ПОЛЕЗНОСТИ IKEA ДЛЯ ДОМАШНЕГО МИРА-МОНТЕССОРИ

эх, полочки...в ближайшей к нам икее (Екатеринбурге, в моем городе нет) их нет, муж пообещал сам сделать..как говориться, обещанного три года ждут))) если у кого-то не получается стол с манкой, можно не расстраиваться и сделать его временным! можно использовать обыкновенный пластиковый поднос! а еще можно манку насыпать на столешницу стульчика для кормления (в большинстве моделей у ее края есть бортик).
21.11.2011
еще раз уточняю на всякий случай: детский стул под стол лакк подходит по размеру?
20.11.2011
Мы уже 3й месяц сидим и неудобств не испытываем!)) Подходит!!!
20.11.2011
Эх, была бы возможность еще ко всем тумбам, стеллажам и столам для игрушек и занятий еще и докупать метры в квартире, а еще лучше целые комнаты(((
14.11.2011
Спасибо вам за пост. нам в однокомнатной квартире овсем некуда всю эту функциональность втискивать, к сожалению. мы вот собрались складной детский столик покупать. думаю, может хоть стул к нему не складной купить?... не знаю прям..
14.11.2011
вах! какая красота!
14.11.2011
Доброе утро, дорогая! Как успехи наших занятий? К олимпиаде в Сочи, как и договаривались, готовитесь?)) Давайте подтягивайтесь! Время про запас как раз есть! А то вчера разведчики из ближнего зарубежья заглядывали..))))))) Обещали, что будут лучшими!))))))))))
14.11.2011
привет-привет! мы пока разминаемся! зарядку делаем) очень хорошо идут песенки железновых) пока общим занятиям тайм-аут.... старший по второму кругу болеет((( попробую сегодня что-нить!
14.11.2011
Юля, я у вас в долгу!!! Сейчас полезла посмотреть  в нашей немецкой Икее: все есть! Тумбочка Rast 10 евро, столик Lack квадратный 10 евро, столик Lack прямоугольный 20 евро. Ой, квадратный столик "деревянного" цвета стоит 10 евро, а зеленого цвета - 5 евро. Мне ТАК нравится. :) Спасибище за идеи!!!
13.11.2011
Так вы еще от нас вон куда уехали?????)) Так и хочется сказать, IKEA рулит!!!)))))) Девченки, всем хорошего настроения!!!!!!!! БЕРЛИНУ ПРИВЕТ!!!))
13.11.2011
Ох Юлия Как же здорово Большое спасибо !  У Маюшки скоро день рожденье и есть возможность получить энную сумму Если честно я вобще очень экономлю (я не замужем ) А идей много .....
13.11.2011
Верочка, Бог в помощь! Спать не легла, помню, что обещала!)) УДАЧИ!!!
13.11.2011
на самом деле вот с рамкой как-то опасно. у меня как-то икеевская рамка упала с диванчика, высотой 30 сантиметров, разлетелось стекло просто вдребезги. на такие мелкие и острые осколки, жуть просто. в икее правда оч фиговые и непрочные стёкла. насчёт лакка тоже скажу, через полгода использования у меня с него начала облезать краска и вздуваться поверхность. купила второй, благо недорого -- тоже самое, но уже через два месяца. я люблю икею, но последнее время они очень халтурят. особенно те вещи, которые сделаны в рашке, печалят.
13.11.2011
1.В плане ЛАККа.. Я не спорю, цена и качество соответствуют! Но у меня на данный момент нет средств ребенку что-то более дорогое и качественное покупать. Т.к. ДСП и массив той же сосны не могут быть одной ценовой категории. Может быть тогда лучше переплатить и КРИТТЕР приобрести? Здесь каждый сам для себя решает. У меня бэби на ватманах рисовать обожает, как и все дети этого возраста.. Им поле для деятельности подавай! И если коснуться остального: работы с пластелином, тестом и т.д. и т.п. у ребенка все на виду! Этот вариант, лично для меня, на пару лет! Года в 3, когда в садик пойдем, думаю, что смогу что-то более "вечное" ребенку купить. В этом возрасте уже объяснить можно, что то-то и то-то на столе делать не совсем можно и нужно! Это только мой вариант.. Девочки спрашивали из чего я стол для манки делала и.т.д. и я ответила! КАЖДЫЙ РЕШАЕТ И ВЫБИРАЕТ ПОДХОДЯЩИЕ ВАРИАНТЫ ИСХОДЯ ИЗ ПОТРЕБНОСТЕЙ И ФИНАНСОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Для меня детский стол должен был удовлетворять двум пунктам: 1.большой, длинный, просторный.. 2.дешевый. Заметьте: качественный здесь не фигурирует. И еще один важный вывод: ИКЕЯ ДЛЯ ЭКОНОМ КЛАССА! А дешево хорошо не бывает! 2.В-плане Икеевской рамы.. Мы же все понимаем, когда на это идем, что это стекло, а не оргстекло! Я морочила себе голову оргстеклом, не нашла. Дадите адресок, приобрету с удовольствием и другие девочки, думаю тоже! Я СЕРЬЕЗНО!!! Буду только рада! Монтессори-занятия, это занятия ВМЕСТЕ С МАМОЙ, т.к.много всего; мелкого (что можно проглотить), колющего (чем можно пораниться не меньше, чем стеклом), режущего (в Монтессори-центрах дети с 8 месяцев уже с ножницами работают!), стеклянного (например тот же столик с манкой в Монтессори-центре и кувшинчик с водой!) Поэтому нужно мамам для себя в первую очередь вывод сделать: подходит ли Монтессори для моего ребенка или нет? Смогу ли я быть постоянно с малышом, в случае опасных моментов? Далее..Рамку обязательно нужно прикрепить к столу (я об этом писала в теме), чтобы малыш не дай Бог ее не перевернул. Ничего не случится, если вы не позволите ему играть на столике с чем-то тяжелым и если вы не дадите ему стол повалить на себя, ведь вы же сидите вместе с ним, когда он занимается??????? В любом случае, спасибо за конструктивную критику! Пишите то, о чем думаете, не стесняйтесь! Это будет полезно всем нам сделать свой выбор и полезные выводы!!!
13.11.2011
Зачем столько капса и вопросительных знаков? я разбираюсь в монтессори системе, кстати. весьма неплохо. так я собственно про что, лакк за 999 рублей выйдет вам дороже, чем тот же пластиковый маммут в итоге. да, он больше, но качество ужасное. если не накрывать стеклом или пластиком, ребёнку стоит два раза пролить воду на стол и он просто придёт в негодность. орг стекло, довольно неплохое, продаётся в любом строительном магазине/рынке (оби, леруа мерлен). довольно дёшево... правда придётся заморочиться - набить планочки по бокам. ну и обработать края. Его плюс в том, что при наличии лобзика можно выпилить любой размер. Про стекло от икейский рам я написала только потому что столкнулась с ним сама. разбить его можно очень просто, оно очень тонко бьётся, в отличие от какого-нибудь толстого стекла (как лежали на наших письменных столах, к примеру, в советское время.)
14.11.2011
Вы все поняли, не так, как на самом деле. И доли капса здесь нет! Этот стол не для игр с водой однозначно! А Маммут нам не понравился.. Я показала то, что искала и купила!!! ЛАКК ЭТО ИМЕННО МОЙ ВАРИАНТ НА БЛИЖАЙШИЕ 1,5 ГОДА! Нам по всем параметрам ЛАКК подходит!!! А что подходит именно Вам, смотрите сами. Так зачем же Вы тогда ЛАКК два раза покупали, а не МАММУТ, после первого разочарования? Стекла, которое лежало у меня на столе в советское время, давно уже и в помине нет.. Разбилось! А потом, рамка для фотографий с таким стеклом, еще бы быстрее у вас упала и разбилась в дребезги, т.к. стекло очень тяжелое! Еще момент такой: не у всех есть мужья: или их совсем нет или это жалкое подобие, которому до лобзика есть дело так же, как до луны! И до бортиков соответственно! А такими размерами, как наш столик с манкой скорее всего не продают.. Придется огромный лист брать. И как мамочка это стекло до авто понесет (если авто вобще имеется..)? Услуги "Джамшута" в ИКЕЯ стоит порядка 300-400 руб.. СТОЛ ЗОЛОТЫМ ВЫЙДЕТ!!! Я искала рамку для фотографий и нашла!
14.11.2011
А я всё мучаюсь, какой стол купить своим... Наверное такой и возьму, чтобы оба сидели рядышком. И как твой малыш всё это добро с полок не скидывает? У меня всё летает на пол сразу же, интересно ведь=)))
13.11.2011
Очень рада, что полезной эта тема оказалась!))) А стульчики берите именно КРИТЕР. Я много времени на сравнение детских стульчиков потеряла, эти лучшие! По-поводу стола, этот в самый раз для двух шалунов!))) Теперь про остальное: ..И у меня летает!!! Вот, что я за сегодня убрала: 1.краску с ковролина 1 раз 2.проторгол с ковролина 1 раз 3.чечевицу и гречку все по 7 раз 3.пирамидки, бусики, прищепки и т.д. бессчетное количество раз! Но я не расстраиваюсь по этому поводу. Все проходит.. И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!!!!!))
13.11.2011
Надо позитива от тебя набираться по этому поводу. Тоже понимаю, что всё что делают - это РАЗВИТИЕ, пытаюсь научиться закрывтаь глаза и не бежать сразу с выпученными глазами и фразой "не трогай, упадет=) А чем именно этот стульчик лучше?
13.11.2011
Покрытие хорошее! Он словно весь из тяжелого пластика! Хоть под душь ставь!)) В то время, как КРИТТЕР (белого цвета) смотрится намного хуже, как будто на краске сэкономили.. На второй слой пожалели!))))))) Лично мне так показалось..))
13.11.2011
сколько месяцев надо ходить в монтессори,чтобы увидеть результат? Бассейн для маленьких ручек