамической гимнастикой, в течение дня несколько упражнений) а вообще советую больше разговаривыать с  малышом
17.02.2011
а чего такое динамическая гимнастика?
17.02.2011
это целый комплекс упражнений, направленных на развитие малыша: http://www.2mm.ru/zdorovie/772 со стороны это кажется чем-то нереальным и может повергнуть в шок, но результат на лицо! моему карапузу занятия очень нравятся, улыбается вовсю! например, голову начал держать буквально в 3 недели))) у моих знакомых, которые занимались с детьми, в 4-5 месяцев дети и сидели и ползали вовсю уже) да и вообще все крепенькие и здоровенькие, тьфу, тьфу)
17.02.2011
Привет. Как говорит наш невропатолог - лучшая игрушка сейчас - это ваше лицо. Разговаривайте больше, пойте детские песни. больше ничего пока не надо.  Нам 1,5мес. Любимая песня "2 веселых гуся". Замолкает, слушает, пытается что-то сказать. Разглядывайте пятна - "темное на светлом", "белое на черном" (картина на стене, лостра на потолке....)  Растите здоровыми!
17.02.2011
Спасибо!
17.02.2011
ЦИПР в дет саду №1958 в СВАО ЦИПР!Кто водит ребенка!