Игры с водой. Неписаные правила!

Здорово!!! Юль, я вот тоже давала Ване ведро с водой и тряпку, он любит повторять, когда полы моешь, моет грузовик свой, но только тряпку выжимать не получается у него и понятно, что пол весь сырющий, но пока я за ним вытираю, он новые лужи делает, как сделать так, как ты говоришь, игру закончить уборкой, чтоб чисто и насухо? Чтоб желания сделать новую лужу не было? Только повторением изо дня в день? Правда поднос пока не приобрела, хотя мне кажется он не ограничится территорией подноса ;)
28.12.2011
Мариш, чисто и насухо навряд ли получится в этом милом возрасте..)) Пусть, как получится! Но, как завершение игры это должно иметь место!!! Приучаем к порядку и аккуратности с юных лет!)) А желание сделать лужу будет еще продолжительное время! Пусть забавляется, т.к. это игра и процесс и в любом случае развитие!!!!!!!
29.12.2011
какие посты у тебя замечательные! Добавлю в друзья, буду читать =)
01.12.2011
Конечно добавляй и присоединяйся!!!)) Вот сейчас с нашими делами разберемся и откроем сообщество "МОНТЕССОРИ-МИР ДОМА "!!!
01.12.2011
Юля, а фартук-непромокайка икеевский?
15.11.2011
Вовсе нет! Смотрите в любом отделе детского творчества.
15.11.2011
А я все не решаюсь на игры с водой, потому что дочка сразу все льет под себя... Я не могу вынести, когда она играет на мокром полу в мокрых штанишках. Неужели Матвей ничего не проливает на пол?
13.11.2011
Все что есть, то и проливает!)) Иначе, как он узнает, что можно воду пролить и будет мокро?.. Как он познает, что вода, это не хлеб с маслом на полу?.. что мокрая и самому промочиться можно?.. Это причинно-следственные связи, которые ребенку нужно пройти САМОМУ! Потом, в игры с водой нужно играть стоя, но никак не сидя! Пролили - покажите, как водичка с пола собирается. Что будет если просто потереть ладошкой водичку, она так и останется на полу. А если взять тряпочку, водичка исчезнет или переместится в ведро!)) А если промочились - переоденьте ребенка и акцентируйте внимание, почему одежда стала мокрой. Попробуйте пока просто налить в большое ведро воды (половину емкости) и пусть ребенок радуется! Держите ведро двумя руками, чтобы не перевернул. И НА ЗДОРОВЬЕ! ..т.к.это дополнительно еще и закаливающие процедуры и релаксирующие, расслабляющие от переутомления и напряжения!))
13.11.2011
Расслабляющие?! Для кого? :) Спасибо огромное за ответ, я постараюсь себе все это мысленно говорить при случае. Но учитывая, что мы полностью переодеваемся после почти каждой еды и часто после мытья рук... Боюсь, на игры с водой меня не хватит. И так 3-4 пары штанов в день уходит в стирку.
13.11.2011
Расслабляющие для ребенка!!!!!! Игры с водой хороши после переутомления и даже во время детских капризов! Если мы говорим о быстром развитии интелекта и о методике Монтессори, то без водички никак не получится, мамочка!)) Набирайтесь терпения!!! ..доставайте на видное место все штаны и колготочки в доме и В ДОБРЫЙ ЧАС!!!!!!! Мокрые колготы не обязательно кидать в стирку! Их можно просто посушить!)) Играйте с водой сразу после еды: убьете двух зайцев одновременно!)))))
13.11.2011
Боже-боже... :) Спасибо!!!
13.11.2011
)) Непромокайку-рубашку я уже подсказала! Непромокайку-штаны лучше не искать.. Не видела в продаже в отделах для творчества!))) Да уж и совсем не будем наших деток в скафандр помещать, главное, чтобы все вентилировалось и дышало!))) А с мокрым безобразием мы как-нибудь справимся, ведь так???!!!)))))) УДАЧИ!!!
13.11.2011
Что-то я туплю. Дочка же все лето носила в песочнице тоненькие непромокаемые штаны. undefined У меня благодаря вам прямо ночь открытий. :) Завтра же будем играть с водой!
14.11.2011
Здорово у вас. но, наверное, все-таки от малыша многое зависит. у меня доча совсем не хочет играть по правилам. поэтому такие вот уголки пока не для нас. подскажите, а где такую рубашку можно купить?
11.11.2011
У нас тоже тоже нет четких правил. Я немного позже об этом напишу и постараюсь изложить в дневнике.. Это просто нужно понять!!! Рубашку покупали в "Дети"! Легкая.. Ребенок в ней не вспотеет! Подходит как для рисования, так и для игр с водой! Я ее обожаю!))
11.11.2011
Мишкины сладости Лепим из теста