Войти
Мама мальчика (1 год)

Домашний скалодром

Комментарий удален
0
10.09.2011
Мама мальчика (15 лет)

Какие опасности в доме?)

У нас мотор и пропеллер в одном месте, нам в самый раз!) а то мы только на люстре не качаемся)

0
10.09.2011
Комментарий удален
0
10.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

По моему вы ошибаетесь!

Я с самого раннего возраста приучаю ребенка чуствовать свое тело и отвечать за свои действия. Я знаю что рано или поздно он все равно куда нибудь залезет, но я по крайней мере уверенна в том что ему хватит навыка и опыта слезть от туда целым и невредимым!!!!!

 

0
10.09.2011
Мама мальчика (15 лет)
+ 1000! А я до годика наверно не дотерплю))
0
10.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

О мы начинали еще до года лазать по лесенкам на площадке, а дома мы покоряли, столы, диваны и подоконники. Я просто стояла рядом и  подбадривала. Говорила куда надо поставить ножку и за что взяться ручкой если не понимал или не получалось я помогала. Именно брала ножку и ставила на подходящую опору, коментировала что это не надежно, а это вполне нормально, и так можно делать. В общем учила лазать.

Самое главное никогда не создавала паники если куда то залез, скорее хвалила за достижение. И самое главное никогда не произносила слова УПАДЕШ. Наверно поэтому он у меня так ни разу ни откуда не свалился)))))))

0
10.09.2011
Мама мальчика (15 лет)
да, супер! Мы тоже на площадке недавно зрителей покорили. Весели на ручках 2 секунды самостоятельно! а нам 7 мес! а по поводу "упадешь" спасибо! Пожалуй и я исключу это слово-паразит! image
0
10.09.2011
Мама мальчика (15 лет)
и слово - паразит - НЕЛЬЗЯ!

у нас только на этом сплошном НЕЛЬЗЯ  все дети вырастают.
0
11.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Моему ребенку все МОЖНО )))))))))))))) Видили бы вы нашу квартиру.........

он видите ли очень любит рисовать))))))))))))))))).

0
12.09.2011
Мама мальчика (15 лет)

))))))))))

Мы сейчас ремонт делаем, так уже одна комната, вернее стены, отведены ему, все под рисование) но у нас еще пока нос не дорос рисовать))

0
12.09.2011
Мама мальчика (15 лет)

Присоединяюсь)
Мы тоже всё разрешаем и поддерживаем его во всех начинаниях, результат на лицо, сам без проблем справляется с горками, диванами, подоконниками и т.п. 
Нельзя и упадешь – никогда не употребляем, стараемся всё объяснить.

0
11.09.2011
Мама мальчика (15 лет)
согласна; чуствовать свое тело и отвечать за свои действия, мне по этому поводу нравится позиция Ледлофф 
0
11.09.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
и я согласна. я, конечно, раздумывала, мол упадет, опасно, стоит ли так рано, но потом поняла, что упасть он может и в 5 и в 10 лет. пусть лучше с малолетства учится по-тихоньку чувствовать пространство, самое оно для развития мозга.
0
03.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

ДСК мы подарили сыну на годик, http://www.corpcentre.ru/upload/iblock/d95/0.jpeg и в год и 4 он залезал по лесенке до потолка (а потолки у нас 2.80). В год и 6 он залезал и спускался уже без страховки. висит на кольцах и перекладине уже больше минуты.

О домашнем скалодроме я давно мечтаю, но пока мы не переехали его просто негде делать. Но потом обязательно, сооружу.

0
10.09.2011
Мама мальчика (15 лет)
и мы в активном поиске спортивного уголка; где покупали? какой?

0
11.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ой я уже и не помню, в инете заказывали, потом самовывозом со склада забирали. Модель по моему карусель называется. Есть турник, лестница, канат, веревочная лестница, кольца, трапеция. Отдельно маты продаются.Есть еще желание докупить сетку паутинку, но пока опять все упирается в отсутствие квадратных метров.
0
12.09.2011
Мама мальчика (15 лет)
метры это точно)

спасибо, будем искать.
0
12.09.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Супер!!!! Вы спасли нашего папу,... я с него уже несколько месяцев не слезаю, требую детский спорт.комплекс... а в инете не догадалась поискать...
0
12.09.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Вау!!! Мало я нашему папе всю "плешь" с детским комплексом проела, теперь буду скалодром требовать...!!!
0
12.09.2011
Мама мальчика (15 лет)

у нас аналогично всё)

0
12.09.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
поделимся результатом!! :-))
0
12.09.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
вот ведь у парней руки растут откуда надо! где такие мужики водятся? :)
и пример мужской работы ребенку показывают, и к делу его пристрастили :)
а скалодром, да, клевый-клевый!
0
03.10.2011
Мама мальчика (15 лет)
Клёвый! Это точно)))
0
03.10.2011
Мама мальчика (15 лет)
ну все, пошла мужу показывать!
0
10.09.2011
Мама мальчика (15 лет)
я тоже показала) хочет сделать.
0
11.09.2011
карточки "Мир на ладошке" стишки - умывалочки

Похожие записи