Войти

Все думаю про набор чтение + букварь с пеленок...посоветуйте покупать или нет?

GoldYlocks
Челябинск

У нас были оба комплекта. Я довольна. Занятия проводили параллельно. Было чем заняться), так и интереснее, занятия разнообразные.

Книги-листалки вызывали особый восторг. Видимо, в силу возраста. Листалки выбирала. Брала сначала те, что были попроще. Дневничок не вела. Ближе к двум рассказывал и показывал потешки сам. "Говорим с пеленок" смотрел с открытым ртом.

Чтение с пеленок хорошо расширяет словарный запас, но я еще бы какие-нибудь картинки для пояснения значений слов добавила. Можно Суперкарточки или Мир на ладошке, или вундеркиндовские, но они мне по качеству не очень нравятся. Я тогда значения слов жестами, предметами, действиями и своими некрасивыми картинками демонстрировала.

В результате: любовь к книгам, хорошая четкая речь, память, чтение, в целом сообразительность. В общем, все нравится). Думаю, стоит и то,  другое купить. А по занятиям можно бесплатно консультироваться по тел горячей линии или на форуме.

0
02.03.2012
Nataliya
Талия, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за ссылку) а вы со скольки месяцев начали заниматься?

0
02.03.2012
GoldYlocks
Челябинск

Мы начали примерно с 3-х месяцев именно по комплектам. Мир на ладошке ближе к 2-м годам купили (как появился). Посмотрите еще комплект 100 Цветов. Очень хорошо для цветовосприятия, знакомства с цветами. Там же есть творческие задания месяцев с 8-ми. Мы по нему еще занятия проводили.

0
03.03.2012
Nataliya
Талия, 14 лет 9 месяцев Москва

нам как раз 3 месяца) спасибо большое, закажем для начала чтение с букварем) а вы какими наборами еще пользовались?

0
03.03.2012
Людмила
Злата, 25 лет 8 месяцевОлеся, 17 лет 10 месяцев Воронеж

Саша у Вас читает сам?

0
03.03.2012
Nastya
Дашенька, 15 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 9 месяцевЛёва, 6 лет 11 месяцевФеликс, 4 года 10 месяцевСоня, 1 год 9 месяцев Ереван

В книге Домана, в 3 Разделе рассказывается, как обучать ребенка и с чего начинать:

1.   чтение

2.   бит интеллекта или энциклопедические знания

(чтение и бит можно проходить параллельно).

3.     математика

4.    английский

5.   и в самую последнюю очередь Букварь.

перечитайте еще раз его книгу.

 

Наш папа приедет из Питера через неделю:) Везет Чтение:) Лучший набор по обучению Чтению в компании «Умница» (а так же Английский и Букварь), а для обучению Энциклопедическим знаниям лучше покупать у фирмы «Вундеркинд с пеленок» (и Математика).

 

0
03.03.2012
Nataliya
Талия, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо) а мы английский чуть позже решили купить, да я купила уже вундеркинд с пеленок(и еще кучу картинок скачала что бы потом дополнить), но пока не занималась, потому-то не разобралась толком как заниматься. Может у меня книжка не такая или нужно остальные дочитать тоже, У меня книжка такая красная с зеленым с вороной и я еще скачала 4 книжки Домана из этой серии. Там как раз про энциклопедические знания физическое развитие математика и умственный потенциал (надо срочно прочитать)

Мы пока сейчас слушаем, как мама нам читает (мама уже всего Чуковского выучила наизусть)  и картинки смотрим в обычных книжках и трогаем их)))

0
04.03.2012
Nastya
Дашенька, 15 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 9 месяцевЛёва, 6 лет 11 месяцевФеликс, 4 года 10 месяцевСоня, 1 год 9 месяцев Ереван

"Вундеркинд с пеленок" вы купили Чтение? или купили подарочный набор?

в "Вундеркинде с пеленок" вроде нет такой книги, можно ссылку?

 

могу рассказать как показывать картинки - но лучше будет, если вы сами прочитаете об этом в книге Домана раздел 3, глава "Бит интеллекта", а я уже помогу вам разобраться, если вы чего-то не поймете.

Чуковского я тоже рассказываю - Мойдодыр:)

 

0
04.03.2012
Nataliya
Талия, 14 лет 9 месяцев Москва

Да я купила подарочный набор (а для чтения у них тоже карточки есть но не очень, там их мало очень) 

Сейчас капалась у них на сайте, нашла Логопедические карточки (надо будет взять на вооружение)

Сейчас еще все прочитаю, надо будет выписки сделать что бы потом не перечитывать)) если вдруг что обращусь к вам))))))

0
04.03.2012
Nataliya
Талия, 14 лет 9 месяцев Москва

кстати прикольные карточки Логопедические  там отдельно для разных букв а на обратной стороне стишки небольшие)

0
04.03.2012
Марина
Софья, 16 лет 8 месяцев Челябинск

Если брать и заниматься, то лучше с Букварем. Мы начинали с семи месяцев с Чтения, когда я привыкла, то подключила и Букварь. Дочурка нравится до сих пор! А по поводу заброшу. Тут надо иметь все таки терпения. Многие мамочки жажду видеть результат сразу. Но его надо терпеливо ждать. Тем более, что есть такие детки, которые не любят когда их проверяют))) Моя именно из таких и я порой готова была все бросить, потому что не видела отдачи. А когда общалась с другими и понимала в сравнении, что что-то есть вдохновлялась. Методика удобна, она технологична – знаешь что, когда и сколько показывать. Главное готовить слова, с/с, листалки и прочее заранее. Мне удобно было уложить свою и потратить некоторое время для подготовки в тишине. А по поводу методики можете подробнее почитать тут http://www.umnitsa.ru/metodiki_umnicy/metodika_domana-manichenko/#kn. Там есть книжки для бесплатного скачивания.

Мы потом подсели))) Купили и Математику, и Карточки Домана на ДВД, и 100 цветов и еще кучу-кучу всего))))

 

0
03.03.2012
Мария
Принцесса, 25 лет 5 месяцевЧемпион, 22 года 11 месяцевМалыш, 15 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Если уж брать, то с Букварем. Моему сынуле именно Букварь больше нравится. А вот для показа карточек из Чтения с пеленок приходится игры придумывать. И "Говорим с пеленок" на DVD - просто супер! Но он в подарок пойдет, если сразу купити и Чтение и Букварь. 

0
02.03.2012
Nataliya
Талия, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо)

0
03.03.2012
Людмила
Злата, 25 лет 8 месяцевОлеся, 17 лет 10 месяцев Воронеж

Дешевле выйдет букварь + DVD "Говорим с пеленок" + "Карточки Домана на DVD"

0
03.03.2012
Людмила
Злата, 25 лет 8 месяцевОлеся, 17 лет 10 месяцев Воронеж

Мы покупали и чтение и букварь. Букварь пошел на "ура", а чтение дочке не понравилось. Подробнее смотрите здесь

0
02.03.2012
Nataliya
Талия, 14 лет 9 месяцев Москва

спасибо)

0
03.03.2012
Людмила
Злата, 25 лет 8 месяцевОлеся, 17 лет 10 месяцев Воронеж

Всегда пожалуйста :)

0
03.03.2012

Девочки кто продает букварь?  Может еще что продаете из методик разных. 

0
12.10.2013
Приглашаем в домашний детский сад "Гномики" подделки к пасхе)

Похожие записи