Центр раннего развития
Разное (если затрудняетесь с выбором)Здравствуйте, девочки, это мое первое сообщениев этом сообществе, да и на сайте я недавно. Пишу я его потому, что сегодня наше первое посещение центра раннего развития (Нижегородского). Это так здорово, дочке 2 года, была в восторге, не хотела уходить, я вот думаю, может и в садик можно отдать, очень хочется приобщать ее к общественной жизни, да и свободного времени мнене хватает совсем, недавно в городе, доверить совсем некому. А с другой стороны сердце кровью обливается и педогоги говорят, что рано. Как вы думаете стоит или не стоит?
Светлана
Вообще по ребенку нужно смотреть. Необходимость в общении со сверстниками приходит к 3 годам. Можно ходить в обычный садик и забирать ребеночка после обеда в час. Я отдала свою в 3 года, волновалась до жути, никуда она у меня не ходила до этого. Ей так понравился садик, в восторге просто. Воспитатели добрые, заботливые (я даже не ожидала, что в обычном саду еще такое бывает).
27.02.2011
Ответить
Елена
А мы в сентябре в сад пойдем (мы на 10 дней старше вас! Мне кажется это подходящий возраст!
25.02.2011
Ответить
Елена
Я бы 2-х летнего ребенка не смога бы в сад отдать на весь день, но с осени буду отдавать в развивающий центр на полдня с 8 до 12-ти. Думаю ей понравится. Сейчас очень развивалки нравятся. Может Вам тоже что-то подобное найти. Сейчас много групп неполного дня
25.02.2011
Ответить
Inessa
там как раз есть такая, но только с 3, но сейчас стали уже говорить, чито с 2, 5, но от дома далековато, а сад рядом прямо.......
вот там педогоги и говорят, что с 2 рано еще
25.02.2011
Ответить
Елена
А если в обычный сад на полдня отдавать, на несколько часов? Думаю, нормально и ребенку. И у Вас время появиться
25.02.2011
Ответить
Inessa
Тоже вариант конечно,у меня подруга вообщес1,5отдала на целый день и проблем никаких, ходит ребенок, а я вот не представляю и все
25.02.2011
Ответить
Елена
Разные мамы).Я свою не смогу на целый день отдать, я "умру" без нее. Хоть иногда такое мне выдает(((. только на несколько часов планирю и то из-за того, что осенью второй будет, а её уже не смогу на развивалки водить. А они нам так много дали в развитии)
25.02.2011
Ответить
Светлана
Мы с дочей и на развивалки ходим и на танцы,она в восторге! в сад вроде бы нас берут с сентября.Я очень хочу.Она у меня активная, общительная.Считаю,что социум нужен..да и действительно у нас пол дня свободного времени появится.Не мало важно)))
04.03.2011
Ответить