КАРТОЧКИ МИР НА ЛАДОШКЕ!

мы тоже такой заказали, вот ждем) потом отдельно буду докупать интересующие темки
21.02.2013
ой как давно это было))) я сейчас больше такие покупаю , и еще такие ссылка ,  с обратной стороны карточек информация и задания так же как в умнице но цена приятней и картинки сами четче. 
22.02.2013
спасибо за материалы)
22.02.2013
ДД! У меня не открывается ссылки..не могли бы написать про какие карточки вы писали? спасибо!!!
01.05.2013
ссылки работают просто это новшество бб, когда так пишет нужно нажимать перейти по ссылке Если Вы все же хотите перейти на сайт, нажмите на ссылку ВОТ СЮДА  
02.05.2013
огромное спасибо!
05.05.2013
Если Вы все же хотите перейти на сайт, нажмите на ссылку http://www.ozon.ru/context/detail/id/5081765/?partner=olna_blog26&from=bar
02.05.2013
сли у Вас нет серьезных оснований доверять этому сайту, лучше на него не переходить и вернуться на предыдущую страницу. Если Вы все же хотите перейти на сайт, нажмите на ссылку http://www.labirint.ru/books/143225/?p=7297
02.05.2013
Спасибо вам большое за ссылки, особенно последнюю - и качество и цена порадовали.
29.01.2014
да не за что) я рада что пригодилось.
30.01.2014
Ольга, я вот тоже хочу купить эти карточки для сынули... не подскажете, с какого именно комплекта стоит начать?
13.01.2012
брать весь чемоданчик не советую, там много нечетких, и устаревших карточек(, лучше возьмите  по отдельности, если хотите напишу какие из чемоданчика удачные. 
13.01.2012
очень хочу ))) я это имела ввиду....
13.01.2012
вот ссылка  я тут про них писала в конце, какие из них наиболее удачные! если что спрашивайте, подскажу) 
13.01.2012
Оль, спасибо большое!!!!!! классный пост!!!!!!!! добавила в закладки ))) Оль, а что скажете по поводу карточек "Мир животных"?  http://www.ozon.ru/context/detail/id/7263980/ или все-таки лучше "Мир на ладошке"??
14.01.2012
Честно скажу не брала я такие, и в руках не держала, но много положительных отзывов слышала, вроде по цене дешевле а по качеству даже лучше чем у "умницы" у них и чтение с пеленок тоже есть, но мне понравилось что в карточках у "умницы" закругленные края, для маленьких деток это очень важно, чтобы не поцарапаться, а насчет этих не знаю) 
14.01.2012
удивительные животные, живой океан и что растет в саду 
13.01.2012
Оль, у вас просто супер-пупер библиотека! Здорово, что малышу предоставлен такой выбор, вы такая молодец! Добавила вас в друзья, будем стремиться) Прочитала у вас тут про play dough и вспомнила что есть ссылочка, которой обязательно нужно поделиться - вот она )
18.11.2011
спасибо большое за такие слова, очень приятно, жаль мой муж так не считает))),и я добавила вас  в друзья, может будем на ты) спасибо за ссылку!  
18.11.2011
Конечно!)
18.11.2011
у нас все три чемоданчика с карточками - очень нравится их рассматривать,я даже сборную солянку из них на отдых брала и постоянно там время им уделяли. да,самые любимые уже немного пожёваны и погнуты,я тоже ожидала,что потвёрже будут. некоторые изображения меня смущают тем,что несоразмерны - например в наборе "что растёт на грядке" и "что растёт в саду" на всю карточку огромный стручок гороха,на следующей такой же по размеру огурец,ребёнок будет думать,что они одинаковы по размеру.
21.07.2011
ДА ТАМ ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЯПЫ, И НЕМНОГО УСТАРЕВШИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ КОМПЬЮТЕРА, ТЕЛЕФОНА И ДР
21.07.2011
Я купила сыну больше года назад-досих пор любит смотреть их(все картинки-названия знает)
09.07.2011
а сколько вашему сыночку
10.07.2011
2.7
10.07.2011
Мы их просто обожаем, правда у нас они уже все есть, ждём продолжения. Ребенок знает много по этим карточкам. Например погодные явления, она знает где тучка бывает. Сегодня гром и молнии были, я ей показала карточки и показала вид из окна. Иней - она уже бежит к холодильнику бежит показывать. И очень много других примеров. В свои год и 5 месяцев, она знает уже практически все карточки. Например, мангуст кушает змею, например,  ужа. Карина уже это показывает. Например смотрим карточку  слон, сначала учили просто слон, теперь большой слон, ушастый слон, слон кушает травку, слон не ест мясо и т.д. Расширяю периодически словарный запас Каринки. Играть с ними можно очень - очень долго. Одно что не понравилось, что карточки иногда повторяются, а комплекты стоят недёшево. У  меня 2 светофора (правда немного разных), 2 ламы,  обидно. С этих карточек мы начали знакомиться с продукцией Умницы. Теперь у нас даже соседи подсели на карточки image. Еще классная штука карточки Домана на ДВД и понравились мои первые шедевры, правда отпечатаны на дешевой бумаге, хотя и стоят недешево также. Но по крайне мере не надо ломать голову, как позаниматься весело и с пользой провести время с ребенком. А это главное!  
08.07.2011
ДА УЖ ЦЕНА НЕ МАЛЕНЬКАЯ! А ВЫ МОЛОДЦЫ, ТАК РАНО НАЧАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ, А ВЫ НЕ БРАЛИ ШКОЛУ СЕМИ ГНОМОВ Я ИХ ЗАКАЗАЛА ЖДУ, ИНТЕРЕСНО ХОРОШИЕ ЛИ КНИЖКИ
08.07.2011
Да, брали, но только выборочно, то что посчитали нужным. Смотрим их почти каждый день, листаем наравне с книжками. Неплохие, качество хорошее,  но особого восторга не вызвало. Понравился пластилиновый снежок, но заданий там маловато, для творческих занятий лучше взять в Умнице Мои первые шедевры. Начинать надо с чудо-пчелки, она самая простая, написано с 9 месяцев, но для 9 мне кажется рановато, 1,5-2 года отличное время для занятий. По крайней мере не надо заморачиваться с поделками. Да и малышу интересно, а это самое главное.
09.07.2011
а я еще книжку купила, там как с пластилина разных животных лепить но видимо нам еще это рано, у нас целая библиотека книг, но ему больше нравится когда я ему стихи барто читаю, а вот рисовать и лепить ему усидчивости не хватает,  и карточки смотреть не хочет, убегает,как вы свою приучили расскажите пожалуйста! вы рисуете красками карандашами, лепите мне очень интересно, вам сейчас сколько
09.07.2011
Моей дочке 1 год и 5 месяцев. С карточками у нас проблем не было, как и с книжками, она у нас "Книжный червь". С детства смотрели книжки (месяцев с 4), я рассказывала про картинки в книжках. Видим жирафа в книжке, идем ищем еще жирафов по квартире, на плакатах, в других книжках. Слоны у нас на вышитой картине, мишки на детских обоях. В общем давала какие то ассоциации к увиденному. Сейчас смотрим овощи, например картошку или лук, я при этом показала, где у нас лежит лук в ящике. Теперь когда она видит эту карточку, берет меня за руку и ведёт показывать где этот ящик, открывает - показывает. Еще я сначала прятала карточки, но это была математика, ей нравилось ходить их искать, особенно под ковром, оставляла полкарточки на виду, чтобы ей было легче и интереснее. Через неделю уже Карина от меня прятала карточки и просила их искать. Еще ставила ее на подоконник, и типа играли с занавеской, она играет занавеской, а я в это время выглядываю с карточкой в руках - произношу слово, наподобии пряток. Вариантов много, было бы желание. На сегодняшний день она уже всех достала со своими карточками, листалками, книжками. У нее это почти как наркотик. Очень долго не хотела заниматься творчеством. Чего я только не даелала и водные раскраски брали, от пальчиковых красок у нас истерики были, ей не нравилось что руки грязные. Лепить отказывалась категорически, ей пластилин был неприятен на ощупь. Купила массу для лепки Play-Doh с формочками, сначала показала как это делать, теперь лепит каждый деньimage - правда пока каляки-маляки. Понравилось чирикать карандашами, но только мягкими - Kores, в магазинах в основном продаются твердые. Сейчас начинаем осваивать гуашь. Кинь мне почтовый ящик свой, я тебе могу сфотать некоторые занятия из Мои первые шедевры, посмотришь, потом может и закажешь. На самом деле страшно заказывать кота в мешке, за немаленькие деньги. Но все надо делать вместе с малышом, иначе ему будет не интересно.
09.07.2011
ой Марин спасибо тебе, очень выручишь, а пластелин я своему такой же купила сегодня его съесть попытался а он горький и соленый плевался, а карандаши у нас крайола, тоже очень мягкие и толстые, у нас и фломастеры их есть, а ты вообще умничка так занимаетесь, ты не педагог случайно,Мы вот тут вчера в детский цент ходили, я там писала, а вы не пробовали, почитай если хочешь, я туда больше не ногой!
09.07.2011
Спасибо! Нет, я не педагог, я просто любящая мама. Нет, мы в детский центр не ходим, у нас дома своих занятий хватаетimage.  Хотя подумавыла насчет него с осени походить, но в принципе, нужды нет. Я с дочкой очень много занимаюсь, она у меня развитая. Только если на музыкальные походить. Ато как то музыку не любит слушать и танцевать тоже не танцует. Надо что то придумать в этом направлении. Хотя мы все дома любим петь, и хорошо получается, но дочке пока песни не нравятся.
09.07.2011
Марин, у нас тоже занятий хватает, но мы живем в частном доме,  гулять выходим, я вижу как он тянется к детям, но у нас тут меньше 7 лет нет рядом деток, а когда идем в магазин или в поликлинику, он всегда внимание на детей обращает, улыбается им, игрушки протягивает, он очень общительный, я думала на курсах много деток, будет с ними общаться, только ради этого шла! Он у меня очень подвижный ему бегать, лазить везде надо, хочу ему спорт комплекс купить, и во дворе установит присмотрела "ранний старт!"
10.07.2011
Ой, у нас с общением проблем нет, у нас детей 2, да и живем в огромной новостройке. У нас куда не плюнь везде детиimage, никуда от них не деться. И во дворе хорошая детская площадка. Мы живем в области и в нашем дворе очень много мамочек гуляет из частного сектора, коттеджных поселков, т.к. там да, общения деткам не хватает. А если честно, то я бы лучше в доме жила, чем в квартире. Мне удобнее было бы, что свой двор, и я знала бы чо там все чисто и аккуратно. Но из-за детей пришлось ехать в многоэтажку, а не в частный дом.  Зато сейчас сидим как идиоты в жару в квартире. Как с финансами полегче станет, надо дачу нормальную строить. Ранний старт говорят хорошая штука, но она до 3 лет, кажется? Мы тоже думали его дома установить. Но дома педиатр нам его рекомендовала устанавливать, т.к. есть риск не уследить за ребенком и получения трамв, хотя на Раннем старте вряд ли, он же небольшой вроде. Но мы с соседями решили поставить спортивный уголок на площадке, у нас дверь закрывается, площадка большая, детей много. Часто там убираемся, т.к. малышня там собирается там гурьбой и бегает играет.
10.07.2011
да частный дом это очень хорошо, а у вас между детками большая разница
10.07.2011
Да, я Вам даже завидую немного. У наших разница  6,5 лет - специально планировали к первому классуimage.  Они друг друга очень любят!
10.07.2011
не ревнуют, разница большая
10.07.2011
Да вроде нет, дочка младшая у нас дома ходит как королева - всеобщая любимица.
10.07.2011
ну так конечно! Марин, а ты из какого города
10.07.2011
Мы в Апрелевке живем, а Вы где?
10.07.2011
В СТАВРОПОЛЕ!
10.07.2011
Классно! Чистый воздух!  Каких то 250 км и море!
11.07.2011
ДА, МОРЕ! ТАК ХОЧЕТСЯ НА МОРЕ, НО МЫ ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ПОЕДЕМ!image
11.07.2011
Почему? Мы вот, вроде собираемся в Анапу. Там говорят самое лучшее место для малышей. Вам то хоть на выходные можно сгонять. Или боишься сынулю везти? У нас дочка совсем взрослая, вроде тоже сомневались, но чем сидеть в Москве, лучше на море.
11.07.2011
Да Мариш боюсь с мелким ехать, у нас тут чистый воздух, гуляем, от дороги далеко, а на море мне кажется с ним тяжело будет, жара, он спит 2 раза в день, больше намучаемся чем отдохнем!
11.07.2011
А, ну смотрите сами.  Мы везем в первую очередь ребенка подышать морским воздухом.  Зимой очень сильно болели. Так что в первую очередь здоровье детей. А старший уже на Байкале загорает, сил набирается там к учебному году.
11.07.2011
да, морской воздух полезен бесспорно, а в какое место едете
11.07.2011
Привет! Планирую в Витязево - под Анапой. Посоветовали или туда, или Евпаторию с малышом ехать. Не знаю как получится мне съездить или билеты пойдем сдавать, посмотрим. Но хотелось бы конечно.
12.07.2011
У нас в Евпатории мамина сестра двоюродная живет, мы туда часто ездили, а в Анапе была ещё совсем маленькой!
12.07.2011
Спасибо, Марина. Заберем в отзывы? image
11.07.2011
Да, пожалуйста!
11.07.2011
интересно вас читать, опыта можно набраться) тоже думаю о карточках Домана и о шедеврах,завораживает, но пока нет сразу столько денег
21.02.2013
Ольга, добрый день. Рады, что  вам понравился наш комплект. Только картинка эта- не последнего выпуска. Сейчас мы выпускаем - чемоданчики с ручкой, а карточки плотные и ламинированные. Вы у нас делали заказ? на www.umnitsa.ru С Вашего позволения выложу тоже картинку image  
07.07.2011
у меня этот же чемоданчик, это видимо просто старая картинка с сайта другого, заказывала я на умница ру, мне еще два журнальчика прислали и там купон на следующую покупку скидка 300 рублей! попозже фото выставлю, карточки тонкие как открытка сын вчера половину согнул, схватит и убегать, особенно ему машины понравились , но мне и мужу все равно понравились, интересные, если "доживут" годика через два наверное интересней ему будет их разглядывать и читать! сейчас ему 1,1 годик! еще муж раскритиковал некоторые карточки с компьютером, телефоном и др, там говорит примитивные изображения, можно было и по современней сделать! я с ним согласна! хочу еще диски обучающие посмотреть! а вот и фото карточек!!!image image
08.07.2011
Ольга, карточки достаточно плотные - живут очень долго, знаем по отзывам наших клиентов, ну если их не мять и не жевать ))), закругленные края - чтобы малыш не поцарапался. Некоторые изображения, да, будут заменены в следующем тираже, ваш супруг прав. Оля, "Мир на ладошке" прекрасно дополнят интерактивный DVD и игры в нашей новинке "Энциклопедия с пелёнок. Животные всей планеты" - тут есть описание и деморолик http://www.umnitsa.ru/cat/enc/  Приходите к нам!
08.07.2011
спасибо!!! обязательно буду продолжать у вас заказывать!
08.07.2011
Узнай, что о тебе пишут в интернете! КАК МЫ ХОДИЛИ В РАЗВИВАЮЩИЙ ЦЕНТР!