Замечательная идея. Отличное развлечение маленьким непоседам.
Загорелась теперь спортивным детским уголком и скалодромом ))
Замечательная идея. Отличное развлечение маленьким непоседам.
Загорелась теперь спортивным детским уголком и скалодромом ))
Какие опасности в доме?)
У нас мотор и пропеллер в одном месте, нам в самый раз!) а то мы только на люстре не качаемся)
По моему вы ошибаетесь!
Я с самого раннего возраста приучаю ребенка чуствовать свое тело и отвечать за свои действия. Я знаю что рано или поздно он все равно куда нибудь залезет, но я по крайней мере уверенна в том что ему хватит навыка и опыта слезть от туда целым и невредимым!!!!!
О мы начинали еще до года лазать по лесенкам на площадке, а дома мы покоряли, столы, диваны и подоконники. Я просто стояла рядом и подбадривала. Говорила куда надо поставить ножку и за что взяться ручкой если не понимал или не получалось я помогала. Именно брала ножку и ставила на подходящую опору, коментировала что это не надежно, а это вполне нормально, и так можно делать. В общем учила лазать.
Самое главное никогда не создавала паники если куда то залез, скорее хвалила за достижение. И самое главное никогда не произносила слова УПАДЕШ. Наверно поэтому он у меня так ни разу ни откуда не свалился)))))))

Моему ребенку все МОЖНО )))))))))))))) Видили бы вы нашу квартиру.........
он видите ли очень любит рисовать))))))))))))))))).
))))))))))
Мы сейчас ремонт делаем, так уже одна комната, вернее стены, отведены ему, все под рисование) но у нас еще пока нос не дорос рисовать))
Присоединяюсь)
Мы тоже всё разрешаем и поддерживаем его во всех начинаниях, результат на лицо, сам без проблем справляется с горками, диванами, подоконниками и т.п.
Нельзя и упадешь – никогда не употребляем, стараемся всё объяснить.
ДСК мы подарили сыну на годик, http://www.corpcentre.ru/upload/iblock/d95/0.jpeg и в год и 4 он залезал по лесенке до потолка (а потолки у нас 2.80). В год и 6 он залезал и спускался уже без страховки. висит на кольцах и перекладине уже больше минуты.
О домашнем скалодроме я давно мечтаю, но пока мы не переехали его просто негде делать. Но потом обязательно, сооружу.